Главная Новости

Выставка собак йоркширский терьер

Опубликовано: 06.09.2018

видео Выставка собак йоркширский терьер

Выставка Собак Россия 2017 (подарки) Встретили Anny Magic Magic Family. Купон на скидку

Планируя регулярно участвовать в собачьих конкурсах красоты, следует помнить, что конкуренция на них велика. Каким бы ухоженным и восхитительным ни был питомец, о подготовке к торжественному выходу следует позаботиться заранее.



Подготовка к выставке состоит из нескольких основных частей: социализация, подготовка шерсти, тренировка стойки на столе, демонстрация движений, приучение к осмотру зубов и семенников (у кобелей).

Социализация

Выставочного щенка необходимо приучать к поездкам на различном транспорте с раннего возраста. Не лишним будет спокойное отношение к переноскам и одежде. После всех прививок следует почаще бывать в людных местах, давать щенка в руки знакомым. Выставка собак - большой стресс для неопытного животного. С помощью профессиональной подготовки ее можно превратить в занимательную игру.


Я и йорик Чапа на выставке собак на стадионе Днепровский - XX-Vek

Уход за шерстью

Шерсть - главный предмет гордости йоркширского терьера, поэтому подготовка шерсти играет немаловажную роль при оценке собаки.

Щенка йорка нужно приучать к расчесыванию, мытью, сушке феном с самого детства. Подобрать безопасные и эффективные средства для водных процедур поможет опытный грумер или заводчик.

Осмотр зубов и семенников

Выставка собак йоркширский терьер - это, прежде всего, племенное мероприятие. Именно поэтому, осмотр скрытых частей тела так важен. На данном этапе от собаки требуется всего лишь нейтральное отношение к процедуре. Для этого полезно проводить подобные действия дома, привлекая к ним знакомых.

Показ стойки и движений

По этим параметрам выставляется одна из решающих оценок. Щенок должен уметь спокойно стоять на столе, двигаться на поводке должным образом. Хендлеры и другие эксперты способны объективно оценить собаку со стороны, корректируя ошибки.

Участие в выставках - это не только награды и кубки, но и усердный труд. Зато победа, несомненно, порадует хозяина и лохматого участника.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss