Главная Новости

Значение имени Максим

Опубликовано: 06.09.2018

видео Значение имени Максим

Значение имени Максим - Мужское имя

Краткие и уменьшительно-ласкательные варианты: Макс, Максимка, Максимчик, Макся, Максюта, Максюша, Мака, Сима.



Отчества: Максимович, Максимовна; разговорная форма: Максимыч.

Аналоги имени в других языках: Massimo (итальянское), Maximillian, Max, Maxime, Maximus

Происхождение имени "Максим"

Максим – имя латинское, и означает оно в переводе "большой", "огромный", "величайший". И надо признать, что это значение отражается на носителе имени, даже если природа и не наделит его большим ростом.


Значение имени Максим. Астрология

26 января вспоминают Преподобного Максима Кавсоваливита, который в 13 веке монашествовал на Афоне. Его подвигом было юродство и странничество, причем где бы монах ни останавливался, он строил себе шалаш, называемый каливой, а когда уходил – сжигал ее, за что и получил прозвище клавсокаливита, что в переводе означает "сжигатель каливы".


Значение имени. Максим

27 мая – день Святого мученика Максима. Бывший купец, уверовав, Максим проявил незаурядные способности к проповедничеству. Его проповеди обратили в христианство многих и многих, однако за обличение язычников он в конце концов был забит камнями до смерти.

Максим представляет собой довольно решительного экстраверта. Он умеет убеждать, эмоционален в проявлении чувств, но зато и прекрасный манипулятор. Он довольно хорошо, зачастую интуитивно понимает людей, а живое воображение и чувство юмора делают его неотразимым. Именно так заносчивый и гордый Максим получает основания чувствовать себя хозяином жизни. В людях он разбирается плохо, так что многочисленные дружеские связи иногда заводят не в меру общительного Максима в большую беду.

Обычно он также и очень одарен, легко увлекается всем новым, но часто от боязни потерять авторитет не достигает тех вершин, которых мог бы. Максим мог бы быть прекрасным исследователем, инженером, легко осваивает медицину, и работа эта ему не в тягость, так как он открыт, доброжелателен и трудолюбив. В юности Максим обычно хорошо учится, и отношения со сверстниками у него самые доброжелательные. Подходят ему и творческие профессии, и даже большая политика не устрашит.

Вот только с волевыми качествами у Максима плохо, поэтому ему сложно воплотить свои энциклопедические знания, трудолюбие и многочисленные умения. Максим сомневается в себе, хотя никогда не покажет этого ни друзьям, ни врагам. Ему очень повезет, если найдется верный друг, готовый оказывать моральную поддержку и направлять бурную деятельность Максима.

Друзьям же Макс всегда с удовольствием приходит на помощь, всегда старается отплатить им добром на добро.

Жизнь кажется Максиму большой лотереей или историей с приключениями, но он охотно и быстро учится на своих ошибках. Гордость иногда мешает ему двигаться вперед, а друзей он подозревает в том, что они хотят воспользоваться его щедростью.

Девочки манят Максима с ранней юности, и прежде чем жениться, он с удовольствием бегает на свидания то с одной, то с другой. Как муж Максим прежде всего терпелив. Никогда не станет выговаривать жене, что опоздал на концерт из-за ее любви к нарядам, не станет поддерживать ссору. Детей Максим обычно очень любит и охотно с ними занимается. А если прибавить к этому еще и тот факт, что Максим редко ссорится с родителями жены, а чаще отлично с ними ладит, то становится понятно, что семьянин он прекрасный, несмотря на влюбчивость и некоторую юношескую ветреность.

Гороскоп имени "Максим"

Максиму покровительствуют Стрелец и Козерог, а его планета - Плутон. Растения Максима – ясень и фуксия, а животное-тотем – норка.

Удачу Максиму приносит малиновая одежда, яркая, как он сам и его характер, а его талисман – аметист.

Совместимость имени

Максим всегда будет стремиться к противоположному полу, весело погуляет в молодости, но будет стремиться к созданию семьи. Счастье его ждет с Вестой, Виолеттой , Зинаидой , Лидией , Маргаритой , Ниной , Раисой, Яной, а вот с Антониной, Любовью, Ольгой, Эллой или Юлией брак, скорее всего, быстро распадется.

Максим и домашние животные

Максим может воспитывать собак любых пород, очень их любит, может быть профессиональным дрессировщиком, кинологом.

Клички, совместимые с именем Максим: Лард, Лорд, Лизабет, Джесси, Диана, Ориза, Резольда.

Популярность и статистика имени

Имя Максим, которое родители давали сыну при рождении, довольно популярно. На 1000 новорожденных мальчиков это имя получали (в среднем по периодам, Москва):

1900-1909 годы: (не в десятке) 1924-1932 годы: (не в десятке) 1950-1959 годы: (не в десятке) 1978-1981 годы: (не в десятке) 2008 год: (2 место)

Оставить комментарий

Популярные новости

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss