SEO и SEM: различия и комбинированное использование

  1. Что такое SEO
  2. Если вы хотите узнать больше, зайдите глубже в эту статью: Что такое SEO? Почему веб-позиционирование...
  3. Что такое SEM
  4. Чтобы узнать больше об этой концепции, вот хорошая статья: Что такое SEM или поисковый маркетинг?
  5. Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?

SEO и SEM две важные основы в стратегиях маркетинг в Интернете, но они также являются двумя сокращениями, которые приводят к путанице: что лучше для моего бренда и как я могу использовать их для расширения возможностей друг друга?

Сегодня я хочу прояснить все ваши сомнения по поводу этой темы и рассказать вам, что такое SEO, что такое SEM , как они отличаются друг от друга ... и наши секреты в Cyberclick, чтобы объединить их наиболее эффективным способом.

Что такое SEO

SEO расшифровывается как поисковая оптимизация . Согласно Википедии, это можно определить как «процесс улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем». В нашей стране SEO стратегии ориентированы на Google, так как это поисковая система, используемая подавляющим большинством пользователей.

В рамках этого определения очень важно подчеркнуть, что SEO относится к органическим результатам , то есть мы не собираемся платить компании поисковых систем за наши страницы, чтобы они лучше позиционировались.

Поисковые системы развивались с годами, и с ними стратегии SEO становились все более изощренными. Проще говоря, есть два фундаментальных фактора, которые влияют на позиционирование веб-страницы:

  • Актуальность Google считает, что веб-сайт релевантен, когда он точно соответствует определенному поиску, то есть когда он отвечает на вопрос или вопрос, заданный пользователем. Чтобы повысить актуальность нашего веб-сайта, мы используем методы SEO на сайте: оптимизация ключевых слов и URL-адресов, ускорение загрузки, улучшение взаимодействия с пользователем и т. Д.
  • Власть Веб-сайт пользуется авторитетом, когда он популярен, и эта популярность измеряется количеством ссылок, указывающих на него. Чтобы повысить авторитет сайта, используются SEO-методы вне сайта, среди которых стоит выделить линкбилдинг.

Если вы хотите узнать больше, зайдите глубже в эту статью: Что такое SEO? Почему веб-позиционирование необходимо

Что такое SEM

На другой стороне медали SEM обозначает поисковый маркетинг ( поисковый маркетинг). В глобальном масштабе мы могли бы считать, что SEM включает в себя все методы, используемые для улучшения позиционирования веб-сайта (включая SEO). Тем не менее, большинство маркетологов используют SEM в качестве синонима «рекламы в поисковых системах». Чтобы избежать путаницы, я сделаю то же самое в этой статье.

SEM, следовательно, относится к методам, которые улучшают позиционирование нашего сайта с помощью платных объявлений, которые появляются в поисковых системах по определенным ключевым словам. В нашей стране наиболее популярным поисковым рекламным решением является Google AdWords.

Основные различия между SEO и SEM

Как мы уже видели, и SEO, и SEM стремятся улучшить позиционирование сайта в поисковых системах, таких как Google. Но между ними есть несколько отличий:

  • Наиболее очевидным является тип инвестиций, которые им требуются . Существует стереотип, что «SEO бесплатно», но это не совсем так: получение веб-страницы, способной занять верхние позиции в результатах поиска, требует времени, усилий и, в конечном итоге, бюджета. Но за исключением некоторых затрат на техническое обслуживание, это в основном первоначальные инвестиции, которые дают результаты в будущем. С другой стороны, если вы используете SEM, вам придется продолжать платить за каждый клик по вашей рекламе.
  • Место, которое ваш сайт будет занимать на страницах результатов, также отличается. Объявления AdWords занимают полосу сверху и столбец справа от страницы, в то время как органические результаты поиска занимают центральное место.
  • Тип контента, с которым мы работаем, различен для обеих стратегий. SEO основан на создании качественного контента, обычно в более длинных форматах, в то время как в SEM есть реклама с очень небольшим количеством символов и целевых страниц, предназначенная для достижения максимального эффекта с минимальным количеством элементов.
  • Наконец, временность также отличается: с помощью SEM он стремится получить результаты в краткосрочной / среднесрочной перспективе, в то время как SEO - это средне / долгосрочная ставка.

Чтобы узнать больше об этой концепции, вот хорошая статья: Что такое SEM или поисковый маркетинг?

Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?

Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM? И ответ таков: оба одновременно! Если вы объедините их с интеллектом, вы сможете использовать их взаимный потенциал для достижения лучших результатов в обеих стратегиях.

Наша философия в Cyberclick объединить SEM и SEO может быть обобщена очень просто: сначала SEM, а затем SEO . А теперь длинное объяснение:

  • Первый шаг - провести предварительное исследование наиболее популярных ключевых слов и получить больше кликов по секторам, продуктам или услугам. Для этого мы используем такие инструменты, как AdWord Keyword Planner или SEMRush, специально разработанные для SEM. Идея состоит в том, чтобы найти слова, которые пользуются высоким спросом (их ищут многие пользователи), но в которых «предложение» размещенных веб-страниц все еще относительно низкое.
  • Используя идеи, которые мы получили в предыдущем разделе, мы начинаем наши кампании SEM для привлечения посетителей. Таким образом, вы можете получить результаты так
  • потроха с самого начала, без долгого ожидания, которого требуют органические стратегии позиционирования.
  • Но, конечно, вся эта работа, которую мы проделали, пригодна для SEO . Мы уже знаем, какие ключевые слова наиболее интересны для нас и сколько пользователей ищут их. Следующим шагом будет использование этой информации для планирования нашей контентной стратегии, работы наших веб-сайтов, блогов и социальных сетей по этим ключевым словам. Речь идет не о том, чтобы включать их в тексты без рифмы или разума, а о том, чтобы понять, что ищут пользователи и как мы можем удовлетворить их потребности качественным контентом, одновременно усиливая стратегию построения ссылок. Итак, в среднесрочной и долгосрочной перспективе мы можем увидеть плоды наших усилий в органическом позиционировании в Google.

Похожие

SEO
... seo-1.jpg> В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том,
Что такое мобильное SEO?
... ир онлайн становится мобильным, и каждый становится вовлеченным в популярную тенденцию. Мобильные веб-браузеры и смартфоны превратили мобильный мир в целый мир онлайн-сайтов и остановок, рекламы и дополнительных услуг. Мир онлайн становится мобильным, и это означает, что ваш сайт тоже должен. Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые
Что такое маскировка?
Cloaking - один из самых старых инструментов, когда речь заходит о Black Hat SEO. Давайте посмотрим, как это работает, каковы его последствия и какие аспекты следует учитывать с точки зрения компьютерной безопасности. Чтобы понять, что такое маскировка, сначала необходимо знать, как происходит процесс распознавания и индексации сайтов движков Клоакинг является одним из старейших инструментов в отношении
Что такое SEM, SEO, SEA и SMO?
... что SEM, SEO, SEA и SMO ​​имеют общую цель: получение видимости и, следовательно, трафика для веб-сайта"> Прежде всего, важно отметить, что SEM, SEO, SEA и SMO ​​имеют общую цель: получение видимости и, следовательно, трафика для веб-сайта. Мы находим эту общую точку в S SEM, SEA и SEO, что означает поиск и, следовательно, видимость сайтов в поисковых системах, социальных сетях. Я предлагаю вам быстро вернуться к этим 4 элементам, чтобы пролить
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
SEO Торонто
... seo_article.jpg"> Независимо от того, является ли ваш бизнес детским садом, адвокатским бюро, службами индивидуального обучения или строительной компанией, ваш сайт нуждается в серьезной поисковой оптимизации (SEO), поэтому он отображается в результатах поиска в Интернете. В настоящее время большинство людей обращаются к Интернету, если они ищут такие продукты или услуги, как ваша. В
Как вы можете стать экспертом SEO
... ин из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте Google
Различия между PPC, SEO и SEM
... sem-1" alt="Для тех, кто не работает напрямую в индустрии онлайн-маркетинга, многие из часто используемых акронимов могут запутаться, если вы не до конца понимаете, что означает каждый из них"> Для тех, кто не работает напрямую в индустрии онлайн-маркетинга, многие из часто используемых акронимов могут запутаться, если вы не до конца понимаете, что означает каждый из них. Я здесь, чтобы помочь вам различать их и не допустить распространенных ошибок. КПП : оплата за
Seo агентства
... что им нужен SEO, но они ничего не знают о том, как это на самом деле делается. Это позволяет менее чем скрупулезным агентствам SEO продавать им услуги, в которых они на самом деле не нуждаются. Это также позволяет хитрым SEO-агентствам выполнять полупрофессиональную работу и взимать плату за отличную оптимизацию, которая не была сделана. Не поддавайтесь на обещания других SEO-агентств. Выберите DOitSEO, и вы будете вести дела с честным агентством, которое предоставляет поисковую оптимизацию
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Обучение SEO
... seo-1.jpg" alt="В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении"> В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное обучение поисковой

Комментарии

Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
... что вы делаете на сайте выше, это то, что вы делаете с SEO. Что такое SEO С помощью поисковой оптимизации (или SEO) SEO-агентство оптимизирует видимость вашего сайта в результатах поиска поисковых систем. Таким образом, вы получаете больше баллов без необходимости платить евроцент за рекламу.
Когда вы начинаете подозревать, что «дела обстоят» в вашей отрасли больше не служат вам или вашим клиентам, вы опускаете голову - или сопротивляетесь тенденции?
Когда вы начинаете подозревать, что «дела обстоят» в вашей отрасли больше не служат вам или вашим клиентам, вы опускаете голову - или сопротивляетесь тенденции? Ранее в этом месяце мы пообщались с WooExpert Neuralab и сегодня мы слышим от Herdl : британское агентство, рожденное от желания встряхнуть статус-кво. Сооснователь
Конечно, сегодня почти каждый человек заинтересован в том, чтобы узнать что-то большее, чем цифровой маркетинг Вы можете задать тот же вопрос, что и вы: что это за SEO-позиционирование?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии? Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM? И ответ таков: оба одновременно! Если вы объедините их с интеллектом, вы сможете использовать их взаимный потенциал для достижения лучших результатов в обеих стратегиях. Наша философия в Cyberclick объединить SEM и SEO может быть обобщена очень просто: сначала SEM, а затем SEO . А теперь длинное объяснение:
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше?
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше? Вот список лучших, которые я считаю лучшими ресурсами для того, чтобы получить достаточную широту и глубину, чтобы получить 80% результатов в SEO. К настоящему времени ваш внутренний скептик вступает во владение, но выслушайте меня ... Если вы знакомы с теорией Малколма Глэдвелла о том, что для освоения навыка требуется 10000 часов, методология Тима противоречит этому правилу. Он обходит
Итак, как вы используете ключевые слова, чтобы привлечь посетителей и убедить поисковые системы, что вы можете предложить именно то, что ищут их клиенты?
Итак, как вы используете ключевые слова, чтобы привлечь посетителей и убедить поисковые системы, что вы можете предложить именно то, что ищут их клиенты? Не верьте всему, что вам говорят или читают, потому что это очень спорная тема. Ли ключевые слова имеют значение Да, они делают! Проигнорируйте любого, кто скажет вам, что они не делают, потому что даже Google все еще использует их как большую часть их алгоритма индексации. Бессмысленно утверждать, что Google теперь
Если вы знаете, что они НЕ являются компанией-разработчиком программного обеспечения)… или вы хотите купить реальную сделку у реальных людей?
Итак, как вы используете ключевые слова, чтобы привлечь посетителей и убедить поисковые системы, что вы можете предложить именно то, что ищут их клиенты? Не верьте всему, что вам говорят или читают, потому что это очень спорная тема. Ли ключевые слова имеют значение Да, они делают! Проигнорируйте любого, кто скажет вам, что они не делают, потому что даже Google все еще использует их как большую часть их алгоритма индексации. Бессмысленно утверждать, что Google теперь
Теперь, когда вы понимаете, что такое семантический поиск, что вы думаете об этом семантическом руководстве по SEO?
Теперь, когда вы понимаете, что такое семантический поиск, что вы думаете об этом семантическом руководстве по SEO? Если у вас есть более эффективные способы сделать SEO, не стесняйтесь поделиться им с нами в разделе комментариев ниже! Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые мы привыкли принимать при создании онлайн-контента. Теперь, когда вы начали осваивать методы поисковой оптимизации для Интернета, пришло время освоить совершенно новый навык, называемый мобильным SEO. Чем он отличается и как вы используете его для успеха своего мобильного сайта?
Если вы хотите выполнить все задачи по поисковому маркетингу вручную, SEO можно сделать за небольшую плату или бесплатно, но зачем вам это делать?
Если вы хотите выполнить все задачи по поисковому маркетингу вручную, SEO можно сделать за небольшую плату или бесплатно, но зачем вам это делать? Выбор одного из многих отличных SEO консультантов в Лондоне, вероятно, станет одним из самых важных и, следовательно, самых трудных для вас решений в этом году. Найдите специалиста по SEO, на который вы надеялись, и это может оказаться лучшим решением для вашего бизнеса! Обеспечение работы вашего бизнес-сайта, поиск потенциальных клиентов и
Если вы только начали, почему вы думаете, что ваш бизнес может быть успешным?
Если вы только начали, почему вы думаете, что ваш бизнес может быть успешным? Как уже упоминалось ранее в примере с био-брендом Destination, идеальным вариантом было бы для вас представить свой продукт, подчеркивающий ваши основные конкурентные преимущества; убедившись, что вы упомянули название вашего бренда, чтобы потребители его запомнили. Представьте клиентов к вашему
Вы понимаете, что такое SEO и как это работает?

Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
Если вы хотите узнать больше, зайдите глубже в эту статью: Что такое SEO?
Чтобы узнать больше об этой концепции, вот хорошая статья: Что такое SEM или поисковый маркетинг?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM?
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
Ин из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
Когда вы начинаете подозревать, что «дела обстоят» в вашей отрасли больше не служат вам или вашим клиентам, вы опускаете голову - или сопротивляетесь тенденции?
Когда вы начинаете подозревать, что «дела обстоят» в вашей отрасли больше не служат вам или вашим клиентам, вы опускаете голову - или сопротивляетесь тенденции?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна