SEO


В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это.

За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том, что PBN (Private Blog Networks) обрушивается на Google. Один человек, на которого я смотрел все это время, Рэнд Фишкин, быстро обозначил любого, кто был вовлечен в эту практику, в SEO Blackhat. Это был интересный комментарий от кого-то, кто недавно написал мне по электронной почте, чтобы поблагодарить меня за прозрачность, которую я разделяю в этом пространстве, но не тот, с которым я согласен. Если я сейчас являюсь SEO Blackhat, я продолжу быть одним: потому что я не замедляю рост своей собственной сети частных ссылок .



В результате того, что я потратил так много времени на создание SEO-компании и ранжирование веб-сайтов, мне посчастливилось встретить множество людей, которые находятся в аналогичном путешествии. Сегодня я хотел бы представить миру одного из этих людей, Мэтта Прадоса. Мэтту удалось создать 7-значный ежегодный источник дохода, управляющий его SEO-бизнесом, нацелившись на две специализированные ниши в области медицины .

Мэтт из Южной Калифорнии - кто-то из Дигги, с которым я общался весь 2014 год и думал, что пришло время пригласить его на сайт, чтобы он поделился своими знаниями.



Несколько недель назад я был одним из десятков тысяч людей, которым понравилось читать пост в блоге на Priceonomics о «Доминировании SEO в RetailMeNot». Это было абсолютно увлекательное чтение, потому что, будучи абсолютным фанатом SEO, я редко нахожу информацию в этом пространстве, которая не повторялась 100 раз прежде. Я уже знал о компании, но я понятия не имел о масштабе, в котором они полностью уничтожали своих конкурентов.

Для тысяч популярных поисковых запросов, которые существуют в мире купонов, вы увидите RetailMeNot как результат поиска номер один для подавляющего большинства из них. Статья «Priceonomics» была хорошо прочитана, но ясно, что ряд их читателей были разочарованы тем, чего ей не хватало, а не тем, что в ней содержалось. Я всегда собираюсь покопаться в истории SEO сайта, особенно когда 63% их трафика исходит от поиска, и они оцениваются в 1,7 миллиарда долларов .



В последние несколько недель Penguin 2.1 стал причиной потрясений в мире SEO. Запущенный вскоре после обновления Google Hummingbird, об этом, похоже, стало меньше людей, чем о представлении Penguin или даже его предшественника версии, Penguin 2.0.

Несмотря на то, что ранее я рассказывал о том, что мне удалось добиться успеха, помогая людям освоить Penguin 2.0, особенно с тех пор, как у меня есть Penguin2.com, я до сих пор не написал ничего о Penguin 2.1. Причина проста: я хотел быть абсолютно уверенным, что дал правильный совет о том, что делать после этого обновления . После просмотра сотен сайтов в моей собственной сети (да, сотен) я, конечно, сейчас.



Обновление : я очень отредактировал этот пост, чтобы стереть вовлеченных. Несколько человек, которые были упомянуты, на самом деле являются читателями этого сайта и любезно отправили письмо с просьбой удалить их. Моя теория состояла в том, что мне нужно показать хотя бы один пример, чтобы проверить, что я говорю, но я думаю, что я, вероятно, зашел достаточно далеко по этой теме.

Эти последние несколько постов были распространены по всему Интернету, и хотя я ценю внимание, я также понимаю, что коллеги по маркетингу заслуживают того, чтобы оставаться в поле зрения. Я сам был «убит» графини, но это не значит, что я должен делать то же самое с другими. Надеюсь, оригинальные читатели получили что-то из этого поста, и я просто хочу поблагодарить вас всех за ваши отзывы и мудрость. Я ценю публику здесь больше, чем вы могли когда-либо знать.

Сказать, что последние несколько дней здесь были сумасшедшими, было бы преуменьшением. Я ответил на сотни комментариев, получил сотни твитов для своего контента и в основном был поражен всеми сайтами, которые ссылались на меня. Трудно было отвести взгляд от моей аналитики. Они все ссылаются на мой недавний пост в блоге, Новое SEO , которая имела десятки тысяч посетителей всего за одну неделю.

Я хотел использовать этот пост в блоге, чтобы продолжить обсуждение этого вопроса, пока тема еще горячая. Было получено много комментариев на 150, 200 и 250 комментариев, которые никогда не увидят свет. Моя цель - изменить это и рассказать о проблемах, которые возникают у настоящих веб-мастеров, и о том, как Google находится в худшем состоянии, которое я когда-либо видел за последние годы .



Последняя проверка 4 мая 2019 г.

2019-04-25T11: 30: 39

С тех пор, как я написал эту статью много лет назад, многое изменилось. Это была статья, в которую я вложил так много времени и энергии, и которая отличалась от всего, что другие блогеры SEO писали в то время.

Он поднял десятки ссылок с лучших сайтов.

Оглядываясь назад, забавно видеть, насколько тусклым был бы этот контент сегодня. Люди просто не стали бы выкладывать статью, такую ​​«короткую» или стилизованную подобным образом. Забавно наблюдать, как сильно изменилась сеть.

Как многие из вас знают, я люблю WordPress. Я использую его на большинстве своих партнерских сайтов, которые приносят мне тысячи долларов в месяц, и я также использую его в своих блогах, таких как этот. Я, конечно, не одинок, когда дело доходит до использования этой CMS - десятки миллионов сайтов в сети работают на программном обеспечении.

Несмотря на все замечательные вещи, которые нужно сказать о WordPress, хотя готовый SEO, безусловно, не является его сильной стороной. Поскольку я очень много пользуюсь программным обеспечением и зарабатываю большую часть своего дохода благодаря трафику с поисковых систем, я пришел, чтобы узнать, что лучше всего подходит для оптимизации вашей настройки WordPress.



Используя всю мощь ключевых фраз, которые люди используют онлайн, я смог заработать на полный рабочий день с февраля 2009 года. Последние два с половиной года своей жизни я занимался только тем, что использовал свою собственную тактику в сочетании с мощными ресурсами , чтобы проанализировать отрасли, чтобы получить больше трафика на сайте. И, в свою очередь, зарабатывать больше денег. Это известно многим как исследование ключевых слов .

Именно это исследование ключевых слов позволило мне привлечь 981 000 уникальных посетителей с органическим поиском на трехмесячный веб-сайт, вырастить блоги быстрее, чем я когда-либо думал, и - больше всего - позволило мне освободиться от босса и 5 молоть.



В конце 1800-х годов кайзер Вильгельм хотел избавиться от ряда своих соратников в правительстве Германии. Поскольку многие из них были старыми, он решил установить пенсионный возраст в 65 лет и успешно вытеснил их со своих постов. По сей день мы по-прежнему используем один и тот же пенсионный возраст во всем мире.

Если вам интересно, в чём смысл делиться, позвольте мне сказать следующее: не было никакого смысла. Мой заголовок заставил вас прочитать введение, а мой первый абзац был достаточно хорош, чтобы вы прочитали второй. Так как я обращаю ваше внимание, позвольте мне сказать вам еще одну вещь: вы должны держать людей зацепиться за ваш контент, если вы хотите получить ссылки . Люди не делятся вещами, которые они не читают.



Как все знают, если вы хотите увеличить объем трафика, который вы получаете от поисковых систем, вам нужно создавать обратные ссылки на свои сайты. Каждая ссылка - это, по сути, «голос», который показывает, что Google и Bing - это надежный сайт. Поскольку ссылки так важны, маркетологи всего мира придумали сотни способов их создания.

Некоторым из этих тактик легко следовать, в то время как другие требуют более неясной работы, а некоторые даже пересекают границу, когда дело касается этики. Тактика построения обратных ссылок, о которой я хочу поговорить сегодня, чаще всего рассматривается как грейхат - не совсем естественная, но и не совсем аморальная.



Верите ли вы, что в нише есть сайт с самым высоким рейтингом с более чем 300 000 поисковых запросов в месяц, который имеет только 4 страницы и спам-форумы для ссылок? В этом исследовании, которое потрясло и удивило меня, я обнаружил эту аномалию и многое другое. Нет такой отрасли, где люди делают столько обобщений, сколько делают с SEO. Как и в любом другом сообщении на этом сайте, я предпочитаю смотреть на то, что на самом деле работает и как его воспроизвести, а не полагаться на догадки.

На этот раз я просмотрел 5 сайтов из 5 прибыльных партнерских отраслей и проанализировал их рейтинг по ключевым фразам . В этом посте была проделана большая работа, и я могу вам сказать, что сейчас нет прямой корреляции, но я думаю, вы многому научитесь из того, что я нашел.


Верите ли вы, что в нише есть сайт с самым высоким рейтингом с более чем 300 000 поисковых запросов в месяц, который имеет только 4 страницы и спам-форумы для ссылок?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна