Главная Новости

Все статьи с тэгом "Вилючинск"

Опубликовано: 07.09.2018

23 мая на «Вилючинской верфи» (г. Вилючинск) были освящены готовящиеся к спуску четыре малых рыболовных судна, построенных для камчатских рыбаков.

Идёт строительство нового причального комплекса на северном берегу бухты Крашенинникова:

В Вилючинске пригласили детвору посмотреть на готовые к спуску новые буксиры, которые строятся на Вилючинской верфи.

19 марта, на пирсе Дальневосточного завода «Звезда» в Большом Камне прошла сдача атомного крейсера К-419 «Кузбасс» после ремонта.

«Вилючинская верфь» ведет строительство трех буксирных катеров типа ЖС по заказу камчатских рыболовецких колхозов. Это уже 6,7, и 8 катера строящиеся на этой верфи.

Предстоит реализация долгожданного для жителей полуострова проекта по прокладке подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Сахалин – Магадан - Камчатка. ПВОЛС протяженностью 1855 км и емкостью кабельной системы 4 оптических волокна будет проложена по дну Охотского моря. На полуостров линия «зайдет» в районе Усть-Большерецка. Внутри области уже готовы волоконно-оптические линии, соединяющие Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Мильково и Усть-Большерецк.

Подписано гарантийное письмо в адрес производителя оборудования, пошел заказ. В текущем году «Ростелеком» завершит все подготовительные работы, связанные с прокладкой наземного кабеля, а в навигацию 2015 года смонтирует подводную линию связи. Летом 2016 года планируется сдать объект в эксплуатацию . Максимальная пропускная способность новой линии связи составит 8 Тбит/с , что позволит отказаться от спутникового интернета в южной части полуострова.

 

Как сообщил «Известиям» источник в Военно-морском флоте, пирс для стоянки «Бореев» в Вилюдчинске появится на полуострове Рыбачий , справа от существующих пирсов, на которых базируются «Кальмары», «Щуки», «Палтусы» и «Антеи». Второй пирс разместится на противоположном берегу бухты Крашенинникова, где находится пункт погрузки ракет. Плавучая атомная станция будет подпитывать лодки и береговую инфраструктуру базы.

Новая инфраструктура должна появиться до того, как на базу придут новейшие лодки с «Булавой» 

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss