SEO - самые важные мета-теги для поисковых систем

  1. Историческое использование мета-тегов
  2. Структурированные данные приобретают все большее значение
  3. SEO-релевантные метатеги
  4. Метатег <title>
  5. Мета-тег <ключевые слова>
  6. Метатег <роботы>
  7. Метатег <описание>
  8. Нет-Гос на <title> и <description>
  9. Вывод: мета-теги и SEO
За кулисами сайта - область заголовка с метатегами ...

Метатеги (реже метаэлементы) используются на веб-сайтах для классификации их содержимого в соответствии с определенными критериями или для описания их в машиночитаемом виде. Они могут помочь сделать сайт более доступным для поисковых систем и оптимизировать его.

В HTML и XHTML метатеги расположены в так называемом заголовке, то есть в области заголовка веб-сайта (между тегами <head> ... </ head>).

Оптимизация мета-тегов является одной из так называемых «на странице» мер в области поисковой оптимизации (SEO); Так что те методы, которые могут быть применены непосредственно к веб-сайту, о котором идет речь.

Историческое использование мета-тегов

Важность мета-тегов поисковых систем резко изменилась с начала коммерческой сети в 1990-х годах:

В то время поисковые системы еще не могли анализировать фактическое содержание сайта. Вместо этого были использованы метатеги <title>, <ключевые слова> и <description>.

В результате этими элементами часто злоупотребляли, чтобы подтолкнуть рейтинг сайта. Это возможно, потому что большинство метатегов невидимы для зрителя.

Одним из популярных приемов было использование популярных поисковых терминов, хотя они не были связаны с данным сайтом («бесплатный», «секс», «дешевый» и т. Д.).

Поисковые системы теперь могут читать содержимое сайта напрямую и - в меру - понимать. По этой причине классические метатеги утратили свой первоначальный статус, но продолжают представлять немаловажный фактор для ранжирования веб-сайта.

Структурированные данные приобретают все большее значение

Сегодня такие технологии, как структурированные данные, которые помогают поисковым системам понять смысл контента и лучше использовать его в результатах поиска, становятся все более и более сфокусированными.

Эта машиночитаемая дополнительная информация может, например, быть включена в документы HTML в форматах JSON-LD, HTML Microdata и RDFa. Наиболее часто используемые структуры данных - это schema.org ( официальный сайт ).

Его сильные стороны - структурированные данные, особенно в слегка формально классифицированных областях, таких как новости, магазины или базы данных рецептов. Популярные веб-сайты, такие как те, которые используются внешними компаниями, имеют тенденцию приносить меньше пользы.

SEO-релевантные метатеги

Есть десятки мета-тегов, но только следующие теги активно используются поисковыми системами для ранжирования веб-сайта или оценки его для отображения результатов поиска ...

Метатег <title>

<title> Вот заголовок страницы </ title>

Даже если заголовок веб-сайта фактически не считается метаэлементом, он играет важную роль для поисковых систем, по крайней мере, при представлении результатов поиска: большинство поисковых систем отображают заголовок в виде ссылки в своих результатах поиска.

Наряду с <description> оптимизированный тег <title> может увеличить желание пользователя нажимать на конкретную ссылку. Это называется CTR (рейтинг кликов), то есть соотношение кликов к ссылке по сравнению с частотой ее представления.

Хорошо написанный заголовок суммирует содержание каждой страницы в виде заголовка примерно от 50 до 70 символов. Отдельные ключевые слова так же возможны, как и короткие предложения. Следует избегать преувеличенной капитализации или использования специальных символов (смайлики, смайлики).

По сути, название должно быть привлекательным для зрителя.

Мета-тег <ключевые слова>

<meta name = "ключевые слова" content = "concept1, concept2, concept3">

Первоначально тег <ключевые слова> использовался для воспроизведения содержимого страницы с использованием ключевых слов.

В идеале, поиск терминов, сохраненных здесь в поисковой системе, возвращает соответствующий веб-сайт в списке совпадений.

Сегодня этот метатег имеет только историческое значение и более не используется активно поисковыми системами из-за высокого риска злоупотребления. Кроме того, потому что теперь технически есть намного более надежные методы для захвата содержимого веб-сайта.

Метатег <роботы>

<meta name = "robots" content = "noindex, follow">

Указав тег <robots>, вы можете контролировать, должна ли поисковая система рассматривать конкретную страницу.

Некоторые общие значения для тега роботов:

  • все (значение по умолчанию): добавить страницу в базу данных и перейти по всем существующим ссылкам
  • noindex : не включать страницу в базу данных
  • index : добавить страницу в базу данных
  • nofollow : не переходить по существующим ссылкам на странице
  • follow : следовать существующим ссылкам на странице
  • none : не включать страницу в базу данных и не переходить по существующим ссылкам
  • индекс, следуйте : аналогичное значение «все»
  • noindex, nofollow : аналогичное значение «нет»

Тег <robots> является необязательным; промах обычно интерпретируется поисковыми системами как включение рассматриваемого URL в индекс и следование по всем ссылкам, присутствующим на странице.

Метатег <описание>

<meta name = "description" content = "Получить дополнительную информацию об этом и об этом.">

Записи в списке попаданий большинства поисковых систем состоят из заголовка связанной страницы, а также, возможно, сокращенного содержимого тега <description>.

Опять же, описание веб-сайта авторитетно создано для пользователя и менее сильно влияет на рейтинг. Поэтому его следует сформулировать осмысленно, стилистически и грамматически правильно.

Чем сильнее название и описание аудитории сайта, тем выше рейтинг кликов. Таким образом, даже при одном и том же рейтинге веб-сайта более высокий объем посетителей может быть достигнут с помощью результатов поиска.

Оптимальная длина описания составляет от 200 до 300 символов; два-три связанных предложения являются идеальными.

Нет-Гос на <title> и <description>

Находчивые веб-дизайнеры могут поддаться искушению предоставить заголовок и описание с различными привлекательными элементами, такими цветными смайликами, смайликами или БОЛЬШИМ ОПИСАНИЕМ - пожалуйста, не делайте!

Хотя поисковые системы в некоторой степени допускают такие расточительства, они строго наказывают страницы, которые злоупотребляют этими методами, с худшим размещением или даже исключением.

То же самое применимо, если заголовок и описание не соответствуют содержанию страницы. Это раздражает, с одной стороны, посетителя, чьи ожидания разочарованы и может также привести к исключению веб-сайта.

Вывод: мета-теги и SEO

Хотя мета-теги больше не являются главным приоритетом для оптимизации веб-сайта в рейтинге поисковых систем, они также являются не просто украшением:

Списки результатов поисковой системы используют содержимое <title> и <description>, чтобы создать первую точку контакта между посетителем и сайтом. Этот потенциал должен быть выявлен путем умелой оптимизации для соответствующей целевой группы.

реклама
Если вы не хотите помогать своему веб-сайту, ИТ-агентства ТОБИАС ЭЙХНЕР ИТ + КОНСАЛТИНГ 1] компетентная помощь с Поисковая оптимизация ,

В любом случае, стоит взглянуть на метатеги на вашем сайте:

Хотя оптимизированные метатеги не ставят вас автоматически на первое место в списках совпадений, каждый маленький шаг в конечном итоге способствует их успеху.

1] Подсказка по прозрачности: журнал 14All также является проектом TOBIAS EICHNER IT + CONSULTING.

Статус информации : май 2018
Важно: пожалуйста, обратите внимание на Условия использования и юридические уведомления для этого поста !

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Местное SEO
... идимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO Bury
... lt="настоящий сюрприз"> Бери-Сент-Эдмундс, Руины аббатства, Саффолк, Англия Безусловно, существует множество предприятий, и им все чаще требуется доступ к Интернету, чтобы получить больше потенциальных покупателей. Взять то, что мы делаем; SEO Bury - это единственный поисковый запрос в Bury, который имеет какой-либо трафик. Позвоните нам, если вам нужен еще совет или посмотрите на наш ISVirtual
SEO Торонто
... и у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
Местные услуги SEO - Position1SEO
Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно
Экстра CMS SEO
Поиск системы управления контентом, которая поможет, а не помешает вашим усилиям по поисковой оптимизации, может показаться болезненным или невозможным процессом. Мы думали так же, поэтому мы построили нашу собственную -
Цикл SEO (инфографика)
Как маркетинговая компания, занимающаяся веб-разработкой и SEO, мы часто сталкиваемся с одними и теми же препятствиями, пытаясь объяснить, как работает поисковая оптимизация в 2014 году. Большинство наших клиентов не имеют необходимой базы знаний или были введены в заблуждение. по старой, устаревшей информации. Каждая существующая цифровая маркетинговая компания, вероятно, может относиться к этому. Когда пытаешься объяснить что-то сложное новичку, это помогает получить визуальную метафору.
Какова цель SEO?
... lt="Жизнь о причине, следствии и цели , поисковая оптимизация и с помощью поисковой системы ничем не отличаются"> Жизнь о причине, следствии и цели , поисковая оптимизация и с помощью поисковой системы ничем не отличаются. Когда вы принимаете

Комментарии

SEO должен оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, верно?
SEO должен оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, верно? Конечно, в 1997 году. В наши дни это всеобъемлющий процесс получения рейтинга вашего сайта. Это включает в себя процесс получения обратных ссылок с использованием средств whitehat, blackhat и всего, что между ними. Спам (комментарии и контент) может быть вовлечен, если вы того пожелаете, в дополнение к «маркетингу статей», который является меньшей формой спама, который часто включает в себя оплату статей в больших количествах
В конце концов: как вы можете оптимизировать свой сайт, пока не знаете, какие ключевые слова и ключевые фразы вы хотите оптимизировать?
В конце концов: как вы можете оптимизировать свой сайт, пока не знаете, какие ключевые слова и ключевые фразы вы хотите оптимизировать? Далее команда Yoast знакомит вас с техническим SEO . В курсе обсуждаются основы обеспечения того, чтобы ваш сайт был доступен для поиска, поиска и использования поисковыми системами и, что более важно, людьми, которые их используют. Далее курс охватывает SEO копирайтинг (обычно называется Content
Если гостевой пост был вреден для SEO, почему так много веб-мастеров все еще делают это и почему признанные веб-сайты все еще принимают гостевые посты?
Если гостевой пост был вреден для SEO, почему так много веб-мастеров все еще делают это и почему признанные веб-сайты все еще принимают гостевые посты? Проще говоря, Google не против гостевых блогов как таковых, но они против низкокачественного контента и спама. Некоторые авторы даже пытались довести это до крайности, написав один кусок материала, а затем использовали различные блесны для массового производства вариаций одной и той же статьи, которые использовали разные синонимы и пытались
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно?
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно? Как мне убедиться, что моя компания найдена в огромном море интернета? Чтобы демистифицировать эти хитрые рейтинги, читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что (действительно) имеет значение для поисковых систем и как интегрировать SEO в вашу контент-стратегию. Какие факторы больше
Вы все еще участвуете в какой-либо из этих устаревших задач SEO?
Вы все еще участвуете в какой-либо из этих устаревших задач SEO? Или есть другие, от которых вы отказались, потому что они не дают результатов для вашего сайта? Поделитесь своими мыслями и опытом в разделе комментариев ниже! Изображение предоставлено: Shutterstock / Евлахов Валерий
Да, и еще один вопрос: что произойдет, если все оптимизаторы поисковых систем оптимизируют для WDF * IDF?
Да, и еще один вопрос: что произойдет, если все оптимизаторы поисковых систем оптимизируют для WDF * IDF? Также можно подумать в комментариях по этому поводу. Любой, кто хочет отвлечься от WDF * IDF, основанного на инструменте анализа текста / корпуса, я сказал, что Voyant к сердцу. Метаданные важны. Не расстраивайтесь, пожалуйста. Да, метаданные (заголовок, описание, категории и т. Д.) По-прежнему важны. Для поисковика структурировать
Итак, где вы должны найти эти ключевые слова LSI?
Итак, где вы должны найти эти ключевые слова LSI? Направляйтесь к LSIGraph ; лучший инструмент для генерации ключевых слов LSI на рынке.
И откуда берутся эти ключевые слова?
И откуда берутся эти ключевые слова? Вот несколько советов, чтобы найти и разработать идеальные ключевые слова для статей, оптимизированных в SEO. Познакомьтесь с вашим бизнесом и рынком, где он подходит : мне нравится использовать этот ключ в моих статьях. Для тех, кто хочет использовать SEO для веб-сайта или блога, этот совет также незаменим. Вы начинаете свое предприятие сейчас? Узнайте больше о рынке, о конкурентах и ​​о том,
Какие теги разметки страницы все еще имеют значение?
Какие теги разметки страницы все еще имеют значение? (Источник: Мос ). Как добавить расширенную разметку на свою страницу, чтобы получить максимальную отдачу от оптимизации контента. Как я должен держать своих авторов блога, используя этот контрольный список? Чтобы облегчить задачу остальной части нашей команды, мы делимся этими ресурсами в нашем редакционном календаре,
Какие ключевые слова являются лучшими для вашей стратегии?
Какие ключевые слова являются лучшими для вашей стратегии? Идеальная теория состоит в том, чтобы находить ключевые слова, которые имеют много поисков в месяц, потому что есть больше потенциальных пользователей, которые могут нажать на ваши результаты. Но, конечно, имейте в виду, что ключевые слова с большим количеством поисковых запросов часто являются целью позиционирования большего количества веб-сайтов, то есть они более конкурентоспособны,
Тем не менее, как вы находите правильные ключевые слова?
Тем не менее, как вы находите правильные ключевые слова? В основном, исследование ключевых слов сводится к пониманию вашей аудитории, ее потребностей и намерений. Отсюда вы можете использовать такие инструменты, как Keywordtool.io расширить свой список идей. Ваш сайт Гугл Аналитика а также Google Search Console также даст вам ценный вклад.

Идимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу?
Но достаточно ли этого?
Какова цель SEO?
SEO должен оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, верно?
В конце концов: как вы можете оптимизировать свой сайт, пока не знаете, какие ключевые слова и ключевые фразы вы хотите оптимизировать?
Если гостевой пост был вреден для SEO, почему так много веб-мастеров все еще делают это и почему признанные веб-сайты все еще принимают гостевые посты?
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно?
Как мне убедиться, что моя компания найдена в огромном море интернета?
Вы все еще участвуете в какой-либо из этих устаревших задач SEO?
Или есть другие, от которых вы отказались, потому что они не дают результатов для вашего сайта?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна