Редкие советы по SEO на 2018 год напрямую от Google: интервью с Джоном Мюллером

SEO день 2017 привел с Джоном Мюллером настоящего Гуглера на сцену. Швейцарцы ответили на вопросы аудитории и даже нашли время, чтобы ответить на несколько вопросов в интервью. Это о содержание , техническая оптимизация, линкбилдинг и SEO 2018.

OnlineMarketing.de: Как контент должен выглядеть в глазах Google, чтобы занять достойное место в 2018 году?

Джон Мюллер: С одной стороны, для нас, конечно, важно, чтобы мы могли как-то распознать, что находится на странице. Особенно с небольшими компаниями, которые ведут собственный веб-сайт или работают вместе с традиционными маркетинговыми компаниями, мы не видим точно, для чего они там. Это означает, что даже пользователи, которые заходят на сайт, не знают, что делать или что предлагает сама компания. Это консалтинговая компания и продает ли она мне услугу? Или это о продукте?

Важно четко указывать, что вы делаете на веб-страницах, и это должно быть ясно в письменной форме. Это, безусловно, самая важная вещь.

Это, безусловно, самая важная вещь

Интервью с Джоном Мюллером, © OnlineMarketing.de

Я думаю, что если вы работали в SEO, то у вас есть преимущества здесь. Тогда есть этот скрытый мотив, что кто-то что-то ищет, и вы хотите предоставить что-то подходящее для этих поисковых запросов. Но если вы не из этой области, вы иногда не видите эту комбинацию искателей и контента. Или кто-то считает слишком коротким. «Я хочу появиться для этого поискового запроса и перенести слова на мою страницу» не работает, потому что он забудет, каким будет следующий шаг. В конечном итоге рейтинг помогает только на первом этапе, так что посетители приходят, но компании обычно хотят что-то продать или иным образом. преобразование достичь.

Второй момент - это структурированные данные, особенно когда мы говорим о контенте. Используя структурированные данные, мы должны уметь машинно читать то, что имеет отношение к странице. Таким образом, мы можем сделать это тоже Богатые фрагменты просмотреть или использовать информацию для избранных фрагментов. Для других методов, таких как карусели или рецепты, данные должны быть помечены соответствующим образом.

Если бы вы сами оптимизировали страницу, где бы вы сосредоточились?

Наивысшим приоритетом для меня будет удобство использования. На первом шаге я бы не стал настраивать HTML-код или внутренние ссылки, а действительно смотрел бы на него с пользователями, когда они приходят к месту назначения. Как они справляются, где проблемы или есть неясности?

Часто вещи, которые сложны для пользователя, сложны и для поисковых систем.

Если пользователи не знают, что им нужно делать, поисковые системы обычно не знают об этом.

... так что навигация?

Навигация, макет, информационная архитектура и тому подобное. Это все, что вы узнаете, только когда общаетесь с обычными пользователями, а не с теми, кто создал сайт. Изучение юзабилити помогает людям, для которых предназначен сайт. Например, задача может быть следующей: заказать товар или найти коляску для своего внука или что-то в этом роде. Затем вы можете сравнить это с конкурентами и посмотреть, как они ладят. Технические вещи могут быть перестроены задним числом.

Технические вещи могут быть перестроены задним числом

Когда Google говорит, аудитория слушает, © День SEO - Facebook

Google годами проповедовал, что веб-мастерам следует полагаться на естественное создание ссылок. На ваш взгляд, какова лучшая стратегия для построения естественного, хорошего и сильного профиля ссылки?

Конечно, хороший контент важен, но вы также должны немного различать, какой веб-сайт вы просматриваете и как он был создан. Ссылки изначально важны для всех, чтобы найти сайт вообще. То есть, если небольшая компания начинает новую с присутствия в Интернете или использует существующую страницу, которая ранее не использовалась, нам трудно признать ее как нечто уместное. В таких случаях имеет смысл подумать о том, какие компании имеют партнерские отношения, какие продукты, которые вы продаете, возможно, получают ссылки от производителя, так что возникает базовый уровень. После этого становится все труднее.

Есть много тех, кто использует всевозможные трюки, чтобы двигаться дальше. Но я думаю, что во многих случаях это не нужно. Поскольку вы можете получить гораздо больше о содержании.

Снова и снова мы видим сайты, которые имеют мало ссылок и занимают высокие позиции в результатах поиска. Это нормально, особенно с местными результатами. Поэтому кампании с большими ссылками не обязательно должны быть. Очень захватывающий контент, однако, может быть более естественным ссылка здание применяются. Они автоматически ведут к дальнейшим ссылкам.

Скорее проблема в том, что многие рассматривают ссылки как метрики и думают, что им нужно больше ссылок, чем конкурентов. Затем многое вкладывается в построение ссылок, и, в конце концов, очень разные факторы более актуальны для конкретных поисковых запросов, на которые они нацелены. Возникает вопрос: не стоит ли тратить время на контент, чтобы держать пользователей на странице? Создание ссылок все еще происходит.

Агрессивное построение ссылок в качестве ключевого слова - какие ошибки SEO вы больше не видите после всех этих лет? Что ты видел слишком часто?

Мне кажется, мне жаль самых распространенных ошибок, потому что я могу понять, как это происходит снова и снова. Например, если я использую промежуточный сервер, на котором я переключаю веб-сайт для тестирования, а здесь роботы Блок .txt. При переключении на другой сервер я легко могу скопировать robots.txt. Или то же самое с noindex.

Такие ошибки имеют очень большой эффект, и это не так, как они делают новичков.

Они могут легко произойти, если система не в состоянии исключить их. Это случается и с нами! Несколько месяцев назад мы установили домашнюю страницу консоли поиска на noindex, потому что раньше у нас были страницы входа. Это заняло месяц, чтобы это исправить.

Интерес был велик, не все получили место, © День SEO - Facebook

Наконец, наши читатели хотят получить решающий совет о том, что они могут сделать лучше в 2018 году. Что вы можете дать им по пути?

Я думаю, что если вы немного разбираетесь в SEO, вы охватили важнейшие технические основы. Но я бы все же назвал две вещи.

Я потратил бы немного времени на понимание фреймворков JavaScript. Это тема, которая обязательно придет в следующем году. Особенно как агентство с различными веб-сайтами, у вас наверняка есть клиенты, которые работают с Angular или с React или другими фреймворками. Там вы должны понять, что хорошо работает с Google, а что нет. До сих пор основная идея все еще существует: «Javascript никогда не работает с поисковыми системами!» И это на самом деле уже не так. Но чтобы понять это, нужно немного времени, и к этому нужно привыкнуть. Иногда это очень технические проблемы, которые можно решить с помощью кодирования.

В более долгосрочной перспективе веб-мастерам следует подумать о том, как они могут добиться успеха на своем веб-сайте, когда пользователя больше нет на экране.

Так что все о голосе или различных помощниках. Как мой бизнес может быть актуальным в Интернете, если никто не видит мой контент? На первом этапе может возникнуть наивная мысль о работе над «Избранными фрагментами», то есть чтением текстов. Но это не приносит никакого бизнеса. Это ничего не стоит для большинства компаний, упомянутых Google или Alexa.

Таким образом, вы должны подумать о том, как вы можете работать со всеми помощниками, создать функциональность, которая также имеет отношение к голосу. Так как нужно вовремя посмотреть, чтобы ты это попробовал. Два, три года в будущем, может быть, средний пользователь имеет кнопку в ухе и получает ответы. Как ваш бизнес может извлечь из этого выгоду?

Спасибо за потраченное время, Джон!

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
SEO Торонто
... сли у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
Местное SEO
... Google, мы строим вашу локальную SEO-кампанию на надежных маркетинговых стратегиях. Наше внимание к факторам, которые действительно имеют значение, помогает создать местную видимость, которая выдерживает и позиционирует вас для естественного роста рейтинга с течением времени. Локальная SEO-кампания, которую мы создаем для вас, включает работу в нескольких областях, включая: Исследование ключевых слов, чтобы определить, как люди смотрят на ваш бизнес.
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
Местные услуги SEO - Position1SEO
Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно
Цикл SEO (инфографика)
... ся веб-разработкой и SEO, мы часто сталкиваемся с одними и теми же препятствиями, пытаясь объяснить, как работает поисковая оптимизация в 2014 году. Большинство наших клиентов не имеют необходимой базы знаний или были введены в заблуждение. по старой, устаревшей информации. Каждая существующая цифровая маркетинговая компания, вероятно, может относиться к этому. Когда пытаешься объяснить что-то сложное новичку, это помогает получить визуальную метафору. В конце концов, SEO - это пугающая
SEO Советы и хитрости для электронной коммерции
... Google. Поскольку Google является самым посещаемым веб-сайтом в мире, высокий рейтинг в поиске может принести вашему интернет-магазину тонну бесплатного трафика, который вы можете конвертировать в продажи. SEO можно разбить на два ключевых компонента: o SEO на сайте, которое включает в себя: Технический SEO SEO оптимизированный контент И вне сайта SEO, который включает в себя: Создание ссылок в основном, но также может
Облако слов прогнозов SEO на 2016 год
В прошлом году я написал сообщение где я построил облако слов на основе Моментологии статья SEO прогнозов и рекомендаций на 2015 год. В этом году я снова вернусь к советам и прогнозам SEO на 2016 год. Чтобы построить облако слов этого года, я использовал Моментологию этого года

Комментарии

Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
ПОЧЕМУ ранжирование на страницах 1 и 2 результатов поиска Google SEO так важно?
ПОЧЕМУ ранжирование на страницах 1 и 2 результатов поиска Google SEO так важно? Согласно часто цитируемому исследованию Optify ( http://searchenginewatch.com/article/2049695/Top-Google-Result-Gets-36.4-of-Clicks-Study ), когда человек вводит поисковый запрос в Google: Самая первая ссылка на странице 1 получает 36,4% всех переходов. Результаты поиска на странице
Итак, вот оно, наше руководство по SEO WordPress - есть ли у вас какие-либо вопросы по WordPress SEO, с которыми мы можем помочь?
Итак, вот оно, наше руководство по SEO WordPress - есть ли у вас какие-либо вопросы по WordPress SEO, с которыми мы можем помочь? Если так, пожалуйста связаться с нами. Давайте соединяться У вас есть проект веб-разработки, с которым вам нужна помощь? Связаться. Подписывайся и получать наши последние новости
Какие из величайших событий на горизонте во вселенной SEO, какие маркетинговые тенденции нужно знать, когда мы переходим в 2014 год, и что они должны делать?
Какие из величайших событий на горизонте во вселенной SEO, какие маркетинговые тенденции нужно знать, когда мы переходим в 2014 год, и что они должны делать? Вот что он сказал: 1. Постоянно меняющийся поиск в Google В прошлом Google заявлял, что каждый день он выполняет примерно две настройки своего алгоритма. На приведенном ниже графике представлены наиболее заметные изменения в алгоритме Google за период с 2002 года. Это те изменения, о которых Google
Скорость страницы: Насколько важно время загрузки как фактор ранжирования для SEO в Google?
Скорость страницы: Насколько важно время загрузки как фактор ранжирования для SEO в Google? 4,4 (88%) 10 голосов [с] В течение многих лет оптимизаторы указывают на важность Page Speed ​​или времени загрузки для поисковой оптимизации. Но насколько важен этот фактор рейтинга? Когда веб-сайт достаточно быстрый для Google? Что значит быстрый? Короткое время загрузки, низкое время отклика, размер страницы
Возможна ли SEO в белой шляпе, основываясь на требованиях Google к ссылкам?
Возможна ли SEO в белой шляпе, основываясь на требованиях Google к ссылкам? В таких местах, как их форумы для вебмастеров Google говорит конкретно о SEO и создании ссылок. Кажется, они занимают гораздо более прозрачную позицию по этому вопросу. В сегодняшней статье мы обсудим, что они раскрыли и что это значит для интернет-маркетологов и SEO-экспертов. Как ранжируются ссылки? Есть много
Какие факторы SEO являются особенными для Google?
Какие факторы SEO являются особенными для Google? Google вносит множество изменений в собственный алгоритм и постоянно меняет значение факторов, которые используются для оценки качества веб-сайта. Новые факторы также постоянно записываются. Эти небольшие изменения делаются несколько раз в день; основные изменения происходят два-три раза в год и в большинстве случаев объявляются заранее как обновления, а в некоторых случаях значительно сдвигают результаты в результатах поисковой выдачи.
Например, если кто-то ищет SEO - они хотят купить услуги SEO?
Например, если кто-то ищет SEO - они хотят купить услуги SEO? Или они хотят узнать больше о SEO? Может быть, они делают школьный проект по этой теме, и им нужно привести некоторые данные, или, может быть, они хотят участвовать в отрасли и ищут компании для работы. Как видите, намерение может быть непоследовательным. Ключевые слова длинного хвоста Ключевые слова с длинным хвостом, как правило, длиннее и имеют более целенаправленное назначение. Примером может быть
Нужно интегрировать Google AdWords с Google Analytics?
Нужно интегрировать Google AdWords с Google Analytics? Нет проблем. Хотите сравнить платную рекламу с органическими усилиями? Кусок пирога. Желаете простых отчетов, которые обеспечивают стратегическое понимание? Эврика! ScribeSEO
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO? Зарегистрироваться Сегодня получить эксклюзивный доступ!
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте

Это консалтинговая компания и продает ли она мне услугу?
Или это о продукте?
Если бы вы сами оптимизировали страницу, где бы вы сосредоточились?
Как они справляются, где проблемы или есть неясности?
Ак что навигация?
На ваш взгляд, какова лучшая стратегия для построения естественного, хорошего и сильного профиля ссылки?
Возникает вопрос: не стоит ли тратить время на контент, чтобы держать пользователей на странице?
Агрессивное построение ссылок в качестве ключевого слова - какие ошибки SEO вы больше не видите после всех этих лет?
Что ты видел слишком часто?
Что вы можете дать им по пути?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна