Главная Новости

Загрузка данных из программы Клиент-банк в 1С

Опубликовано: 06.09.2018

видео Загрузка данных из программы Клиент-банк в 1С

Банковские выписки в 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0

Для обмена данными между программами Банк-клиент и 1С Предприятие 8.3 существует 2 процедуры – выгрузка и загрузка. Они избавляют бухгалтеров от рутинной ручной работы по переносу информации. Их формы находятся в разделе меню «Банк». Выгрузка данных позволяет передать платёжные документы из бухгалтерии в текстовый файл для модуля Клиент-банк. В этой статье рассматривается вторая процедура – загрузка выписок об операциях по счёту из Клиент-банка в 1С.



 

Настройка загрузки из банк-клиента в 1С

Настройка системы 1С предполагает в том числе и настройку обмена данными с клиент-банком. Выберите пункт «Банковские выписки» и нажмите кнопку «Загрузить». Появится диалоговое окно, в котором вам предложат настроить параметры обмена данными.


Обмен данными с «Клиент банка» в 1С:Бухгалтерия 2.0 (урок)- "Загрузка" авто проведение документов

Выберите ответ «Да», и вам откроется окно настройки.

Укажите «Обслуживаемый банковский счет», по которому будут отслеживаться операции. В списке «Название программы» выберите название модуля клиент-банк, в которой был создан файл для загрузки.


Платежка и выгрузка в клиент банк - курс по 1С:Бухгалтерии 8 - 1С:Учебный центр №1

Ниже прописывается путь к файлам для загрузки в 1С Предприятие 8.3 и выгрузки из системы. Вам предложат назвать их по умолчанию CB_to_1C.txt и 1C_to_CB.txt соответственно. По желанию вы можете изменить имена файлов и место их размещения или оставить предложенный вариант.

После этого нажмите кнопку «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

Загрузка платёжных поручений

Если вы уже сформировали документ с выпиской по счёту, проведя настройку банк-клиента, в 1С можно быстро загрузить входящие платёжки из созданного txt-файла. На вкладке «Загрузка» укажите путь к файлу загрузки и нажмите кнопку «Прочитать данные из файла».

В таблице появится список документов из банковской выписки. Теперь вы сможете проверить их и внести исправления, если они нужны. Кнопка «Загрузить» завершит процесс загрузки платёжных поручений в 1С. По завершении вы можете сформировать отчёт.

Если эта инструкция не предусматривает какую-либо ситуацию по настройке обмена данными или по процессу их загрузки в систему, обратитесь к 1С-программисту. Он поможет настроить клиент-банк и произведёт необходимые доработки.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss