Анализ конкурентного размещения SEO и выявление ценности возможностей SEO

  1. 1. Определите объем SEO трафика
  2. 2. Обзор текущей ориентации ключевых слов на конкурентов
  3. 3. Просмотрите обратные ссылки и полномочия доменов конкурентов.
  4. 4. Разработайте модель ROI, основанную на предполагаемых (или известных) коэффициентах конверсии.

Когда я анализирую возможности для улучшения веб-сайтов или цифровых кампаний, я обращаю внимание на то, насколько эффективно сайт привлекает новых посетителей из поисковых систем или рефереров.

Для типичного анализа эффективности сайта аналитики рассмотрят объем трафика, через который сайт привлекает SEO и определите как можно лучше, по каким фразам сайт получает трафик. Этот экзамен решается на основе анализа веб-аналитики на текущем сайте. В этой статье я хочу рассказать о быстром и простом методе обзора конкурентных мест размещения SEO и определения ценности возможностей SEO. Анализируя, почему конкуренты получают место для конкретных поисковых фраз, важно взглянуть на некоторые атрибуты страницы / сайта, которые позволили им появляться на страницах результатов поисковой системы.

Существует множество атрибутов, которые поисковые системы, такие как Google, Bing и Yahoo, учитывают при определении размещения ссылок на страницах результатов поиска. Поисковые системы смотрят на многие атрибуты страницы и сайта, такие как количество обратных ссылок с высокой ценностью, структуры URL, таргетинг на контент, социальные ссылки, время загрузки страницы, альтернативные теги и даже отрицательные атрибуты страницы, такие как «заполнение ключевой фразы». Важность отдельных атрибутов, кажется, меняется от субъекта к субъекту. Например, если я выполняю поиск по фразе «пиццерия», близость адреса на веб-странице к моему физическому местоположению при выполнении поиска, кажется, имеет большее значение, чем другие атрибуты. С другой стороны, если я ищу фразу «речь Обамы», то свежесть контента, похоже, играет более важную роль в определении релевантности результатов поиска.

Такое смещение атрибутов релевантности может затруднить понимание того, почему сайт конкурента отображается над вашим сайтом на странице результатов поисковой системы. Чтобы создать быстрый и эффективный процесс анализа SEO-рейтинга конкурентов, мы рассмотрим пять атрибутов, которые постоянно важны для определения релевантности страницы. Этими атрибутами являются обратные ссылки, полномочия домена, плотность ключевой фразы и стилизация ключевой фразы. Имея в виду эти атрибуты страницы и сайта, давайте рассмотрим простой процесс определения ценности SEO оптимизации.

1. Определите объем SEO трафика

Первый шаг - составить список ключевых фраз, которые ваши потенциальные пользователи и клиенты, вероятно, будут использовать в поисковых системах. Мы часто формируем этот список с помощью внутренних и внешних опросов, в которых просим потенциальных клиентов, торговых представителей и сотрудников службы поддержки описать проблемы, с которыми сталкиваются клиенты, и способы решения этих проблем вашим продуктом или услугой. Количество поисковых фраз, которые вы захотите включить в свой список, будет зависеть от того, насколько всеобъемлющим будет ваше исследование. Как правило, мы начнем с небольшого списка из 50–100 поисковых фраз, состоящих как из общих, так и из длинных фраз, чтобы посмотреть, сможем ли мы получить положительный возврат инвестиций (ROI) для этих целей. Если нам потребуется больше трафика для обоснования бюджета, мы расширим список до большего количества фраз. Оттуда вы захотите оценить объем каждой поисковой фразы в поисковых системах. Есть много хороших инструментов для оценки объема поиска; бесплатный и простой в использовании инструмент - Планировщик ключевых слов Google. С вашим списком ключевых слов и хорошим инструментом для оценки трафика, вы можете увидеть приблизительную возможность для объема трафика SEO по фразе (и категории фраз).

2. Обзор текущей ориентации ключевых слов на конкурентов

Следующий шаг - это понимание того, насколько организованы и сфокусированы ваши конкуренты (или компараторы). Для поисковых фраз, которые, по-видимому, предоставляют наилучшую возможность с точки зрения объема поиска и квалификации потенциальных клиентов, выполните поиск в популярной поисковой системе и отметьте, какие ссылки отображаются высоко в обычных результатах.

Возьмите эти ссылки и проанализируйте их с помощью инструмента, который измеряет такие элементы, как плотность ключевых слов и стиль. Есть много отличных инструментов там. Я лично предпочитаю простоту и прямолинейность www.ranks.nl , Обратите внимание на то, как страницы с самым высоким рейтингом нацеливаются на поисковые фразы с помощью стилей, которые обозначают релевантность, таких как заголовки, заголовки, упоминания URL и якорные ссылки. Изучите плотность ключевых фраз целевых фраз (то есть количество упоминаний на количество слов на странице) и использование синонимов. Также обратите внимание, сколько фраз они нацеливают на страницу. Это даст вам хорошее представление о том, насколько хорошо конкуренты нацелены на фразы, чтобы получить поисковый трафик, и даст вам представление о том, насколько целевым должен быть ваш контент.

3. Просмотрите обратные ссылки и полномочия доменов конкурентов.

Затем возьмите те же URL-адреса, которые вы используете для анализа плотности ключевых фраз, и просмотрите обратные ссылки на эти страницы, а также обратные ссылки на корневой домен и полномочия домена каждого сайта. Опять же, есть много отличных инструментов для анализа обратных ссылок сайта и авторитета домена. Я предпочитаю простоту использования MajesticSEO и MOZ. При выполнении этого анализа целесообразно просматривать данные по трем верхним ссылкам в результатах поиска для каждой фразы, на которую вы хотите настроить таргетинг. Это даст вам хорошее представление об относительной важности обратных ссылок, которые должны появляться в верхних результатах поиска по этой фразе. Если вы хотите провести более полный анализ SEO-конкуренции, разбейте ссылки по типу (например, социальные, образовательные и т. Д.), Свежести (т. Е. Новые ссылки за последние шесть месяцев) и авторитету домена.

После того, как вы выполните этот анализ, у вас будет две важные части большой головоломки SEO. Вы должны иметь относительное понимание того, как конкурент использовал (1) таргетинг на контент и (2) стратегию связывания, чтобы получить трафик SEO для желаемых поисковых запросов. Помните, что, хотя таргетинг на контент и обратные ссылки являются важными атрибутами релевантности SEO, есть еще много других важных атрибутов, которые часто меняются.

4. Разработайте модель ROI, основанную на предполагаемых (или известных) коэффициентах конверсии.

Следующий шаг - мой любимый: исходя из предполагаемой частоты кликов показов страниц результатов в поисковых системах по позициям, определите, какой объем трафика, по вашему мнению, получают лучшие конкуренты от нужных фраз. Затем посмотрите на относительную стоимость этого трафика с точки зрения предполагаемых коэффициентов конверсии. Это существенно изменится между типами продуктов, различными циклами продаж и отраслями. Но вы можете разработать несколько моделей, предполагая, что у ваших конкурентов либо коэффициент конверсии посетителей к клиентам, чем у вашего сайта, либо намного лучше. Обычно мы предполагаем, что клиент имеет относительно аналогичную ценность для каждого конкурента в данном пространстве.

Это описывает процесс высокого уровня для анализа того, как конкуренты привлекают трафик SEO и ценность этого трафика. При этом не учитываются такие элементы, как то, насколько разнообразными или целенаправленными являются усилия SEO конкурента или какие могут быть различные атрибуты релевантности между типами фраз. Мы часто используем этот процесс, чтобы найти неиспользованные возможности в получении трафика и разработке контента, а также в процессе обоснования бюджета оптимизации. Очень часто, когда мы анализируем возможности окупаемости инвестиций для оптимизации сайта, разработка целевого контента для улучшения SEO - лучшая возможность для типичного цифрового канала.

Похожие

SEO
... seo-1.jpg> В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том,
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
Seo агентства
... и SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства появляются повсюду. Для тех, кто живет на Луне или иным образом не обращает внимания, SEO берет штурмом интернет-мир.
SEO Торонто
... найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого? Независимо от того, является ли ваш бизнес детским
Обучение SEO
... seo-1.jpg" alt="В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении"> В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное обучение поисковой
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
Плотность ключевых слов
Плотность ключевых слов: краткое объяснение Плотность ключевых слов - это показатель повторяемости ключевое слово за 100 слов и был существенным фактором в SEO оптимизация страницы , Иногда ставка будет определяться на основе общего количества слов, а не в процентах. Например, включение ключевого слова 5 раз в блог на 800 слов - это не то же самое значение, что
Хороший, плохой и уродливый SEO Обратные ссылки
... игре рейтинга поисковых систем, SEO обратные ссылки может сделать или сломать позицию вашего сайта в результатах поиска.
Обзор SEO PowerSuite - полный инструмент SEO
... нали об этом. Он называется «SEO PowerSuite» и представляет собой полный набор инструментов SEO, которые вы можете использовать для мониторинга и улучшения вашего сайта. Я подумал, что было бы хорошо собрать обзор того, что я об этом думал (как хорошего, так и плохого), и показать вам некоторые его полезные функции. SEO PowerSuite это комплексный набор инструментов SEO, который вы можете использовать, чтобы повысить рейтинг
Местные услуги SEO - Position1SEO
... seo-position1seo-1.jpg" alt="Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете"> Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно заметны в Интернете. Вы можете подумать, что иметь фантастический

Комментарии

Это важно, откуда вы берете свои ссылки, или это больше просто игра чисел?
Это важно, откуда вы берете свои ссылки, или это больше просто игра чисел? В своей презентации Google уточнил, что многие блоггеры «белой шляпы» говорили годами: источник вашей ссылки имеет значение - по сути, на самом деле. В мире белой шляпы SEO большинство людей склонны полагать, что создавать ссылки вполне нормально. Google выступает против построения ссылок, так как он «обыгрывает» их результаты, но они понимают, что это важная часть, помогающая развитию вашего сайта.
Как насчет плотности ключевых слов в заголовке каждой обратной ссылки, которую заработал ваш конкурент?
Как насчет плотности ключевых слов в заголовке каждой обратной ссылки, которую заработал ваш конкурент? SEO SpyGlass - хорошее программное обеспечение, когда дело доходит до наблюдения за конкурентами. [jwplayer mediaid = ”85168 ″] 4. LinkAssistant Нужны входящие ссылки? LinkAssistant
Как выглядит SEO анализ конкурентов?
Как выглядит SEO анализ конкурентов? Вот краткий обзор, а также скриншоты - буквально как это выглядит. Когда люди, мало знакомые с SEO, упоминают анализ конкурентов, они обычно хотят получить максимальную оценку исходного кода конкурирующих сайтов и скопировать мета-теги своих ключевых слов. Когда люди, которые ничего не знают о SEO, упоминают анализ конкурентов, они обычно ссылаются на компании, которые конкурируют за клиентов в реальном мире, даже если у них нет присутствия
Все ли (!) Тексты имеют одну и ту же тему или фокус, или веб-сайты отличаются?
Все ли (!) Тексты имеют одну и ту же тему или фокус, или веб-сайты отличаются? В большинстве случаев алгоритм работает очень хорошо здесь, поэтому вы можете рассчитывать на получение сбалансированного результата поиска, который соответствует всем потребностям. Это именно то, что ваша цель с вашим собственным сайтом - создает что-то уникальное. Проанализируйте основное ключевое слово с помощью WDF * IDF
Почему исследование ключевых слов для SEO важно?
Почему исследование ключевых слов для SEO важно? Google получает более 63 000 поисковых запросов в секунду в любой день (InternetLiveStats, 2018). Это означает, что в любой момент времени кто-то где-то может искать товар или услугу, которые предоставляет ваш бизнес. Давайте посмотрим на это так - рейтинг в верхней части страницы результатов поисковой системы (или поисковой выдачи) более индивидуален и более персонализирован, чем когда-либо могла бы быть афиша или
«Почему инструмент подсказки ключевых слов не показывает точный объем поиска с самого начала?
«Почему инструмент подсказки ключевых слов не показывает точный объем поиска с самого начала?» Тип соответствия по умолчанию «Широкий» относится к количеству поисков, включающих фразу. Например, он дает вам номера поисковых запросов для ключевого слова «онлайн-школы», а также объем поиска для всех других ключевых слов, в которых упоминается эта фраза, таких как «лучшие онлайн-школы», «степени онлайн-школ», «онлайн-старшие школы» и другие. Другой тип соответствия, «Фраза»,
Исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку?
Исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку? Что является входным барьером для моей отрасли? Каковы условия, которые моя компания может реально оценить, и сколько времени это займет? Давайте исследуем. Шаг 1: Исследование ключевых слов Первый шаг - определить ключевые слова, которые ваш сайт может реально достичь. Для этой статьи мы будем использовать ключевое слово «ювелирные изделия» в качестве примера. Если у вас нет бренда
Это "мода" или "рецепты" или "здоровые рецепты" или "европейские туристические направления"?
Это "мода" или "рецепты" или "здоровые рецепты" или "европейские туристические направления"? Включите их, чтобы помочь добавить дополнительный контекст для ссылки YouTube. Большое конкурентное преимущество здесь состоит в том, чтобы взглянуть на похожие видео и посмотреть, какие из них наиболее популярны. Если ваше видео высокого качества и имеет похожие теги и контент для видео с высокой посещаемостью, вы можете повысить вероятность показа его в качестве рекомендуемого видео. Бинго, банго!
Как использовать инструмент плотности ключевых слов, подготовленный SEO Tools Center?
Как использовать инструмент плотности ключевых слов, подготовленный SEO Tools Center? Работа калькулятора плотности ключевых слов очень проста в использовании и понятна. Перейдите на страницу калькулятора плотности ключевых слов и введите или вставьте URL своего любимого веб-сайта и нажмите «Отправить», чтобы получить точный процент ключевых слов для всего веб-сайта.
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит?
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит? SEO определение Есть ли точное определение для SEO? SEO легко описать: это точно так же, как в научной работе - как вы часто цитируете, тем важнее кажется ваша работа. Этот принцип использует Google, за исключением того, что вместо цитат и ссылок просто ссылки. Так что, если ваша страница часто связана, Google считает, что страница важна. Если он сейчас
Но если им удалось получить обратные ссылки, почему бы вам не сделать это?
Но если им удалось получить обратные ссылки, почему бы вам не сделать это? Все, что вам нужно сделать, это проанализировать эти ссылки и попытаться получить их тоже. На самом деле, вы могли бы опираться на такие инструменты, как CBLT добиться этого. Вы можете включить до 10 конкурентов, и само приложение сделает отчет. CBLT, который поможет вам не только найти обратные ссылки, которые вас интересуют,

Но достаточно ли этого?
Это важно, откуда вы берете свои ссылки, или это больше просто игра чисел?
Как насчет плотности ключевых слов в заголовке каждой обратной ссылки, которую заработал ваш конкурент?
Как насчет плотности ключевых слов в заголовке каждой обратной ссылки, которую заработал ваш конкурент?
4. LinkAssistant Нужны входящие ссылки?
Как выглядит SEO анализ конкурентов?
Все ли (!) Тексты имеют одну и ту же тему или фокус, или веб-сайты отличаются?
Почему исследование ключевых слов для SEO важно?
«Почему инструмент подсказки ключевых слов не показывает точный объем поиска с самого начала?
Исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна