Главная Новости

Житель Нягани помог полицейским обнаружить поле мака

Опубликовано: 06.09.2018

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре, в полицию позвонил житель Нягани и сообщил, что обнаружил маковое поле. «На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кусты мака никому не принадлежат и следов культивирования не обнаружено. Более 70 кустов растений было направлено на экспертизу. В результате исследований выявлено, что сорт дикорастущего мака является наркосодержащим» , – говорится в сообщении.


Лев Дуров - посмертное ПОСВЯЩЕНИЕ и Байки на БИС

С целью предотвращения возможности употребления созревших коробочек изъятых кустов, мак был уничтожен. Благодаря бдительности местного жителя, сотрудникам полиции удалось предотвратить ряд преступлений, связанных с переработкой и потреблением наркотического растения.

Чаще всего административные протоколы составляются на тех владельцев судов, которые нарушают правила эксплуатации, в том числе управляют судном, не имея на это права. Также большой процент нарушений связан с обеспечением безопасности пассажиров, находящихся на борту. Еще одна из распространенных причин – отсутствие у судоводителя документов и нарушение правил плавания, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре. С начала навигации инспекторы ГИМС зафиксировали 340 нарушений на водоемах региона.

«В случае выявления нарушений сотрудники МЧС России имеют право направить судно на штраф-стоянку. Причинами подобного административного воздействия могут стать – состояние алкогольного опьянения судоводителя и отсутствие судового билета, а также если судно не зарегистрировано в установленном порядке. Так, в текущем сезоне в Югре на штраф-стоянки помещены 5 маломерных судов» , – говорится в сообщении.

Инспекторы ГИМС обращают особое внимание на соблюдение правил безопасности при перевозке людей. Обязательным условием является наличие на борту спасательных жилетов по числу пассажиров.

Источник: in-news.ru

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss