Как превратить дублированный контент в поисковый трафик с помощью тегов

  1. Ваши теги используются?
  2. Ваши теги получают поисковый трафик?
  3. Теги сделаны правильно
  4. Реструктуризация и удаление тегов
  5. Теги Noindexing
  6. Использование тегов для SEO

Примечание Кайла: Это отличный пост от Сефа Фонтана Пеннока о мало понятной части WordPress, тегах. Используйте эту информацию, посмотрите на свою структуру тегов и посмотрите, сможете ли вы легко выиграть для своего SEO. К Сефу:

В быстро меняющемся мире SEO теги являются одними из наименее понятных инструментов для маркетологов и аспектов WordPress. Они используются непоследовательно между сайтами, и лишь немногие, кажется, используют их в полной мере. Их неправильно понятая природа напоминает мне цитату из Властелина колец.

Распространенная ошибка, которую я вижу на веб-сайтах моих клиентов, заключается в том, что они создали сотни (если не тысячи) тегов, всего по 0-2 сообщений на тег. Это может не только вызвать проблемы с дублирующимся содержимым, но также затенить весь навигационный метод, что приведет к плохому удобству использования.

Вот пример страницы тега, которая содержит только 1 сообщение: http://wpcurve.com/tag/andrew-warner/

Эта страница в настоящее время индексируется, даже если на ней почти нет содержимого, а содержимое не уникально. Поэтому это не привлекательная страница для ваших читателей, ни для поисковых систем и, следовательно, определенно не для вас.

Если вы не используете теги в качестве навигационного метода на своем веб-сайте (например, в форме отвратительного облака тегов), вам, вероятно, следует спросить себя, почему вы создали эти теги в первую очередь, и подумать о выполнении одного из следующие 3 вещи:

  1. объединяя их
  2. удаление и 301-перенаправление их
  3. не индексируя их

Но мы вернемся к этому через минуту.

Связанные : Практическое руководство по контент-ориентированному SEO

Ваши теги используются?

Если вы используете теги в качестве навигационного метода, и ваши посетители на самом деле их используют, интересно узнать, будет ли у вас хорошее соотношение пост / тег. Мы получим то, что это соотношение выглядит через минуту.

Вы можете проверить, используют ли ваши посетители ваши теги в Google Analytics в разделе «Поведение»> «Содержимое сайта»> «Все страницы» и выполняют поиск по «/ tag /» в окне поиска.

Ваши теги получают поисковый трафик?

Прежде чем начать удаление тегов, убедитесь, что вы проверили, что они не получают трафик от поисковых систем. Я не решился бы удалить тег, который фактически привлекает трафик на мой сайт, что, как я знаю, иногда происходит.

Вы можете проверить это, войдя в свою учетную запись Инструментов Google для веб-мастеров, выбрав свой веб-сайт и перейдя в раздел «Поисковый трафик»> «Поисковые запросы». Затем вы можете перейти к «Топ страниц» и выбрать «Показать 500 строк». Теперь нажмите cmd + F (или ctrl + F) и найдите на странице «/ tag /», чтобы увидеть, какие страницы тегов получают трафик, и если да, то сколько. Вы можете безопасно удалять и перенаправлять те, которые не являются.

Теги сделаны правильно

Ребята из Yoast - хороший «лучший пример», когда дело доходит до использования тэга WordPress. Посмотрите, как они это делают:

У них 827 блогов: https://yoast.com/post-sitemap.xml

Они используют 109 тегов: https://yoast.com/post_tag-sitemap.xml

Это соотношение пост / тег примерно 7,5. Обратите внимание, что это число ни в коем случае не является святым. Это просто удобный тест.

Реструктуризация и удаление тегов

Теперь, когда вы знаете, какие из ваших тегов используются, а какие получают трафик, вы можете определить, от каких из них можно избавиться. Скорее всего, это будут теги с сообщениями в блоге 0-2.

Вы можете удалить эти теги и 301 перенаправить их (используя плагин «Перенаправление») на другие страницы тегов или на свою домашнюю страницу. Выберите то, что имеет больше всего смысла для ваших посетителей.

Связанные : Лучшая практика для использования тегов в WordPress

Теги Noindexing

Вместо того, чтобы удалять и объединять свои теги, вы всегда можете поместить их в noindex, чтобы избежать ошибок и предотвратить проблемы с дублированным содержимым.

SEO-плагин Yoast позволяет сразу индексировать полную таксономию (такую ​​как теги, категории и пользовательские типы записей).

Вы можете сделать это, перейдя в «SEO»> «Заголовки и метас»> «Таксономии», отметив флажок «noindex, follow» и затем сохраните изменения.

Это скажет Google не индексировать теги - что они, скорее всего, не будут делать, когда вы им скажете - и тем самым предотвратит проблемы с дублированием контента.

Использование тегов для SEO

В идеале созданные вами теги являются неотъемлемой частью вашей SEO-стратегии. Это означает, что эти теги нацелены на определенные поисковые термины, а вы не ориентируетесь на определенные сообщения в блоге или страницы.

Я обычно создаю теги для поисковых запросов с низкой конкуренцией, которые получают около 50 запросов в месяц, потому что по этим терминам легко достичь позиции № 1 в Google, и если вы будете делать это последовательно, трафик действительно может возрасти.

Связанные : Оптимизация тегов для WordPress

Являются ли теги частью вашей стратегии SEO? дайте нам знать, как вы используете их в комментариях.

Каждую неделю мы отправляем 1 электронное письмо 20 000 умных предпринимателей, таких же, как вы. Введите адрес электронной почты ниже, чтобы присоединиться к команде.

Мы не будем делиться вашей электронной почтой. 100% Конфиденциальность

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
SEO Bury
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
Как сделать SEO предложение
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
Местное SEO
... ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно, если ваш местный рынок насыщен аналогичными конкурентами. Поскольку поисковые системы делают больший упор на доставку локальных результатов по запросам пользователей, то, безусловно, в первую очередь будут найдены конкуренты с полным локальным планом SEO. Зачем работать с нами
Местные услуги SEO - Position1SEO
Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно
Экстра CMS SEO
... тегов изображений, генерируется автоматически, чтобы гарантировать, что каждая страница, которую вы создаете, является настолько видимой для поисковых систем, насколько это возможно может быть. Добавление изображений и других мультимедиа делает невероятно простым использование преимуществ таких новых разработок, как видео SEO и интеграция с социальными сетями возможна наряду с широким разнообразием модулей
Цикл SEO (инфографика)

Комментарии

SEO для вашего магазина Shopify: Вы когда-нибудь задумывались, как владельцы магазинов Shopify привлекают большой трафик, не разоряясь при покупке рекламы?
SEO для вашего магазина Shopify: Вы когда-нибудь задумывались, как владельцы магазинов Shopify привлекают большой трафик, не разоряясь при покупке рекламы? Мы должны сказать вам, что секрет удивит вас. По нашему опыту, успешный Shopify Владельцы магазинов привлекают больше трафика, чем их конкуренты, которые тратят на рекламу пять цифр, используя методы SEO, изложенные в рекомендациях Google. SEO «Поисковая оптимизация»
Создает ли CMS автоматически карты сайтов XML и могут ли они быть легко изменены с помощью дополнительных вещей, таких как языковые теги?
Создает ли CMS автоматически карты сайтов XML и могут ли они быть легко изменены с помощью дополнительных вещей, таких как языковые теги? Позволяет ли CMS использовать панировочные сухари в качестве дополнительного метода навигации? Легко ли интегрировать теги и иконки социальных сетей? Обеспечивает ли CMS функции внутреннего поиска по сайту? Позволяет ли CMS добавлять теги разметки схемы? Обеспечивает ли CMS адаптивный дизайн для пользователей
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Лилле?
Создает ли CMS автоматически карты сайтов XML и могут ли они быть легко изменены с помощью дополнительных вещей, таких как языковые теги? Позволяет ли CMS использовать панировочные сухари в качестве дополнительного метода навигации? Легко ли интегрировать теги и иконки социальных сетей? Обеспечивает ли CMS функции внутреннего поиска по сайту? Позволяет ли CMS добавлять теги разметки схемы? Обеспечивает ли CMS адаптивный дизайн для пользователей
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте
Как длина поста влияет на SEO?
Как длина поста влияет на SEO? Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент.
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии? Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM? И ответ таков: оба одновременно! Если вы объедините их с интеллектом, вы сможете использовать их взаимный потенциал для достижения лучших результатов в обеих стратегиях. Наша философия в Cyberclick объединить SEM и SEO может быть обобщена очень просто: сначала SEM, а затем SEO . А теперь длинное объяснение:
Как копирайтинг помогает с SEO?
Как копирайтинг помогает с SEO? SEO-копирайтинг может помочь вашему веб-сайту несколькими способами, будь то побуждение посетителей хотеть ваш продукт, поощрение конверсий, создание авторитетных статей или все вышеперечисленное. Копия на вашем сайте может помочь сформировать восприятие вашего бизнеса и стимулировать конкретное поведение. Самое главное, хороший контент говорит в стиле и тоне, который подходит именно вам. Увеличить релевантность
Так как именно вы создаете качественный, всеобъемлющий контент?
Так как именно вы создаете качественный, всеобъемлющий контент? WebSite Auditor имеет удобную панель инструментов TF-IDF , которая предоставит вам список понятий, которые нужно добавить на страницу для повышения релевантности. Для получения дополнительных советов о том, как его использовать и оптимизировать контент для семантического поиска, перейдите к
Что такое оптимизированный контент в SEO?
Что такое оптимизированный контент в SEO? Что отличает веб-сайт или оптимизированный контент в SEO от обычной страницы, так это то, что первые были проработаны от их первоначальной идеи и направлены на поисковую оптимизацию. Все начинается с ключевого слова (или ключевого слова, для тех, кто предпочитает использовать термин на английском языке). Он должен появляться несколько раз на странице или в статье. Из него появляются другие связанные ключевые слова, ответственные
Как AMP влияет на SEO?
Как AMP влияет на SEO? AMP значительно улучшит вашу видимость и экспозицию, что приведет к прямым и косвенным преимуществам SEO. Итак, теперь у вас есть довольно хорошее представление о том, почему использование ускоренных мобильных страниц является хорошей идеей. Прежде всего, это создает лучший опыт для ваших мобильных пользователей.
Как вы думаете, ваша веб-команда может «SEO веб-страницы»?
Как вы думаете, ваша веб-команда может «SEO веб-страницы»? Поисковая оптимизация и веб-разработчик - разные вещи. На самом деле, нет. Они должны быть в состоянии понять основы, правда, верно? Если я хорошо спрошу. Все эти вещи связаны, верно? Конечно. Это интернет, так что это их работа. Легко поверить, что, так как веб-команда уже создает сайт, они должны знать, как сделать его очень хорошим. Это не всегда

Ваши теги используются?
Ваши теги получают поисковый трафик?
Ваши теги получают поисковый трафик?
Но достаточно ли этого?
SEO для вашего магазина Shopify: Вы когда-нибудь задумывались, как владельцы магазинов Shopify привлекают большой трафик, не разоряясь при покупке рекламы?
Создает ли CMS автоматически карты сайтов XML и могут ли они быть легко изменены с помощью дополнительных вещей, таких как языковые теги?
Позволяет ли CMS использовать панировочные сухари в качестве дополнительного метода навигации?
Легко ли интегрировать теги и иконки социальных сетей?
Обеспечивает ли CMS функции внутреннего поиска по сайту?
Позволяет ли CMS добавлять теги разметки схемы?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна