Главная Новости

Взять кредит под залог земельного участка

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взять кредит под залог земельного участка

где взять кредит под залог земельного участка

За кредитом под залог земельного участка обращаются люди, имеющие землю, но не имеющие средств на строительство на ней дома. Без кредита человек будет вынужден копить деньги на строительство, во многом себе отказывать, а возможно, при этом, и снимать квартиру, если на деньги от продажи собственного жилья был куплен земельный участок под строительство.



С помощью кредита строительство можно не откладывать, и в скором времени начать жить в собственном доме. Именно об этом и мечтает большинство собственников земельных участков.

Однако, банки не охотно работают с залогами в виде земли. Дело здесь в следующем – земля является тем имуществом, ликвидность которого не постоянна. А для банка работа с неликвидным залогом – это немалый риск. Стоимость земельного участка с течением времени может измениться, например, если неподалеку от него возвели очистные сооружения, или запустили промышленное предприятие, которое может выбрасывать в атмосферу вредные для человека вещества.


кредит под залог земельного участка срочно

Кредитные организации, выдающие деньги под залог земли есть, но довольно часто случается так, что они предлагают условия, совсем не устраивающие заемщика.

Что надо знать о кредитовании под залог земли?

Для начала, заемщик должен понимать, что для того, чтобы получить крупный кредит, земля должна быть, так же, высокой рыночной стоимости. Сразу оговоримся, что дачные участки по 6 соток, например, банки в качестве залога даже рассматривать не будут.


банки выдающие кредит под залог земельного участка

Кредит под залог земельного участка можно получить как нецелевой, так и ипотечный. По ипотечным срок кредитования будет более продолжительным, в сравнении с нецелевыми.

Банки принимают в залог в залог землю, которая относится к категории земель под индивидуальное жилищное строительство или сельскохозяйственного назначения, но во втором варианте денег под нее много не дадут. Так же, она должна находиться в собственности заемщика, договор о долгосрочной аренде вряд ли устроит банк.

При выборе подходящего предложения по кредитованию, можно воспользоваться кредитным калькулятором.

Если заемщик берет деньги в банке на строительство дома, то банк может потребовать предоставить архитектурный план и разрешение на строительство, а так же, разрешение на подведение коммуникаций.

При проведении оценки земельного участка, передаваемого в залог, на его оценочную стоимость оказывают влияние следующие моменты:

наличие коммуникаций; удобство подъезда к нему; популярность месторасположения; инфраструктура на близлежащей территории.

Под залог земли можно получить до 80% ее оценочной стоимости на срок до 30 лет. Процентные ставки будут от 25% годовых, в среднем.

Как подать заявку на кредит под залог земельного участка?

Чтобы несколько облегчить эту непростую задачу, начать можно с оформления онлайн заявки на кредит. Ее форма есть на нашем сайте тут . Мы работаем в этой сфере уже долгое время и научились все делать быстро и хорошо, так что повода жалеть о сотрудничестве с нами не будет. Чтобы иметь большую уверенность в результате, заявку можно отправить сразу в несколько кредитных учреждений. В этом случае, у заемщика появится возможность выбора из нескольких кредитных предложений от тех организаций, которые дадут положительное решение по заявке.

После того, как заемщик сделает свой выбор в пользу того или иного предложения, ему нужно будет прийти со всеми необходимыми документами в банк и там заключить кредитный договор. Если земельный участок не застрахован, нужно будет это сделать. При залоговом кредитование страхование залога является обязательным. И нужно быть готовым к тому, что сумма страховой премии может оказаться не маленькой.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss