Кричащая лягушка: что и как использовать этот инструмент SEO

  1. Давайте начнем: что такое кричащая лягушка?
  2. Какую информацию мы можем получить с Screaming Frog?
  3. Неработающие ссылки: страницы с ошибкой 404
  4. 5XX ошибки сервера
  5. Перенаправляет 301 и 302
  6. У меня все названия и описания оптимизированы?
  7. Определить дублированный контент
  8. 8 вещей, которые вы не знали, что вы могли бы сделать с Screaming Frog

Вы уже пробовали Screaming Frog ? Я знаю, что обычно я ни за кого не женюсь, но признаюсь, что влюбился в этот инструмент SEO . И не только из-за огромного количества качественной информации, которую она предоставляет, но и потому, что без нее анализ крупных проектов был бы невозможной задачей.

Давайте начнем: что такое кричащая лягушка?

Кричащая лягушка ( Нажмите здесь, если вы хотите получить доступ к этому инструменту ) - это настольное приложение, которое вы можете установить на ПК, Mac или Linux, которое отслеживает веб-сайты, которые мы указываем по всем своим ссылкам.

Другими словами, Screaming Frog является незаменимым инструментом при анализе веб-сайта (как его собственных страниц, так и страниц клиентов). Это приложение представляет визуально и упорядоченно информацию, такую ​​как заголовок, описание, метки заголовка (h1 и h2) и статус каждой веб-страницы.

Другими словами, за считанные секунды для небольших проектов (и за несколько часов для доменов с миллионами страниц) он представляет четкую и упорядоченную ценную информацию о каждом веб-сайте.

Какую информацию мы можем получить с Screaming Frog?

Мы уже начали отвечать на этот вопрос в предыдущем разделе. Теперь, функциональные возможности, которые предоставляет этот инструмент SEO, огромны, это будет зависеть от нашей способности анализировать данные и нашего творчества. Но давайте посмотрим на примере: что если мы проанализируем мой собственный сайт?

Во-первых, мы должны зайти на официальную страницу Screaming Frog, чтобы загрузить бесплатная версия (уточните, что у этой версии есть свои ограничения, но для небольших проектов она нам поможет). Платная версия стоит 99 фунтов в год (около 150 евро в год, если включить НДС): это того стоит.

Мы вводим домен в инструмент (как показано на рисунке) и приступаем к настройке отслеживания. На данный момент я хочу отметить, что мы увидим основное использование этого инструмента, но его функциональные возможности идут намного дальше.

Поэтому в разделе «Конфигурация» мы введем интересующие нас параметры. Как видно на следующем рисунке, этот инструмент может отслеживать изображения, CSS, Java Script, переходить по внешним ссылкам и так далее. Со своей стороны, я собираюсь сделать так, чтобы он отслеживал только изображения, внутренние ссылки (follow and dofollow) и внешние ссылки.


Со своей стороны, я собираюсь сделать так, чтобы он отслеживал только изображения, внутренние ссылки (follow and dofollow) и внешние ссылки

Нажмите Старт и подождите, пока паук закончит сканирование. После этого мы увидим, какую информацию мы можем извлечь из Screaming Frog.

Неработающие ссылки: страницы с ошибкой 404

Этот инструмент позволяет экспортировать в Excel все неработающие ссылки нашего сайта. Их удобно исправлять, так как, если мы этого не сделаем, мы сгенерируем страницу с ошибкой 404.

Например, в моем домене мы увидим, что эта запись http://www.eduardomartinezblog.com/trafico-web/ указывает на автора, которого не существует (он был потерян в результате миграции, которую я сделал): у меня уже есть кое-что для улучшения.

5XX ошибки сервера

Screaming Frog также позволяет экспортировать ошибки сервера. К счастью, в моем случае я чист: D.

Перенаправляет 301 и 302

Этот инструмент SEO также позволяет вам экспортировать отчет с временными или постоянными перенаправлениями, которые находятся в вашем домене.

У меня все названия и описания оптимизированы?

В панели управления у нас есть прямой доступ ко всем заголовкам и описаниям метатегов с соответствующими длинами. Таким образом, мы можем увидеть, правильно ли они оптимизированы (если они включают ключевые слова и их длина не превышает рекомендуемые расширения).

Определить дублированный контент

У нас есть визуальный отчет обо всех наших заголовках и нашем описании. Если у нас есть дублированный контент на нашем сайте, определить его сейчас проще, чем когда-либо.

Например, в моем домене я обнаружил несколько записей в блоге, которые были продублированы. Теперь я могу исследовать причину и, после ее выявления, устранить ее.

8 вещей, которые вы не знали, что вы могли бы сделать с Screaming Frog

Я мог бы часами говорить об этом инструменте SEO. Поэтому ниже я обобщу остальные функции этой программы:

  • Создать файл Sitemap : правда, с помощью этого инструмента отслеживания вы можете быстро создать карту сайта и отправить ее в Google.
  • Проанализируйте изображения. Не весь контент является текстовым, поэтому Screaming Frog позволяет нам проверить, хорошо ли оптимизированы наши изображения.
  • Кричащая лягушка быстро показывает мета ключевые слова каждой из ваших записей
  • Этот инструмент SEO показывает вам канонический контент , то есть те дубликаты записей, которые указывают на страницу, которую мы считаем представительной
  • Мы также можем увидеть уровень страницы , то есть степень ее важности по отношению к общему
  • Количество входящих внутренних ссылок, которые получает каждая страница. Таким образом, мы можем проверить, является ли распределение полномочий таким, каким мы хотим
  • Количество исходящих ссылок (внутренних и внешних) каждой страницы
  • Код ответа : 2XX, 3XX, 4XX, 5XX. Эти коды удобно просматривать, чтобы убедиться, что все в порядке

Короче говоря, Screaming Frog является одним из наиболее полных инструментов для анализа SEO. Вы уже пробовали это?

И помните, если вы хотите первым прочитать статьи в этом блоге ... Следуй за мной по Facebook !

Похожие

SEO
... из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том, что PBN (Private Blog Networks) обрушивается на Google.
Что такое мобильное SEO?
Мир онлайн становится мобильным, и каждый становится вовлеченным в популярную тенденцию. Мобильные веб-браузеры и смартфоны превратили мобильный мир в целый мир онлайн-сайтов и остановок, рекламы и дополнительных услуг. Мир онлайн становится мобильным, и это означает, что ваш сайт тоже должен. Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые
Как сделать SEO предложение
Если вы работаете в SEO или стремитесь сделать это или ищете эту работу, вы собираетесь или, по крайней мере, вам нужно найти предложение SEO. Понимание того, как его создать, поможет вам получить больше рабочих мест, более высокооплачиваемую работу, а если вы находитесь на другой стороне монет, это поможет вам определить подготовленных специалистов
Что такое маскировка?
... самых старых инструментов, когда речь заходит о Black Hat SEO. Давайте посмотрим, как это работает, каковы его последствия и какие аспекты следует учитывать с точки зрения компьютерной безопасности. Чтобы понять, что такое маскировка, сначала необходимо знать, как происходит процесс распознавания и индексации сайтов движков Клоакинг является одним из старейших инструментов в отношении Black Hat
Местное SEO
... чтобы тратить свой бюджет на поиск последнего алгоритма Google, мы строим вашу локальную SEO-кампанию на надежных маркетинговых стратегиях. Наше внимание к факторам, которые действительно имеют значение, помогает создать местную видимость, которая выдерживает и позиционирует вас для естественного роста рейтинга с течением времени. Локальная SEO-кампания, которую мы создаем для вас, включает работу в нескольких областях, включая: Исследование ключевых слов, чтобы
SEO Торонто
... и у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Как вы можете стать экспертом SEO
... сов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте Google является лучшим
Seo агентства
... что им нужен SEO, но они ничего не знают о том, как это на самом деле делается. Это позволяет менее чем скрупулезным агентствам SEO продавать им услуги, в которых они на самом деле не нуждаются. Это также позволяет хитрым SEO-агентствам выполнять полупрофессиональную работу и взимать плату за отличную оптимизацию, которая не была сделана. Не поддавайтесь на обещания других SEO-агентств. Выберите DOitSEO, и вы будете вести дела с честным агентством, которое предоставляет поисковую оптимизацию
Обучение SEO
... идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении"> В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное обучение поисковой оптимизации (SEO) охватывает

Комментарии

Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
... сь очень быстро в последние десятилетия, как и Интернет. С его помощью вы можете проверять новости со всего мира, статьи на самые разные темы и развиваться невероятным образом, почему Интернет стал прибыльным рынком, многие компании и предприниматели казалось, чтобы воспользоваться сотнями миллионов людей, которые ежедневно подключаются к Интернету. Что такое SEO и как оно работает Вот
Если вы знаете все, что вам нужно сделать, чтобы оптимизировать и исправить сайт, вы не можете сделать это без зависимости от другого профессионала?
Если вы знаете все, что вам нужно сделать, чтобы оптимизировать и исправить сайт, вы не можете сделать это без зависимости от другого профессионала? Для SEO-аналитика очень важно иметь хотя бы базовые знания HTML и CSS. В дополнение к облегчению общения это может иметь огромное значение во время внештатной работы или повседневных чрезвычайных ситуаций. Социальные сети и СМИ Facebook сегодня является самым посещаемым сайтом в Бразилии, люди все чаще присутствуют
Однако, если бы вы выполняли запрос вокально, вы, вероятно, сказали бы «Идет ли дождь снаружи?
Однако, если бы вы выполняли запрос вокально, вы, вероятно, сказали бы «Идет ли дождь снаружи?», Который не содержит ни одного из ключевых слов в набранном запросе. Google знает, что должен признать, что оба эти запроса в основном одинаковы, поэтому семантика так важна. Это также означает, что вам нужно правильно использовать ключевые слова . Вам нужно
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые мы привыкли принимать при создании онлайн-контента. Теперь, когда вы начали осваивать методы поисковой оптимизации для Интернета, пришло время освоить совершенно новый навык, называемый мобильным SEO. Чем он отличается и как вы используете его для успеха своего мобильного сайта?
Но знаете ли вы, что Twitter архивирует все свои твиты и, как Google , вы можете использовать расширенный поиск, чтобы выкопать идеи контента?
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые мы привыкли принимать при создании онлайн-контента. Теперь, когда вы начали осваивать методы поисковой оптимизации для Интернета, пришло время освоить совершенно новый навык, называемый мобильным SEO. Чем он отличается и как вы используете его для успеха своего мобильного сайта?
Как мы можем сделать так, чтобы наш контент достиг большего количества людей?
Как мы можем сделать так, чтобы наш контент достиг большего количества людей? Использование групп FB ​​и сообществ Google+. Это будет основополагающим, пока мы не начнем набирать силу в наших профилях RRSS. Будьте хорошим Forero : это также будет решающим в начале. Зайдите на тематические форумы, связанные с вашим сайтом, и делитесь информацией, помогайте и генерируйте ссылки на ваши сообщения естественным образом. Мы начинаем выигрывать какую-то ссылку, за
Вы можете спросить, могут ли роботы видеть ваш контент, почему бы им не показывать эти страницы пользователям?
Вы можете спросить, могут ли роботы видеть ваш контент, почему бы им не показывать эти страницы пользователям? Первое, что приходит на ум, это Google штраф , В большинстве случаев это будет причиной, по которой некоторые страницы не будут отображаться. Имейте в виду, что сканеры работают по-разному на разных сайтах. Если вы большая компания с большим
Я сказал * вероятно *, поэтому я хотел бы услышать от вас - если вы видите ценность, и что бы вы ожидали с точки зрения возможностей?
Я сказал * вероятно *, поэтому я хотел бы услышать от вас - если вы видите ценность, и что бы вы ожидали с точки зрения возможностей? Предупреждение - Этот пост не об обмене инструментарием или исходным кодом. Я просто хочу услышать ваши отзывы, и как только мой прототип станет достаточно зрелым, чтобы называться «альфа», я поделюсь им в MSDN или Codeplex. Отказ от ответственности - я не пытаюсь добавлять какие-либо новые функции сканирования
Вы понимаете, что такое SEO и как это работает?
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно?
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно? Как мне убедиться, что моя компания найдена в огромном море интернета? Чтобы демистифицировать эти хитрые рейтинги, читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что (действительно) имеет значение для поисковых систем и как интегрировать SEO в вашу контент-стратегию. Какие факторы больше
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO?
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO? SEO обеспечит органический трафик на ваш сайт. Это прямой трафик с поисковых систем. Правильно сделанное SEO гарантирует долгосрочный целевой трафик. В отличии от КПП (оплата за клик) рекламы, SEO имеет явное преимущество, что трафик генерируется после надлежащей оптимизации долго и без каких-либо дополнительных затрат. Поскольку реклама PPC платная, она эффективна только при условии оплаты.

Давайте начнем: что такое кричащая лягушка?
Какую информацию мы можем получить с Screaming Frog?
Давайте начнем: что такое кричащая лягушка?
Какую информацию мы можем получить с Screaming Frog?
Но давайте посмотрим на примере: что если мы проанализируем мой собственный сайт?
У меня все названия и описания оптимизированы?
Вы уже пробовали это?
Что такое мобильное SEO?
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
Но достаточно ли этого?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна