Мета Описания

  1. Что такое мета-описание?
  2. Как метаописания влияют на результаты поиска?
  3. Мета описание лучших практик
  4. Мета-описание содержания
  5. Шаблонные мета описания
  6. Мета-описание ошибок

В последнем разделе мы рассмотрели важность реализации сильных заголовков страниц, но каждый заголовок страницы нуждается в одинаково информативном мета-описании под ним. Давайте выясним детали и лучшие практики в отношении одного из самых известных мета-тегов: мета-описания.

Что такое мета-описание?

Мета-описание - это метатег, включенный в заголовок страницы, который предоставляет описание содержимого страницы для поисковых систем и социальных сетей. Пример фрагмента кода мета-описания выглядит следующим образом:

<Голова>
<meta name = ”description” content = ”Это все о метатегах и о том, как лучше всего использовать их для SEO. Изучите эти трюки, и вы быстро станете SEO-ниндзя ».>
</ HEAD>

Мета-описания часто представлены на страницах результатов поисковой системы под заголовком результата. Пример мета-описания на страницах результатов Google можно увидеть ниже:

Как метаописания влияют на результаты поиска?

Оптимизируя мета-описание страницы, вы можете увеличить рейтинг кликов на страницах результатов поиска, аналогично оптимизации заголовков страниц. Адаптация мета-описаний для привлечения внимания поисковика, более полное удовлетворение его намерений и более качественное обобщение содержания страницы - все это методы, с помощью которых вы можете повысить рейтинг кликов.

Важно отметить, что мета-теги описания не являются сигналом ранжирования в алгоритмах Google и, следовательно, не влияют напрямую на рейтинг.

Мета описание лучших практик

Длина мета-описания

У Google нет фиксированной длины для фрагментов в результатах поиска, где появляются метаописания, потому что они генерируются динамически. Однако считается, что для метаописаний рекомендуется использовать от 155 до 160 символов для результатов поиска Google и 150 символов для результатов поиска Bing.

В декабре 2017 года Google протестировал более длинные метаописания в их результатах поиска, со средним пределом в 230 символов. Через несколько месяцев после сдачи Google вернулся к нижнему пределу символов , Эти изменения, в сочетании с отсутствием каких-либо официальных руководств, затрудняют выработку рекомендаций относительно длины метаописания, но более важно сосредоточиться на качестве самого описания.

Мета-описание содержания

Мета-описания должны быть уникальными и содержать соответствующую копию, которая усиливает заголовок страницы и побуждает пользователя переходить по ссылке, предоставляя краткую сводку содержания страницы.

Хорошие мета-описания должны пытаться сопоставить ключевые слова в описании с поисковыми запросами, которые пользователи ожидают использовать при поиске этой страницы. Google подбодрит ключевые слова, которые соответствуют строке запроса в описании.

У Дана Шуре есть несколько полезных советов по написанию мета-описаний высокого качества, как обрисовано в общих чертах на Развивающемся SEO , используя «три ингредиента» на изображении ниже.

Шаблонные мета описания

В идеале каждое из метаописаний сайта должно быть уникальным, но для больших динамических сайтов это невозможно. Для более крупных сайтов рекомендуется шаблонизировать структуру описаний с помощью предопределенных элементов, которые включают определенные разделы содержимого страницы, чтобы обеспечить уникальность и избежать массового дублирования.

Мета-описание ошибок

При написании мета-описаний избегайте:

  • Использование двойных кавычек, потому что Google будет усекать кавычки.
  • Дублирование метаописаний для нескольких страниц.
  • Написание коротких мета-описаний, которые не в полной мере используют пространство, доступное в результатах поиска. Максимизация пространства символов в мета-описаниях дает вам наилучшую возможность включить мощные призывы к действию и важные ключевые слова, которые могут способствовать повышению рейтинга кликов, а также предоставить больше информации пользователю.
  • Похожие

    Что такое маскировка?
    Cloaking - один из самых старых инструментов, когда речь заходит о Black Hat SEO. Давайте посмотрим, как это работает, каковы его последствия и какие аспекты следует учитывать с точки зрения компьютерной безопасности. Чтобы понять, что такое маскировка, сначала необходимо знать, как происходит процесс распознавания и индексации сайтов движков Клоакинг является одним из старейших инструментов в отношении
    Что такое мобильное SEO?
    Мир онлайн становится мобильным, и каждый становится вовлеченным в популярную тенденцию. Мобильные веб-браузеры и смартфоны превратили мобильный мир в целый мир онлайн-сайтов и остановок, рекламы и дополнительных услуг. Мир онлайн становится мобильным, и это означает, что ваш сайт тоже должен. Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые
    BruceClay - Siloing для SEO - Как структурировать свой сайт
    Этот шаг в руководстве по SEO охватывает важную стратегию, поэтому не пропустите эту! Вы собираетесь научиться организовывать контент своего веб-сайта таким образом, чтобы он четко отражал актуальность темы для поисковых систем. Правильное внутреннее связывание (так называемое «виртуальное хранилище») и хорошая архитектура сайта закладывают основу для того, чтобы ваш сайт получил рейтинг по вашим ключевым словам и фразам. На этом уроке вы узнаете, что такое бункеры, в том числе, что это
    Что такое SEM, SEO, SEA и SMO?
    Прежде всего, важно отметить, что SEM, SEO, SEA и SMO ​​имеют общую цель: получение видимости и, следовательно, трафика для веб-сайта. Мы находим эту общую точку
    Мета Описание SEO - Советы по оптимизации
    ... мета-описание? Мета-описания - это небольшие описания, которые появляются в поисковых системах, когда пользователь выполняет поиск. Хотя это не оказало непосредственного влияния на рейтинг страниц с сентября 2009 года, эти тексты могут творить чудеса, если они хорошо обработаны. К сожалению или к счастью, в зависимости от точки зрения, многие программисты и веб-мастера не имеют представления о важности правильной работы мета-описания или, если во многих случаях оно
    Как сделать SEO предложение
    Если вы работаете в SEO или стремитесь сделать это или ищете эту работу, вы собираетесь или, по крайней мере, вам нужно найти предложение SEO. Понимание того, как его создать, поможет вам получить больше рабочих мест, более высокооплачиваемую работу, а если вы находитесь на другой стороне монет, это поможет вам определить подготовленных специалистов
    10 лучших сайтов агентства SEO
    Мы проанализировали более 400 сайтов SEO-агентств на крупнейших рынках США. Эти 10 привлекли наибольшее внимание Бретани и сделали очень избирательный разрез в топ-10. ~ Скотт Будучи немного драматичным, используя гиперболические фразы, такие как «лучший блоггер жив», делает этот сайт веселым, доступным и, самое главное, удобным для пользователя. Ощущение комиксов на сайте заставляет посетителей чувствовать, что они вошли в другой мир - например, Gotham или Metropolis
    Обновление Google "Fred": что это значит для локального поиска?
    Недавно появилось обновление алгоритма Google, которое осветило сообщество SEO болтовней и спекуляциями (хотя это еще не было официально подтверждено). Это началось 8 марта, с большой активностью на форумах SEO, как сообщил Барри Шварц в поисковой системе круглого стола . Обновление, получившее название «Фред», стало предполагаемой причиной значительного снижения трафика на некоторых сайтах,
    В чем разница между SEO и SEA?
    SEO и МОРЕ? Профессиональный жаргон в мире онлайн-маркетинга часто сбивает с толку. Yellowshape объясняет основные различия между SEO и SEA ниже. И да, они выходят за рамки одной буквы. Набрать высокие баллы в поисковых системах Люди ищут в поисковой системе Google не название вашей компании, а продукты и услуги, которые вы также предлагаете. Более того, никто не заглядывает за пределы первой
    Что такое SEO и как оно работает
    Время чтения: 5 минут Глобализация и технологии развивались очень быстро в последние десятилетия, как и Интернет. С его помощью вы можете проверять новости со всего мира, статьи на самые разные темы и развиваться невероятным образом, почему Интернет стал прибыльным рынком, многие компании и предприниматели казалось, чтобы воспользоваться сотнями миллионов людей, которые ежедневно подключаются к Интернету.
    SEO: как написать эффективные мета-описания
    ... мета-описаний может быть сложным. Что такое мета-описание? Для тех, кто не знаком с понятием мета-описания, вот небольшое резюме. При поиске в Google отображается страница результатов. Эта сложная страница включает в себя различные элементы контента, отображаемые в разных областях; но пока давайте игнорируем рекламу, изображения, видео, и нас интересуют так называемые "органические" результаты. Например, поиск "теннисная ракетка" в Google.

    Комментарии

    Как вы ожидаете, что ваше местоположение в Финиксе будет отображаться в результатах поиска, если оно находится на той же странице, что и ваши местоположения в Чикаго и Тампа?
    Как вы ожидаете, что ваше местоположение в Финиксе будет отображаться в результатах поиска, если оно находится на той же странице, что и ваши местоположения в Чикаго и Тампа? Именно так. Не будет Поэтому прекратите пытаться заставить всех своих детей делить двухъярусные кровати и дать каждому из них отдельную комнату. Это может занять немного больше работы, но это даст им больше места, чтобы отметить свою территорию и быть найденным при вызове. Теперь, что ты сказал о схеме?
    Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
    Как вы ожидаете, что ваше местоположение в Финиксе будет отображаться в результатах поиска, если оно находится на той же странице, что и ваши местоположения в Чикаго и Тампа? Именно так. Не будет Поэтому прекратите пытаться заставить всех своих детей делить двухъярусные кровати и дать каждому из них отдельную комнату. Это может занять немного больше работы, но это даст им больше места, чтобы отметить свою территорию и быть найденным при вызове. Теперь, что ты сказал о схеме?
    Что такое скрытое семантическое индексирование (LSI)?
    Что такое скрытое семантическое индексирование (LSI)? LSI - это система, которая позволяет Google определять другие ключевые слова, окружающие основные ключевые слова, которые вы использовали для оптимизации своего контента, чтобы лучше понять контекст. Это упрощает идентификацию предмета вашего контента и ранжирование его в соответствии с релевантными поисковыми запросами. По сути, это позволяет Google выяснить, насколько релевантны ваши ключевые слова для семантического
    Вы понимаете, что такое SEO и как это работает?
    Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
    Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые мы привыкли принимать при создании онлайн-контента. Теперь, когда вы начали осваивать методы поисковой оптимизации для Интернета, пришло время освоить совершенно новый навык, называемый мобильным SEO. Чем он отличается и как вы используете его для успеха своего мобильного сайта?
    Но что такое Фред и, что более важно, какое влияние это может оказать на ваш местный бизнес?
    Но что такое Фред и, что более важно, какое влияние это может оказать на ваш местный бизнес? Что такое обновление алгоритма Google Fred? Если бы вы были одним из пострадавших маркетологов, вы могли бы оправданно
    Для этого я кратко ссылаюсь на статью: « Что такое блог и как устроена система блогов?
    Но что такое Фред и, что более важно, какое влияние это может оказать на ваш местный бизнес? Что такое обновление алгоритма Google Fred? Если бы вы были одним из пострадавших маркетологов, вы могли бы оправданно
    Что такое SEO-тексты и как они работают?
    Что такое SEO-тексты и как они работают? SEO - это означает поисковую оптимизацию , поэтому поисковая оптимизация. Целью этого метода является позиционирование страницы как можно лучше в результатах поисковых систем . Центральную роль играет содержание страниц. Задача поисковых систем состоит в том, чтобы по существу захватывать тексты и другой контент в Интернете и назначать их для поисковых запросов. Таким образом, пользователи поисковой
    Как мы узнаем, что позиционировать, если не знаем, как выглядит наша публика?
    Как мы узнаем, что позиционировать, если не знаем, как выглядит наша публика? Сделать подкастинг Я упомянул некоторые методы для поиска по ключевым словам в условиях, и если вы хотите увидеть, как это сделать, в ходе SEO, который я преподаю, у вас есть 2 часа видео на эту тему , Структурируйте наш сайт : нам нужен наш сайт, чтобы
    Итак, для начала, что такое «на странице SEO»?
    Итак, для начала, что такое «на странице SEO»? Хотя есть много разных поисковых систем, мы будем обсуждать Google отныне. Google берет большую часть трафика из поисковых систем, а многие другие поисковые системы используют результаты Google. Другое обобщение, которое мы будем часто использовать, - это «Страница», чтобы включить любую страницу блога или пост - и даже страницу веб-сайта, если вы также используете веб-сайт. Что касается Google, веб-страницы, страницы блогов и посты
    Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
    Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,

    Что такое мета-описание?
    Как метаописания влияют на результаты поиска?
    Что такое мета-описание?
    Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
    Мета-описание?
    SEO и МОРЕ?
    Как вы ожидаете, что ваше местоположение в Финиксе будет отображаться в результатах поиска, если оно находится на той же странице, что и ваши местоположения в Чикаго и Тампа?
    Теперь, что ты сказал о схеме?
    Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
    Как вы ожидаете, что ваше местоположение в Финиксе будет отображаться в результатах поиска, если оно находится на той же странице, что и ваши местоположения в Чикаго и Тампа?
    galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
    При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна