5 важных шагов к конкурентному маркетинговому анализу SEO

  1. Шаг 1: Исследование ключевых слов
  2. Шаг 2: Определите ваших главных конкурентов (Ключевые слова)
  3. Шаг 3: Анализируйте ваших конкурентов (Seo Marketing Analysis)
  4. 1. Загрузите ваш профиль ссылок:
  5. 2. Проанализируйте свой авторитет:
  6. Шаг 4: Аудит социальных сетей и контента
  7. Шаг 5: Определите ваши самые большие основные барьеры и какие стратегии использовать

В этой статье мы рассмотрим, как проводить конкурентные исследования (маркетинговый анализ SEO), чтобы сформулировать четкую, реалистичную и сплоченную стратегию.

Исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку? Что является входным барьером для моей отрасли? Каковы условия, которые моя компания может реально оценить, и сколько времени это займет? Давайте исследуем.

Шаг 1: Исследование ключевых слов

Первый шаг - определить ключевые слова, которые ваш сайт может реально достичь. Для этой статьи мы будем использовать ключевое слово «ювелирные изделия» в качестве примера.

Если у вас нет бренда или бюджета, чтобы конкурировать с такими компаниями, как Tiffany.com, возможности сортировки по ключевому слову «ювелирные изделия» для любого малого или среднего бизнеса практически отсутствуют.

Вместо этого ваша первая цель - найти жизнеспособную нишу в этой конкурентной отрасли, которая достижима. MINDMAP это отличный инструмент для организации ваших ключевых понятий. Вот пример того, как работает этот процесс:

Существует множество способов увеличить ваш список ключевых слов:

  • Определите ваших конкурентов и используйте Ahrefs чтобы увидеть список ключевых слов, которые находятся в рейтинге
  • Используйте (если необходимо) Планировщик ключевых слов Google для списка возможных ключевых слов, связанных с основным термином

Маркетинговый анализ SEO всегда хороший вариант, прежде чем принимать какое-либо решение.

Шаг 2: Определите ваших главных конкурентов (Ключевые слова)

Получив список ключевых слов, введите эти термины в Google и запишите сайты, которые появляются в топ-10.

Много раз вы увидите, как одни и те же сайты появляются снова и снова. Вам нужно будет определить сайты, которые появляются по многим ключевым словам в этой нише, и добавить их в свой список конкурентов.

Еще раз, Ahrefs это может быть ценным инструментом, который вы можете ввести домен в поле поиска и определить ваш органический трафик и количество органических ключевых слов в рейтинге Google.

Чем больше ключевых слов у вас в рейтинге, особенно для большого объема поиска, тем больше у вас авторитета домена. Вы также можете использовать Ahrefs для поиска конкурентов и знать о них все.

В этой части процесса важно найти сайты, которые «по-настоящему» конкурируют с вашими. Важно идентифицировать термины с длинным хвостом, которые можно ранжировать, и найти сайты, которые ранжируются по релевантным терминам.

Не включайте в список крупные розничные бренды - Amazon, Submarino, MercadoLivre и т. Д. - потому что они будут просто искажать ваши метрики.

Шаг 3: Анализируйте ваших конкурентов (Seo Marketing Analysis)

Теперь, когда вы знаете, кто ваши конкуренты, вам нужно углубиться в профиль. Вы можете начать с получения общих метрик для них. У Ahrefs есть отличные инструменты, которые можно использовать для получения общих показателей каждого конкурента, включая обратные ссылки, авторитет домена, социальные действия, возраст домена и многое, многое другое.

1. Загрузите ваш профиль ссылок:

Используя Ahrefs, вы можете сортировать по рейтингу домена, чтобы увидеть ваши обратные ссылки от "сверху вниз". Таким образом, вы можете получить представление о том, сколько высококачественных ссылок вам нужно будет достичь.

2. Проанализируйте свой авторитет:

Используя инструмент обратных ссылок, просмотрите свой поток доверия по конкретным темам и поймите свой профиль семантической ссылки.

Шаг 4: Аудит социальных сетей и контента

Ahrefs также имеет возможность показать свой уровень социальные признаки и использование контента как вашего сайта, так и ваших конкурентов.

Теперь, когда у вас есть понимание того, кто ваши конкуренты и ваш профиль обратных ссылок, вам нужно изучить маркетинговый контент и стратегию социальных сетей.

Как часто ваши конкуренты делятся обновлениями в социальных сетях? Каков уровень обмена (высокий, средний или низкий)? Сколько у них активных последователей?

Оцените учетные записи Facebook, Twitter, LinkedIn и Pinterest. Это поможет определить, насколько вам нужно быть активным с точки зрения создания и обмена контентом, и, опять же, определить ваши первые цели с точки зрения привлечения подписчиков и связи с вашей аудиторией.

Шаг 5: Определите ваши самые большие основные барьеры и какие стратегии использовать

Как только вы получите полное представление о своих конкурентах, вы можете создать свою стратегию на основе «средних» из данных, которые вы обнаружили.

Сначала вы захотите узнать, сколько обратных ссылок вам нужно будет приобрести, и качество этих ссылок, чтобы начать появляться в результатах поиска. Конечно, это будет основано на средних показателях «рейтинга сайтов» по ​​выбранным вами ключевым словам.

Важно избегать ключевых слов, которые имеют сильное присутствие сайтов с полномочиями домена, как упомянуто выше. Эти домены трудно победить, потому что они, как правило, пользуются большим доверием и вознаграждением со стороны Google.

Далее вы захотите определить, сколько ссылок на основе категорий тем вам нужно. Например, если вам нужно 100 обратных ссылок, чтобы начать появляться, как вы должны достичь этого в своей нише по сравнению с прямой. более общая ниша или связанная ниша?

Сколько из этих 100 обратных ссылок должно иметь уровень домена 80 или более? Семьдесят или больше? Между 60 и 40? Разбивает коллапс, основанный на средних показателях по отрасли, так что вы можете установить цели для того, как сформировать охват обратных ссылок.

Наконец, вы определите, сколько статей вы публикуете в своем блоге каждую неделю, сколько должно быть сосредоточено на ключевых словах против тематических? Сколько раз вы публикуете в социальных сетях? Сколько подписчиков приобрести? и т.д.

Данные, которые вы получите из этого опроса, станут основой вашей стратегии SEO и создадут структуру вашей кампании. В таком трудном и многолюдном пространстве важно вооружиться данными, иначе вы можете легко растрачивать ресурсы, не видя возврата инвестиций.

Вам понравилась эта статья о маркетинговом анализе SEO? Оставьте свой комментарий ниже с вашим мнением! 😉

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
SEO Торонто
SEO мертв
... и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон аргумента, хотя вы заметите, что
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO проект | KAT Solutions
KAT Solutions приглашает SEO-проект . SEO - это развивающаяся и сложная стратегия, направленная на оптимизацию вашего сайта. SEO играет важную роль в современном мире, чтобы привлечь больше посетителей из таких поисковых систем, как (Google, Bing, Yahoo и т. Д.).
Инструменты построения ссылок - SEO инструменты построения ссылок - Position1SEO
Поисковая оптимизация - это сложное и кропотливое занятие со многими аспектами, включая создание ссылок, но вы можете упростить свою кампанию и
Плотность ключевых слов
... ие Плотность ключевых слов - это показатель повторяемости ключевое слово за 100 слов и был существенным фактором в SEO оптимизация страницы , Иногда ставка будет определяться на основе общего количества слов, а не в процентах. Например, включение ключевого слова 5 раз в блог на 800 слов - это не то же самое значение, что и плотность 3-процентного ключевого слова,
Важность заголовков и выделенных ключевых слов [SEO Wiki]
Для того, чтобы иметь успешный

Комментарии

Выберите ключевые слова, которые соответствуют вашей общей стратегии ключевых слов - соответствуют ли они вашим потенциальным клиентам и потенциальным клиентам?
Выберите ключевые слова, которые соответствуют вашей общей стратегии ключевых слов - соответствуют ли они вашим потенциальным клиентам и потенциальным клиентам? Google становится все умнее и умнее. Включение связанных терминов - ключевых слов, о которых есть смысл говорить в одном и том же посте, - может быть полезным для SEO. Основной текст Используйте ключевые слова в обычном темпе. Не «запихивайте» их в Включите ключевое слово в первые 100 слов, если это возможно. Заголовок тега 40-60
В конце концов: как вы можете оптимизировать свой сайт, пока не знаете, какие ключевые слова и ключевые фразы вы хотите оптимизировать?
В конце концов: как вы можете оптимизировать свой сайт, пока не знаете, какие ключевые слова и ключевые фразы вы хотите оптимизировать? Далее команда Yoast знакомит вас с техническим SEO . В курсе обсуждаются основы обеспечения того, чтобы ваш сайт был доступен для поиска, поиска и использования поисковыми системами и, что более важно, людьми, которые их используют. Далее курс охватывает SEO копирайтинг (обычно называется Content
Какие ключевые слова являются лучшими для вашей стратегии?
Какие ключевые слова являются лучшими для вашей стратегии? Идеальная теория состоит в том, чтобы находить ключевые слова, которые имеют много поисков в месяц, потому что есть больше потенциальных пользователей, которые могут нажать на ваши результаты. Но, конечно, имейте в виду, что ключевые слова с большим количеством поисковых запросов часто являются целью позиционирования большего количества веб-сайтов, то есть они более конкурентоспособны,
Почему исследование ключевых слов для SEO важно?
Почему исследование ключевых слов для SEO важно? Google получает более 63 000 поисковых запросов в секунду в любой день (InternetLiveStats, 2018). Это означает, что в любой момент времени кто-то где-то может искать товар или услугу, которые предоставляет ваш бизнес. Давайте посмотрим на это так - рейтинг в верхней части страницы результатов поисковой системы (или поисковой выдачи) более индивидуален и более персонализирован, чем когда-либо могла бы быть афиша или
Агрессивное построение ссылок в качестве ключевого слова - какие ошибки SEO вы больше не видите после всех этих лет?
Агрессивное построение ссылок в качестве ключевого слова - какие ошибки SEO вы больше не видите после всех этих лет? Что ты видел слишком часто? Мне кажется, мне жаль самых распространенных ошибок, потому что я могу понять, как это происходит снова и снова. Например, если я использую промежуточный сервер, на котором я переключаю веб-сайт для тестирования, а здесь роботы Блок .txt.
Какие ключевые слова вы бы использовали для продвижения этой статьи в социальных сетях?
Какие ключевые слова вы бы использовали для продвижения этой статьи в социальных сетях? Мы использовали те же методы SEO в социальных сетях и веб-сайтах, которые перечислены в этой статье, для продвижения этого поста - и они сработали, потому что вы нашли эту статью. Он не пылится на забытом сервере, его читают такие люди, как вы. Думаю об этом. Бесплатная электронная книга: 1-е место в Google через SEO
Как использовать инструмент плотности ключевых слов, подготовленный SEO Tools Center?
Как использовать инструмент плотности ключевых слов, подготовленный SEO Tools Center? Работа калькулятора плотности ключевых слов очень проста в использовании и понятна. Перейдите на страницу калькулятора плотности ключевых слов и введите или вставьте URL своего любимого веб-сайта и нажмите «Отправить», чтобы получить точный процент ключевых слов для всего веб-сайта.
Какие ключевые слова ваши конкуренты используют чаще всего?
Какие ключевые слова ваши конкуренты используют чаще всего? Какие ключевые слова менее конкурентоспособны между вашими конкурентами, где вы можете получить обратные ссылки и, следовательно, некоторый трафик, которого нет у ваших конкурентов. Например, если у вашего конкурента есть несколько сайтов, ссылающихся на: http://mycompetitor.com/great_backlinks Вы можете попытаться получить обратные ссылки с ключевыми словами «успешные обратные ссылки»: http://mywebsite.com/successful_backlinks
Ваши теги тела содержат ключевые слова?
Ваши теги тела содержат ключевые слова? Теги тела или теги заголовков действуют как заголовки и подзаголовки и имеют значение по важности от H1 до H6. Они привязывают текст на вашей странице и, следовательно, должны содержать варианты ваших основных ключевых слов или кластеров ключевых слов, в то же время разделяя ваш контент логичным и полезным способом. Является ли ваш письменный контент привлекательным, уникальным и насыщенным ключевыми словами? Содержание
Является ли хорошей идеей включать целевые ключевые слова в ключевые места, такие как тег заголовка и тег заголовка?
Является ли хорошей идеей включать целевые ключевые слова в ключевые места, такие как тег заголовка и тег заголовка? Конечно! Но в противном случае гораздо лучше сосредоточить свое внимание на создании контента, который звучит естественно, чем беспокоиться о том, сколько раз вы включали целевые ключевые слова в основной текст вашего сайта. Задача № 4: Отправка статей в каталоги Оптимисты старой школы должны быть хорошо знакомы с рекламной тактикой подачи статей в каталоги
Какие из величайших событий на горизонте во вселенной SEO, какие маркетинговые тенденции нужно знать, когда мы переходим в 2014 год, и что они должны делать?
Какие из величайших событий на горизонте во вселенной SEO, какие маркетинговые тенденции нужно знать, когда мы переходим в 2014 год, и что они должны делать? Вот что он сказал: 1. Постоянно меняющийся поиск в Google В прошлом Google заявлял, что каждый день он выполняет примерно две настройки своего алгоритма. На приведенном ниже графике представлены наиболее заметные изменения в алгоритме Google за период с 2002 года. Это те изменения, о которых Google

Исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку?
Что является входным барьером для моей отрасли?
Как часто ваши конкуренты делятся обновлениями в социальных сетях?
Каков уровень обмена (высокий, средний или низкий)?
Сколько у них активных последователей?
Более общая ниша или связанная ниша?
Сколько из этих 100 обратных ссылок должно иметь уровень домена 80 или более?
Семьдесят или больше?
Между 60 и 40?
Наконец, вы определите, сколько статей вы публикуете в своем блоге каждую неделю, сколько должно быть сосредоточено на ключевых словах против тематических?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна