Оптимизация данных на основе данных: использование бесплатных инструментов для получения подробных сведений о вашей эффективности SEO

Оптимизация данных на основе данных: использование бесплатных инструментов для получения подробных сведений о вашей эффективности SEO

Оптимизация данных на основе данных: использование бесплатных инструментов для получения подробных сведений о вашей эффективности SEO

Ян-Виллем Боббинк - международный внештатный SEO, специализирующийся на финансовых и туристических рынках, представитель бренда в Majestic и выступающий на многочисленных международных SEO-мероприятиях. Его блог можно найти по адресу Notprovided.eu ,

Исследования эффективности данных показывают, что в определенный момент больше данных приводит к худшим результатам - нет необходимости собирать данные ради сбора данных.

Исследования эффективности данных показывают, что в определенный момент больше данных приводит к худшим результатам - нет необходимости собирать данные ради сбора данных

Методология SEO на основе данных должна быть простой:

  1. Определить вопросы перед сбором данных;
  2. Выберите ваши инструменты;
  3. Сделайте ваши данные визуальными (не только электронные таблицы).

Факты, которые необходимо знать перед началом:

  1. Лучшие три страницы рейтинга и почему (из-за содержания, ссылок или еще?);
  2. Ссылка данных (лучшие ссылки и потенциальные страницы);
  3. Качество контента.

Управляемый данными SEO:

  1. Определите каждый URL на веб-сайте (основная функция Vlookup в Excel). Осуществлять сканирование веб-сайтов (с помощью инструмента ScreamingFrog - бесплатно для 500 URL-адресов; VisualSEO; инструментарий ISS SEO от Microsoft; Xenu). 95 процентов инструментов SEO созданы для Windows, поэтому лучше не использовать Mac (инструменты для Mac - Integrity; Spider на основе Java, Python LinkChecker). Если у вас нет доступа к инструментам, используйте файлы sitemap.xml.

Результат: список активных URL.

  1. Обогатить набор данных URL. Загрузите SeoTools для Excel.

Результат: специфичные для страницы данные. Количество слов показывает количество слов (чем лучше контент, тем выше шансы на то, что сайт начнет рейтинг). Inlinks и outlinks показывают количество ссылок на страницу (может использоваться для создания внутреннего профиля ссылок).

  1. Знать данные о производительности на основе URL. Загружайте данные из Google Search Console (в частности, данные о настольных компьютерах и мобильных устройствах; данные об эффективности страниц), но имейте в виду, что они ограничены 90 днями. Проверьте отдельные папки для больших сайтов.

Проверьте отдельные папки для больших сайтов

  1. Посмотрите на SEO конкретные данные. Ссылки являются одним из наиболее важных факторов ранжирования в настоящее время и будут существовать не менее пяти лет. Используйте Majestic для бесплатных ссылок на данные (скачайте данные и добавьте в лист Excel).
  2. Думайте о реальном пользователе: имейте социальную ценность. Скачать общую производительность вашего сайта; видеть свою дату по каналу (социальные и общие). Socialcrawlytics.com - отличный инструмент для получения социальных данных.
  3. Соберите все данные и начните анализировать.

Соберите все данные и начните анализировать

Данные на странице: показывает страницы, которым нужно больше контента.
Данные Webmastertools: показать страницы, которые нуждаются в оптимизации.

Быстрые победы от ваших данных:

  1. Создайте список URL-адресов с установленной видимостью в Google, но с несколькими внутренними ссылками. Добавьте больше ссылок на них.
  2. Создайте список страниц с нормальным объемом трафика, но с высоким показателем отказов. Проверьте, имеет ли контент отношение к запросам; обновлять, удалять или обогащать контент соответствующим образом.
  3. Найдите страницы с плохим рейтингом Google, но с большим трафиком из других источников. Постарайтесь, чтобы эти страницы были ранжированы лучше.
  4. Найдите видимые страницы с хорошими показателями, но без верхних 3. Получите больше ссылок на них.
  5. Найдите страницы из топ-10 с несколькими внутренними ссылками и множеством внешних ссылок. Добавить внутренние ссылки и контент; переместить их в топ 3.
  6. Создайте обзор страниц с хорошим рейтингом, но низким рейтингом кликов. Оптимизировать метаданные; перестроить страницу; изменить ключевые слова.
  7. Создайте список URL-адресов с показами и видимостью, но без большого контента, ориентированного на конкретный запрос Оптимизировать содержимое страницы.

Сделайте ваши данные понятными и наглядными, чтобы убедить своих акционеров / клиентов (пример ссылок на страницы ниже) !

Сделайте ваши данные понятными и наглядными, чтобы убедить своих акционеров / клиентов (пример ссылок на страницы ниже)

Чем больше контента, тем лучше рейтинг в Google. Сравните ваш объем контента с сайтами высокого ранга.

Больше идей:

  1. Найти страницы с хорошим трафиком и низким коэффициентом конверсии. Протестируйте новый макет, другой контент или другую цену.
  2. Посмотрите на среднее значение на пользователя. Расставьте приоритеты в соответствии с наиболее эффективными страницами / средним числом конверсий на пользователя.
  3. Найти страницы без органического трафика. Уберите старого неуместного панду.
  4. Кластер страниц на темы (делайте это автоматически с monkeylearn.com). Если есть папки без трафика, это может сигнализировать о потере ссылок или о том, что Google считает их несоответствующими запросам.
  5. Найдите страницы, которые хорошо работают в AdWords, но имеют плохие органические результаты. Толкни их сильнее.

Комментарии

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
Обучение SEO
... оящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении"> В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное обучение поисковой оптимизации (SEO)
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
Местные услуги SEO - Position1SEO
... о то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете"> Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно заметны в Интернете. Вы можете подумать, что иметь фантастический веб-сайт - это все, что вам нужно, но на самом
SEO компании Ливан, аренда SEO в Ливане, лучшие услуги SEO
Поисковая оптимизация / SEO Ливан - арабские услуги SEO - Готовы ли вы перевести свой сайт / онлайн-бизнес на новый уровень SEO? - Готовы ли вы победить своих конкурентов в поисковых системах? SEO?
Цикл SEO (инфографика)
Как маркетинговая компания, занимающаяся веб-разработкой и SEO, мы часто сталкиваемся с одними и теми же препятствиями, пытаясь объяснить, как работает поисковая оптимизация в 2014 году. Большинство наших клиентов не имеют необходимой базы знаний или были введены в заблуждение. по старой, устаревшей информации. Каждая существующая цифровая маркетинговая компания, вероятно, может относиться к этому. Когда пытаешься объяснить что-то сложное новичку, это помогает получить визуальную метафору.
Экстра CMS SEO
... данных, в том числе средство автоматической генерации, которое встроено в сайт по мере его разработки - все, от метаописаний до alt-тегов изображений, генерируется автоматически, чтобы гарантировать, что каждая страница, которую вы создаете, является настолько видимой для поисковых систем, насколько это возможно может быть. Добавление изображений и других мультимедиа делает невероятно простым использование преимуществ таких новых разработок, как

Комментарии

Почему оптимизация страницы так важна для вашего успеха в SEO?
Почему оптимизация страницы так важна для вашего успеха в SEO? Ответ прост: результаты этой меры, которые вы можете внедрить на своем веб-сайте и / или в своем блоге, порадуют ваших читателей и поисковые системы. Всегда помните, что поисковые системы читают ваш контент не так, как мы, люди. Они машины и читают код, который невидим для нас, людей, без таких инструментов, как веб-инструменты. Вот почему вы должны регулярно анализировать свой сайт с помощью инструментов SEO.
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии? Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM? И ответ таков: оба одновременно! Если вы объедините их с интеллектом, вы сможете использовать их взаимный потенциал для достижения лучших результатов в обеих стратегиях. Наша философия в Cyberclick объединить SEM и SEO может быть обобщена очень просто: сначала SEM, а затем SEO . А теперь длинное объяснение:
Итак, вот оно, наше руководство по SEO WordPress - есть ли у вас какие-либо вопросы по WordPress SEO, с которыми мы можем помочь?
Итак, вот оно, наше руководство по SEO WordPress - есть ли у вас какие-либо вопросы по WordPress SEO, с которыми мы можем помочь? Если так, пожалуйста связаться с нами. Давайте соединяться У вас есть проект веб-разработки, с которым вам нужна помощь? Связаться. Подписывайся и получать наши последние новости
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO?
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO? SEO обеспечит органический трафик на ваш сайт. Это прямой трафик с поисковых систем. Правильно сделанное SEO гарантирует долгосрочный целевой трафик. В отличии от КПП (оплата за клик) рекламы, SEO имеет явное преимущество, что трафик генерируется после надлежащей оптимизации долго и без каких-либо дополнительных затрат. Поскольку реклама PPC платная, она эффективна только при условии оплаты.
Знаете ли вы какую-либо другую полезную утилиту для различных инструментов Majestic SEO?
Знаете ли вы какую-либо другую полезную утилиту для различных инструментов Majestic SEO? Обязательно прокомментируйте ниже и поделитесь своим вопросом со всеми в нашем Поиск по форуму , Занятие по линкбилдингу будет в эфире в 7 часов вечера и даст вам дополнительную информацию по этому важному для SEO предмету.
Что такое SEO - поисковая оптимизация?
Что такое SEO - поисковая оптимизация? Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс улучшения объема или качества трафика на веб-сайт с поисковых систем с помощью «естественных» или неоплачиваемых результатов поиска, в отличие от поискового маркетинга. SEO может нацеливаться на различные виды поиска, включая поиск изображений, локальный поиск, поиск видео и т. д. Оптимизация веб-сайта в первую очередь включает редактирование
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO? Зарегистрироваться Сегодня получить эксклюзивный доступ!
Зачем вам нужна поисковая оптимизация (SEO)?
Зачем вам нужна поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это непрерывный процесс, который позволяет веб-сайту получать неоплачиваемые списки, так называемые « органические списки поисковых систем » в основных поисковых системах, не неся при этом постоянных затрат на маркетинг. Органические поисковые списки доставляют бесчисленные миллионы продаж самым успешным интернет-магазинам. Поскольку более 70% переходов по поиску осуществляется на страницах
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO плагин WordPress, основной функцией которого является позиционирование в поисковых системах поста или страницы . Он предупредит об ошибках, обнаруженных в тексте, в лице SEO и, в некоторых случаях, называет действия, которые необходимо выполнить для улучшения позиционирования. Давайте посмотрим
Так что же означает SEO оптимизация?
Так что же означает SEO оптимизация? Хотя поисковая оптимизация не является наукой, все же важно знать свое мастерство и знать, что действительно важно. Существует ряд различных инструментов для измерения показателей качества сайта и множество хороших и худших рекомендаций. Именно поэтому «Оптимальный маркетинг» адресован тем клиентам, которые осознают тот факт, что лучше доверить профессионалам оптимизацию SEO. Интернет-маркетинг в целом является довольно широкой отраслью, и поэтому
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте

Из-за содержания, ссылок или еще?
Но достаточно ли этого?
Готовы ли вы победить своих конкурентов в поисковых системах?
SEO?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM?
Итак, вот оно, наше руководство по SEO WordPress - есть ли у вас какие-либо вопросы по WordPress SEO, с которыми мы можем помочь?
Давайте соединяться У вас есть проект веб-разработки, с которым вам нужна помощь?
Что такое SEO - поисковая оптимизация?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна