Что такое мобильное SEO?

Мир онлайн становится мобильным, и каждый становится вовлеченным в популярную тенденцию. Мобильные веб-браузеры и смартфоны превратили мобильный мир в целый мир онлайн-сайтов и остановок, рекламы и дополнительных услуг. Мир онлайн становится мобильным, и это означает, что ваш сайт тоже должен. Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?

С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые мы привыкли принимать при создании онлайн-контента. Теперь, когда вы начали осваивать методы поисковой оптимизации для Интернета, пришло время освоить совершенно новый навык, называемый мобильным SEO. Чем он отличается и как вы используете его для успеха своего мобильного сайта?

Мобильные веб-сайты

Google, Yahoo, Facebook, Twitter и многие другие сайты, которые вы найдете в Интернете, также можно найти в мобильной сети - мобильные версии сайтов, с которыми вы, вероятно, уже знакомы. Часто существует различие между мобильными сайтами и их компьютерно-видимыми аналогами. Например, у Google есть две версии: ту, которую вы найдете в Интернете, и ту, которую вы найдете в мобильном Интернете.

Часто существует различие между мобильными сайтами и «обычными» веб-сайтами, и это в некотором смысле вводит в заблуждение. Хотя многие сайты предпочитают создавать свои мобильные версии (зеркальные сайты), для мобильных и пользователей компьютеров абсолютно возможно найти одни и те же веб-сайты, даже если они используют два совершенно разных типа устройств.

Теперь все, что вам нужно сделать, это узнать, как это работает, и научиться применять принципы мобильного SEO для сайта, который может быть уже богат стандартным SEO. Звук сбивает с толку? Это не должно быть.

{mospagebreak title = Создание мобильного сайта}

Многие, многие мобильные веб-сайты написаны в коде, называемом XHTML, который напоминает упрощенную версию HTML, которая обычно используется для создания веб-страниц в Интернете. Домен .mobi часто используется и для мобильных сайтов.

Вот что вам нужно знать: не обязательно, чтобы у вас был домен .mobi или сайт, написанный на XHTML, для создания сильного и яркого мобильного присутствия в Интернете. Сайты в домене .com (и все другие расширения, которые вы можете получить) также легко можно найти с помощью мобильных поисковых систем. Однако лучше всего - хотя и не обязательно - использовать код XHTML при создании мобильных страниц. Это просто делает страницы немного более доступными для широкого круга пользователей мобильных устройств, что позволяет более широкой аудитории найти ваш мобильный сайт.

Это просто делает страницы немного более доступными для широкого круга пользователей мобильных устройств, что позволяет более широкой аудитории найти ваш мобильный сайт

Изучение XHTML или преобразование страниц вашего сайта на этот язык не должно быть сложным или затяжным процессом. Есть много онлайн-уроков, которые помогут вам изучать, создавать и конвертировать XHTML-код по мере необходимости. Один очень удобный учебник на w3schools может помочь вам узнать больше о XHTML и о том, как он используется в Интернете, как в мобильных, так и в компьютерных версиях.

{mospagebreak title = Mobile SEO}

Правильный код - это не все, что нужно, если вы хотите добиться мобильного SEO для своего сайта. Помните, что мобильные пользователи, так же как и пользователи компьютеров, посещают поисковую систему, когда ищут что-то конкретное в Интернете. Вы хотите, чтобы эти люди нашли ваш сайт независимо от того, получают ли они доступ к этой поисковой системе со своего домашнего компьютера, портативного ноутбука или мобильного устройства.

Если у вас есть присутствие в Интернете, у вас уже должна быть поисковая оптимизация на вашем существующем сайте. Теперь, как вы добавляете мобильное SEO на свои существующие страницы?

Прежде всего, убедитесь, что ваш сайт определенно открыт и доступен для мобильных поисковых систем поисковыми системами. При создании страниц для всего населения Интернета вы включаете специальный тег META, который делает ваши страницы доступными для поисковых систем для сканирования, когда пользователи вводят ключевые слова. Однако, если вы хотите распознавать результаты сканирования с помощью мобильной поисковой системы, вы должны сделать дополнительный шаг, который вообще не требует какого-либо специального кодирования.

Вы должны сообщить этим поисковым системам, что вы готовы получать мобильный трафик, только вы не делаете это через специальный тег. В настоящее время наиболее часто используемыми мобильными поисковыми системами являются Google, Yahoo, MSN и AOL Mobile, что неудивительно, учитывая, что они являются одними из самых популярных сайтов, используемых веб-пользователями. Хотите привлечь их внимание? Тогда вам придется отправить свой сайт, чтобы получить его.

Тогда вам придется отправить свой сайт, чтобы получить его

Yahoo ( http://siteexplorer.search.yahoo.com/mobilesubmit ) предоставляет удобную ссылку, которая позволяет вставить URL-адрес вашего сайта прямо в пустое поле. Нажмите «Отправить», и вы готовы начать получать мобильный веб-трафик от Yahoo. Это звучит просто, но помните, что вам, возможно, придется приложить особые усилия, чтобы сделать ваш сайт видимым (и привлекательным) для мобильных пользователей. Однако, отправив заявку, вы можете сосредоточиться на более широкой цели: мобильном SEO.

Однако, отправив заявку, вы можете сосредоточиться на более широкой цели: мобильном SEO

Google ( http://www.google.com/support/webmasters/bin/topic.py?topic=9346 ) предлагает множество материалов для чтения, которые помогут вам подготовить ваш сайт к поисковой системе для мобильных устройств, включая инструкции, которые помогут вам отправить сайт для сканирования.

{mospagebreak title = Никаких особых секретов}

Но размещение вашего сайта в основных мобильных поисковых системах - это только полдела, когда дело доходит до мобильного SEO, не так ли? Теперь, когда вы используете правильный код и готовы получать трафик, пришло время убедиться, что ваши страницы оптимизированы как для мобильного, так и для «обычного» Интернета. Пришло время узнать секреты мобильного SEO.

Вот хорошие новости: нет ничего нового для изучения. Мобильное SEO, поскольку оно использует ключевые слова и стили контента, на самом деле ничем не отличается от методов поисковой оптимизации, которые вы, вероятно, уже освоили, чтобы увеличить свое присутствие в Интернете и интернет-трафик.

Каждый фрагмент контента, такой как посты в блогах и статьи, должен вращаться вокруг двух основных ключевых фраз, которые состоят из двух-четырех сильных ключевых слов. Вы захотите включить в каждый фрагмент контента заголовки и субтитры, богатые ключевыми словами, изображения с подписями, которые в равной степени ориентированы на ключевые слова, и несколько ссылок, которые выделяют важные слова и фразы.

При этом мобильное SEO и стандартное SEO не меняются вообще. Ключевые слова по-прежнему король, а содержание по-прежнему является заполнителем для этих важных фраз.

Позаботьтесь о технических особенностях мобильного SEO, и вы, возможно, уже закончили с работой. Помните об основных принципах и принципах SEO независимо от того, какой тип онлайн-контента вы создаете, и ваш сайт будет оптимизирован для пользователей компьютеров и мобильных устройств.

Источники:

http://www.sitepoint.com/blogs/2009/02/17/mobile-seo-myths-exposed/

http://www.google.com/support/webmasters/bin/topic.py?topic=9346

http://www.mobilesearchmarketing.com/engines.php

Похожие

SEO
... seo-1.jpg> В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том,
Что такое маскировка?
... что такое маскировка, сначала необходимо знать, как происходит процесс распознавания и индексации сайтов движков Клоакинг является одним из старейших инструментов в отношении Black Hat SEO , Давайте посмотрим, как это работает, каковы его последствия и какие аспекты следует учитывать с точки зрения компьютерной безопасности. Чтобы понять, что такое маскировка , прежде всего необходимо
SEO Bury
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
Обучение SEO
... seo-1.jpg" alt="В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении"> В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное обучение поисковой
Местное SEO
... чтобы тратить свой бюджет на поиск последнего алгоритма Google, мы строим вашу локальную SEO-кампанию на надежных маркетинговых стратегиях. Наше внимание к факторам, которые действительно имеют значение, помогает создать местную видимость, которая выдерживает и позиционирует вас для естественного роста рейтинга с течением времени. Локальная SEO-кампания, которую мы создаем для вас, включает работу в нескольких областях, включая: Исследование ключевых слов, чтобы
SEO Торонто
... что это все. Это как в классе, когда ты знаешь ответ на вопрос своего учителя. Вы бросаете руку в воздух в качестве сигнала и кричите «Выбери меня! Выбери меня!' Когда ваш веб-сайт имеет эффективную SEO, пауки поисковой системы заметят и выберут ваш веб-сайт, чтобы высоко показывать результаты поиска. SEO действительно является искусством, потому что поисковые системы используют невероятно сложные алгоритмы для поиска по 150 000 000 или около того активных веб-сайтов каждый раз,
Что такое SEM, SEO, SEA и SMO?
Прежде всего, важно отметить, что SEM, SEO, SEA и SMO ​​имеют общую цель: получение видимости и, следовательно, трафика для веб-сайта. Мы находим эту общую точку
Местные услуги SEO - Position1SEO
Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно
Экстра CMS SEO
... seo-1.jpg" alt="Поиск системы управления контентом, которая поможет, а не помешает вашим усилиям по поисковой оптимизации, может показаться болезненным или невозможным процессом"> Поиск системы управления контентом, которая поможет, а не помешает вашим усилиям по поисковой оптимизации, может показаться болезненным или невозможным процессом. Мы думали так же, поэтому мы построили нашу собственную - Экстра CMS первый в истории

Комментарии

Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO плагин WordPress, основной функцией которого является позиционирование в поисковых системах поста или страницы . Он предупредит об ошибках, обнаруженных в тексте, в лице SEO и, в некоторых случаях, называет действия, которые необходимо выполнить для улучшения позиционирования. Давайте посмотрим
Теперь, когда вы понимаете, что такое семантический поиск, что вы думаете об этом семантическом руководстве по SEO?
Теперь, когда вы понимаете, что такое семантический поиск, что вы думаете об этом семантическом руководстве по SEO? Если у вас есть более эффективные способы сделать SEO, не стесняйтесь поделиться им с нами в разделе комментариев ниже! Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.
Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые мы привыкли принимать при создании онлайн-контента. Теперь, когда вы начали осваивать методы поисковой оптимизации для Интернета, пришло время освоить совершенно новый навык, называемый мобильным SEO. Чем он отличается и как вы используете его для успеха своего мобильного сайта?
Я родом из интернет-маркетинга / SEO, так что вы знаете, что было первым, что я заметил?
Я родом из интернет-маркетинга / SEO, так что вы знаете, что было первым, что я заметил? Есть много страниц с продуктами Amazon, которые занимают 3-е место в Google по некоторым действительно хорошим объемным ключевым словам, они, должно быть, набирают кучу тонны трафика для этого списка товаров. Если бы я мог только оценить это так; Я бы убил это. Плюс это не может быть так сложно, верно? Я имею в виду, что Amazon - это один из крупнейших в мире доменов Google Trust
Что такое локальный SEO?
Что такое локальный SEO? Поисковая оптимизация бывает двух видов: обычная SEO и локальная SEO. Обычный SEO занимается поисковыми запросами, которые не имеют явного локационного компонента. Думайте о поисках как «китайские рецепты еды» или «лучшие учебники истории» . Результаты этих запросов не зависят от вашего местоположения. Если вы продаете только онлайн и доставляете по всей стране, вам нужно сосредоточиться на регулярном SEO.
Но что такое Фред и, что более важно, какое влияние это может оказать на ваш местный бизнес?
Но что такое Фред и, что более важно, какое влияние это может оказать на ваш местный бизнес? Что такое обновление алгоритма Google Fred? Если бы вы были одним из пострадавших маркетологов, вы могли бы оправданно
Что такое SEO в черной шляпе?
Что такое SEO в черной шляпе? В первые дни интернет-маркетинга и поисковой оптимизации поисковые системы, включая Google, были менее изощренными, чем сегодня. В то время, хотя веб-мастера должны были следовать надлежащим методам SEO, большинство из них знали, что могут играть в систему, собирая платные ссылки, ссылки с любых Веб-сайт и насыщенные ключевыми словами якорные тексты. Некоторые веб-мастера также используют некоторые
SEO PowerSuite - что это такое?
SEO PowerSuite - что это такое? Строго говоря, SEO PowerSuite , выпущенный Link-Assistant.com, является автономным программным обеспечением, которое вы можете использовать для оптимизации вашего сайта для поисковых систем. Если официальное утверждение будет чем-то оправдано, SEO PowerSuite помогла более 900 000 веб-сайтов получить топ-10 рейтинга в нескольких поисковых системах. Вот как программное обеспечение описывает себя:
Что такое SEO заголовки?
Что такое SEO заголовки? Теги заголовка представляют собой серию различных выделенных строк текста на странице, которые обозначают различные заголовки и подзаголовки содержимого. Теги заголовка включены в ваш HTML-код, чтобы выделить важные элементы на вашей странице для поисковых систем. Теги заголовка обычно следуют иерархии разделов, начиная с H1-H6. Эта иерархия устанавливает уровень важности, который помогает создать схему и структуру для любой данной веб-страницы.
Что такое сезонный SEO?
Что такое сезонный SEO? Как вы можете создавать контент для своего бизнеса и взаимодействовать со своей аудиторией. Вот пошаговое руководство о том, что такое сезонность, как использовать сезонный SEO для ваших клиентов и как оптимизировать контент в зависимости от сезонных влияний. Что такое сезонный SEO? Сезонность влияет на все предприятия, независимо от местоположения, вашего продукта или ваших услуг. Вы можете увидеть сезонность и изменить поведение клиентов
Прежде чем начать, что такое SEO?
Прежде чем начать, что такое SEO? SEO - это поисковая оптимизация, то есть позиционирование поисковой системы, так что создается процесс для улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. Конечно, вы также слышали о SEM , потому что это два взаимодополняющих процесса: SEO: обычные результаты поиска, то есть достигают определенной позиции в обычных результатах поиска по своему усмотрению, без каких-либо

Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
Чем он отличается и как вы используете его для успеха своего мобильного сайта?
Звук сбивает с толку?
Теперь, как вы добавляете мобильное SEO на свои существующие страницы?
Хотите привлечь их внимание?
Py?
Py?
Что такое SEO SEO?
Теперь, когда вы понимаете, что такое семантический поиск, что вы думаете об этом семантическом руководстве по SEO?
Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна