Как машинное обучение формирует будущее SEO?

  1. RankBrain: палец ноги в воде
  2. Причины апатии
  3. Жду с нетерпением

SEO всегда был областью постоянных изменений

SEO всегда был областью постоянных изменений. С момента своего появления в начале 2000-х годов, когда веб-мастера начали выяснять, что они могут манипулировать результатами, до сегодняшней эры приоритизации контента и пользовательского опыта, общепринято, что новое обновление или новая технология могут вызвать серьезные изменения в вашей стратегии - практически в любое время.

Но новая поисковая парадигма открылась, начиная с введения Google RankBrain и, по моей оценке, радикально расширяясь в течение следующих нескольких лет. Мы входим в поколение машинного обучения онлайн-поиска, и мы должны быть готовы к тому, как оно будет формировать наше понимание SEO.

RankBrain: палец ноги в воде

Машинное обучение не совсем новое; на самом деле, элементарные алгоритмы машинного обучения начал появляться и процветать в 1990-х годах (а их предки были рядом столько же, сколько и сами компьютеры). Но до недавнего времени эти алгоритмы имели ограниченное применимое использование и не были интегрированы в потребительский продукт, столь же широко распространенный или популярный, как Google Search.

До этого момента все обновления Google были ручными нажатиями; Разработчики Google разработают какой-то новый фрагмент кода, а затем перенесут его в основной алгоритм (или оставят его как отдельную ветку). Вот почему мы увидели огромную волатильность, когда появились крупные обновления, такие как Panda и Penguin. RankBrain с другой стороны, он предназначен для того, чтобы выяснить, какие новые функции необходимы, все самостоятельно, и интегрировать их на постоянной основе.

С точки зрения масштабов, RankBrain не такой большой. Это модификатор работает в Совместно с Колибри - ветвь алгоритма Google, отвечающая за определение и интерпретацию естественного языка и цели запроса (семантический поиск). В частности, он разработан, чтобы помочь Google интерпретировать намерения неоднозначно сформулированных или иным образом сложных запросов. Пока что он отлично работает, но вы, вероятно, не заметили ничего драматического. Это потому, что это было преднамеренно спланировано как обновление малого масштаба с потенциально большими достижениями в области машинного обучения.

Вы можете сказать себе: «ну и что? Это еще одно обновление Google. Мы пережили тонны из них раньше, и мы выживем еще больше в будущем ». И в какой-то степени вы правы. На первый взгляд, это обновление мало чем отличается от любого другого. Но взгляните на то, чем концептуальный алгоритм машинного обучения может отличаться от ручного:

  • Это непредсказуемо. Легко догадаться, что человек может считать «хорошим» или «соответствующим», но из-за нашего естественный антропный уклон Трудно догадаться, что может определить машина. Это делает обновление машинного обучения непредсказуемым, пугающим понятием для поискового маркетолога.
  • Это быстро. Когда алгоритм машинного обучения приходит с идеей о том, как улучшить код, он подталкивает его. Никаких вопросов не было задано. В настоящее время существует система контроля для RankBrain (и, вероятно, она будет единой для любого обновления), но скорость, с которой он работает, отличается от той, к которой мы привыкли, когда между крупными изменениями проходит год или два. В результате будет труднее идти в ногу с изменениями, чем с человеческими модификаторами.
  • Это всегда включено. Машины не нуждаются в перерывах, и они не останавливаются, пока вы им не скажете. Соответственно, RankBrain (и будущие алгоритмы) постоянно ищут новые способы улучшения, что оказывает комплексное влияние на количество изменений, которые в конечном итоге будут выдвинуты.

В совокупности эти качества делают вероятным, что основной алгоритм машинного обучения будет быстро и постоянно собирать традиционные поисковые структуры, намного опережая людей-маркетологов, и способами, которые несколько непредсказуемы. Это может показаться глупым, учитывая Текущие ограничения RankBrain , но имейте в виду, что это небольшая часть небольшой ветви алгоритма - что произойдет, если подобный, более крупный алгоритм захватит ядро?

Причины апатии

Я не собираюсь бить тревогу. На самом деле, есть несколько веских причин, чтобы поддержать тот факт, что мы должны быть безразличны к алгоритмам машинного обучения. Самым важным, на мой взгляд, является тот факт, что, хотя они развиваются самостоятельно, они по-прежнему создаются людьми с конкретными целями. Соответственно, очень маловероятно, что они радикально отойдут от уже созданных структур.

Во-вторых, поскольку эти алгоритмы настолько быстры и постоянны, их обновления, естественно, сложнее обнаружить. Это означает, что мы, возможно, уже видели последних из главных игроков, меняющих правила игры, таких как Panda, - вместо этого, они разворачивались так постепенно, что мы даже не заметили.

Наконец, даже несмотря на то, что Google больше верит в ИИ, чем большинство других корпораций (или, я бы добавил, отдельных людей), маловероятно, что они превратят всю свою базу для получения прибыли в машину, которой они не смогут управлять. В течение следующих нескольких лет, может быть, даже десятилетий, вероятно, кто-нибудь разработает алгоритмы машинного обучения для твердой руки человека, что означает, что их возможные негативные последствия могут быть смягчены.

Жду с нетерпением

Трудно сказать точно, когда следующий компонент машинного обучения может прийти в Google или как именно может выглядеть этот компонент, но я могу почти гарантировать, что алгоритмы машинного обучения постепенно заменят то, что мы стали называть «типичным» средством обновления поисковых систем. К сожалению, пока вы мало что можете сделать, кроме как обратить внимание на то, как Google разрабатывает RankBrain и будущие продукты, и хеджировать свои ставки, сохраняя свои стратегии SEO как можно более ориентированными на будущее и гибкими.

Похожие

Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
SEO Торонто
... вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
Как сделать SEO предложение
Если вы работаете в SEO или стремитесь сделать это или ищете эту работу, вы собираетесь или, по крайней мере, вам нужно найти предложение SEO. Понимание того, как его создать, поможет вам получить больше рабочих мест, более высокооплачиваемую работу, а если вы находитесь на другой стороне монет, это поможет вам определить подготовленных специалистов
Местные услуги SEO - Position1SEO
... вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете"> Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно заметны в Интернете. Вы можете подумать, что иметь фантастический веб-сайт - это все, что вам нужно, но на самом деле фантастический
Цикл SEO (инфографика)
Как маркетинговая компания, занимающаяся веб-разработкой и SEO, мы часто сталкиваемся с одними и теми же препятствиями, пытаясь объяснить, как работает поисковая оптимизация в 2014 году. Большинство наших клиентов не имеют необходимой базы знаний или были введены в заблуждение. по старой, устаревшей информации. Каждая существующая цифровая маркетинговая компания, вероятно, может относиться к этому. Когда пытаешься объяснить что-то сложное новичку, это помогает получить визуальную метафору.
Какова цель SEO?
... причины / следствия и алгоритм поисковой системы), вы начинаете замечать ... ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ Категория SEO Tips в блоге SEO Design Solutions набирает обороты в качестве окончательного «быстрого и точного» тактического обзора по поисковой оптимизации и методам SEO. Хотя это ...

Комментарии

В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Лилле?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Как Google использует машинное обучение?
Как Google использует машинное обучение? RankBrain - это компьютерная система искусственного интеллекта Google. Его основная цель - помочь отсортировать результаты поиска, чтобы дать пользователям наилучшие ответы на свои запросы. Основная цель Google, за ее пределами не быть злым Это зарабатывать деньги - это компания, и компании должны зарабатывать деньги. Чтобы Google мог это сделать, им нужно, чтобы пользователи продолжали
Хотите знать, как распознать неподходящие методы SEO?
Хотите знать, как распознать неподходящие методы SEO? SEO не волшебство, а сами поисковые системы публикуют рекомендация как оптимизировать свой сайт , Они также публикуют методы, которые неуместны и запрещены
Как SEO может помочь вашему бизнесу?
Как SEO может помочь вашему бизнесу? SEO - это экономически эффективный метод улучшения вашего сайта, чтобы он занимал высокие позиции в поисковых системах, таких как Google, Yahoo !, и Bing. Как только вы получите высокий рейтинг, у вас больше шансов на продвижение вашего бизнеса и увеличение объема трафика. С SEO в Ирландии ваш сайт будет более привлекателен для вашего целевого рынка. Люди часто полагаются на сайты, которые находятся в верхней части поисковой
Как вы можете практиковать хороший SEO на своем сайте, не тратя много времени на изучение современных теорий?
Как вы можете практиковать хороший SEO на своем сайте, не тратя много времени на изучение современных теорий? Ответ на этот вопрос заключается в использовании SEO компания сделать это для вас. Вы можете подумать, что у вас нет средств, чтобы сделать это, или что вы действительно должны иметь дело с самим собой, но реальность такова, что SEO - сложный и трудоемкий процесс, который вы вряд ли будете иметь. время иметь дело с.
Итак, как вы можете быть уверены, что привлекаете подходящую SEO компанию?
Итак, как вы можете быть уверены, что привлекаете подходящую SEO компанию? Прежде всего, давайте рассмотрим некоторые заблуждения о SEO-компаниях. То, что у них красивый веб-сайт, не означает, что они лучшие. Более того, тот факт, что у них есть сотни сотрудников или огромный оборот, не означает, что вы гарантированно получите самую лучшую SEO компанию. Такая компания может быть хороша в чем-то, но это не может быть блестящим SEO. Лучшим SEO для вас может быть только та небольшая
Как вы влияете на SEO?
Как вы влияете на SEO? На эти и другие вопросы ответим ниже для вас ... Что такое теги? Как назначить категории тегам - ключевым словам - для структурирования и классификации сообщений в блоге. Нажав на тег, посетитель может просмотреть все соответствующие сообщения и просмотреть их по тематическому, а не по времени. Хотя категории являются родителями постов и поэтому часто используются в качестве структуры меню в WordPress, теги, как правило, допускают
Скорость страницы: Насколько важно время загрузки как фактор ранжирования для SEO в Google?
Скорость страницы: Насколько важно время загрузки как фактор ранжирования для SEO в Google? 4,4 (88%) 10 голосов [с] В течение многих лет оптимизаторы указывают на важность Page Speed ​​или времени загрузки для поисковой оптимизации. Но насколько важен этот фактор рейтинга? Когда веб-сайт достаточно быстрый для Google? Что значит быстрый? Короткое время загрузки, низкое время отклика, размер страницы
Как длина поста влияет на SEO?
Как длина поста влияет на SEO? Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент.

Вы можете сказать себе: «ну и что?
Но достаточно ли этого?
Какова цель SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Как Google использует машинное обучение?
Как Google использует машинное обучение?
Хотите знать, как распознать неподходящие методы SEO?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна