Серия Dashboard: создание комбинационных диаграмм в Excel

  1. Зачем использовать комбинированные диаграммы?
  2. Скачать Excel Doc
  3. Как создать комбинационную диаграмму
  4. Добавление вторичной оси
  5. Еще несколько примеров из дикой природы
  6. Больше советов о том, как сделать данные сексуальными

Я начинаю серию на инструментальных панелях, потому что я думаю, что создание сексуальных панелей - это важный навык, который должен знать каждый маркетолог. Это будет длинная серия, но к тому времени, когда мы закончим, вы сможете создавать информационные панели, которые превосходят как по форме, так и по функциям. (Примечание редактора: этот популярный сериал продолжается на Marketing Land с Создание сексуальных диаграмм в Excel !)

Зачем использовать комбинированные диаграммы?

Первый навык, на котором мы собираемся сосредоточиться, - это как создать комбинационную диаграмму. Когда я взял Сертификационный курс по аналитике MarketMobile В моей диссертации евангелист Google Analytics Авинаш Каушик спросил меня, почему я не показываю количество посещений и показатель отказов вместе в одном графике. (Раскрытие информации: я никоим образом не связан с MarketMobil.)

Сейчас стыдно признать это, но я понятия не имел, как это сделать - или что вы даже можете комбинировать абсолютно разные метрики, подобные этому. Но сейчас я использую их все время. Причина в том, что они дают вам возможность визуально демонстрировать тенденции данных. (Так что спасибо, Авинаш!)

Вот некоторые классические метрики, которые я часто использую в комбинированных диаграммах:

Скачать Excel Doc

Если вы хотите следовать, не стесняйтесь скачать документ Excel Я вытащил все свои скриншоты из.

Как создать комбинационную диаграмму

Шаг 1: Имейте набор данных, по крайней мере, с двумя значениями, которые вы хотите построить на диаграмме. (Я тоже всегда отформатировать мои данные в виде таблицы .)

Шаг 2. Щелкните любую ячейку в наборе данных и перейдите в меню «Вставка»> «Диаграммы»> «Вставить диаграммы столбцов»> «Кластерный столбец» (в 2013 году на ПК) или «Диаграммы> Столбец> Кластерный столбец» (в 2011 году на Mac). В моем наборе данных я просто выберу столбцы Visits и Доход, так как у меня есть дополнительный столбец для коэффициента конверсии.

В моем наборе данных я просто выберу столбцы Visits и Доход, так как у меня есть дополнительный столбец для коэффициента конверсии

Нажмите для увеличения изображения

Шаг 3. Очистите график с помощью техник, которые я опишу в этом посте. сексуализировать ваши таблицы Excel , Я очистил мой, используя несколько методов, которые я описал в этом посте:

  • Удалены линии сетки
  • Утончена вертикальная ось
  • Добавлен интуитивно понятный заголовок
  • Убраны галочки на горизонтальной оси
  • Изменили цвета столбцов по умолчанию, чтобы они соответствовали моему брендингу, выбрав один из столбцов в серии и выбрав новый цвет с помощью значка «Цвет заливки» (в разделе «Домой»> «Шрифт» для обеих версий).

Все эти опции доступны для вас, просто нажав Ctrl-1 / Command-1 (ПК / Mac).

Все эти опции доступны для вас, просто нажав Ctrl-1 / Command-1 (ПК / Mac)

Нажмите для увеличения изображения

Шаг 4. Отсюда вы можете изменить тип диаграммы для одного из ваших рядов данных. Например, мы могли бы изменить доход на диаграмму области, выбрав любой из столбцов, а затем выбрав «Инструменты диаграммы»> вкладка «Дизайн»> «Тип»> «Изменить тип диаграммы». Как только вы окажетесь в обновленном диалоговом окне «Изменить тип диаграммы», просто выберите «Доход» в раскрывающемся меню. (В 2011 году для Mac выберите вкладку «Диаграммы»> «Изменить тип диаграммы серии»> «Область».)

Нажмите для увеличения изображения

Добавление вторичной оси

Допустим, мы хотим также добавить коэффициент конверсии на график. Я изменил ряд выручки обратно на столбчатую диаграмму, чтобы уменьшить ненужную диаграмму. Один очень крутой трюк для добавления новой серии данных в диаграмму, которую вы уже создали, - просто выберите столбец, скопируйте его, выделите всю диаграмму (вы увидите всю диаграмму в общих чертах), а затем вставьте ее.

Это не будет выглядеть потрясающе, потому что мы вставляем в значение, которое меньше единицы. Но затем все, что вам нужно сделать, если вы следите за загрузкой, это: с выбранной диаграммой выберите новую серию, перейдя в Инструменты диаграммы> вкладка Формат> Текущий выбор> Серия «Коэффициент конверсии» (2011: вкладка Диаграммы) > Вкладка «Формат»> «Текущий выбор»> «Серия».

Чтобы изменить тип диаграммы на линейную диаграмму, я выделю процессы на 2013 и 2011 годы отдельно, поскольку шаги для Mac очень разные.

2013 (ПК): выбрав серию «Коэффициент конверсии», выберите вкладку «Дизайн»> «Тип»> «Изменить тип диаграммы». Затем в диалоговом окне «Изменить тип диаграммы» установите коэффициент конверсии на линию из раскрывающегося списка. И поместите его во вторичную ось, выбрав эту опцию. Затем нажмите ОК.

Затем нажмите ОК

2011 (Mac): выбрав серию «Коэффициент конверсии», выберите вкладку «Диаграммы»> «Изменить тип диаграммы серии»> «Линия»> «Двухмерная линия»> «Линия». Затем снова выберите серию, как вы делали раньше (она не остается выбранной для максимального значения разочарования), и нажмите Command-1, чтобы открыть параметры форматирования. В диалоговом окне «Форматировать ряд данных» выберите «Ось»> «Вторичная ось». Затем нажмите ОК.

Я изменил цвет серии на зеленый, прорежил вторичную ось и отбросил десятичные разряды. Если они вам не нужны для интерпретации данных, выкините их на обочину. (Я почти всегда избавляюсь от десятичных знаков в моих топорах!)

)

Нажмите для увеличения изображения

Еще несколько примеров из дикой природы

Вот еще один пример аналогичной диаграммы, которая объединяет столбчатую и линейную диаграммы, чтобы показать годовой органический трафик для клиента. Я не чувствовал, что выигрыш в годовом исчислении выделялся, поэтому я создал вычисляемый столбец, который вычислял% увеличения / уменьшения в таблице, а затем добавил% delta на график.

Я не чувствовал, что выигрыш в годовом исчислении выделялся, поэтому я создал вычисляемый столбец, который вычислял% увеличения / уменьшения в таблице, а затем добавил% delta на график

Нажмите для увеличения изображения

Вот еще один пример, который я сделал для клиента, чтобы показать ему количество вспомогательных конверсий, которые они получают по маркетинговому каналу. Большинство маркетологов сообщают только о конверсиях красным цветом. Мы должны сообщать о передачах тоже! Я подробно рассмотрел эту тему в своей презентации SearchLove, Возьмите кредит там, где кредит должен ,

Нажмите для увеличения изображения

И вот еще один, который я сделал для клиента, чтобы иметь возможность просматривать стоимость своей кампании PPC по сравнению с их результатами. В этом случае первый шаг в их последовательности преобразования - это вызов. Последний шаг - это настоящая работа. Эта диаграмма содержит больше данных, чем большинство созданных мной, но я хотел объединить обе фазы конверсий в одну диаграмму. Вы можете видеть, что две их кампании в Bing принесли в восемь раз больше рабочих мест, чем в кампании AdWords, на которую они тратят большую часть своих ресурсов, что составляет менее 1/10 стоимости . Это действенные данные прямо здесь!

Нажмите для увеличения изображения

Больше советов о том, как сделать данные сексуальными

Я только что рассказал о том, как превратить ваши данные в SMX Advanced в Сиэтле. Вы можете проверить мою презентацию , который содержит множество советов по очистке данных диаграммы.

Этот популярный сериал продолжается на Marketing Land с Создание сексуальных диаграмм в Excel !

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Как сделать SEO предложение
Если вы работаете в SEO или стремитесь сделать это или ищете эту работу, вы собираетесь или, по крайней мере, вам нужно найти предложение SEO. Понимание того, как его создать, поможет вам получить больше рабочих мест, более высокооплачиваемую работу, а если вы находитесь на другой стороне монет, это поможет вам определить подготовленных специалистов
Как использовать Reddit для вашего бизнеса?
Reddit - это популярная социальная новостная платформа, которая позволяет пользователям отправлять, комментировать, обсуждать и голосовать за контент. Он служит каналом, где люди с общими интересами собираются вместе и взаимодействуют по различным темам и направлениям. Поскольку Reddit позволяет создавать сообщества и большую сеть подписчиков в течение короткого промежутка времени, он становится все более популярным как маркетинг
Как Fiverr может сделать или сломать тебя
По мере того как знания об услугах Fiverr становятся все более распространенными в Интернете, все больше и больше людей доверяют
Как использовать SEO-плагин Yoast со страницами OptimizePress LiveEditor
... из LiveEditor. Перейдите на страницы> и прокрутите, чтобы найти страницу, которую вы только что создали. При наведении на него вы должны увидеть опцию «редактировать». Как только вы нажмете эту кнопку, вы сможете получить доступ к параметрам Yoast, перейдя на вкладку «WordPress» на этой странице рядом с вкладкой OptimizePress. После того как вы сохраните / обновите эту страницу после изменения параметров SEO, они будут использоваться на вашей странице
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов Google Adwords для SEO
... как инструмент AdWords предназначен для КПП это также жизненно важный инструмент при выполнении исследование ключевых слов за SEO , Google Adwords определяет количество поисковых запросов по определенным словам или ключевым фразам. Однако многие люди оставляют ложную информацию, потому что есть несколько разных фильтров
Величественный SEO и создание ссылок
Majestic SEO - это веб-инструмент, способный сообщать о обратных ссылках, ключевых словах, а также собирать другую важную информацию о ситуации на вашем сайте с одного URL. Инструмент, который использует
Как вы можете стать экспертом SEO
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте
Как сделать малобюджетный интернет-маркетинг (Том 3)
ВНИМАНИЕ: Не пропустите июньские курсы SEO, PPC-рекламы, Google Analytics и копирайтинга » выбирать [SERIAL] Даже с небольшим бюджетом, в маркетинге
Бесплатный инструмент исследования ключевых слов от Wordtracker
... из них не является фактором прямого ранжирования в алгоритме Google, но каждый из них коррелирует с более высоким рейтингом в поисковых системах. Тем не менее, корреляция не равна причинно-следственной связи. Это не обязательно количество слов на странице или количество социальных сетей, которые у вас есть; это больше о других факторах, которые играют роль в общей картине. Как длина поста влияет на SEO? Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как
Окончательное Семантическое Руководство SEO: Как Сделать SEO Как Эксперт
... как сделать SEO для начинающих Вот.) Ниже приводится подробное руководство о том, что такое семантический поиск , как он может принести пользу вашей стратегии SEO и некоторые эффективные способы использования семантического SEO. Семантическое SEO Первый вопрос, на который мы должны ответить: что такое семантическая SEO ? Семантическое SEO - это способ Google более точно определять цель каждого отдельного поискового запроса
3 причины, почему стоит использовать сайты социальных закладок
В современном виртуальном мире единственной важной вещью является то, что популярные веб-сайты больше трафика , больше поклонников больше вариантов монетизировать свой сайт и получить больше денег.

Комментарии

Как вы будете использовать представленные здесь концепции, чтобы в будущем использовать свою стратегию оптимизации блогов и поисковых систем?
Как вы будете использовать представленные здесь концепции, чтобы в будущем использовать свою стратегию оптимизации блогов и поисковых систем? Дайте нам знать в комментариях или поделитесь своими мыслями в социальных сетях.
Хотите узнать больше о том, что PauwR может сделать для вашей компании в области поисковой оптимизации и интернет-рекламы?
Хотите узнать больше о том, что PauwR может сделать для вашей компании в области поисковой оптимизации и интернет-рекламы? Позвоните или напишите Pieter Voogt по телефону 013-582 15 92 или [email protected] , Голосов пока нет. Пожалуйста, подождите ...
Хотите знать, как привлечь больше клиентов с контентом на вашем сайте?
Хотите знать, как привлечь больше клиентов с контентом на вашем сайте? Проверьте нашу статью на Стратегия контент-маркетинга для начинающих , «Использование изображений в вашем контенте делает его более интересным для чтения и побуждает пользователей дольше оставаться на вашей странице. «Для большинства владельцев бизнеса, особенно для владельцев малого и среднего бизнеса с ограниченным временем и отсутствием
Если вы знаете все, что вам нужно сделать, чтобы оптимизировать и исправить сайт, вы не можете сделать это без зависимости от другого профессионала?
Если вы знаете все, что вам нужно сделать, чтобы оптимизировать и исправить сайт, вы не можете сделать это без зависимости от другого профессионала? Для SEO-аналитика очень важно иметь хотя бы базовые знания HTML и CSS. В дополнение к облегчению общения это может иметь огромное значение во время внештатной работы или повседневных чрезвычайных ситуаций. Социальные сети и СМИ Facebook сегодня является самым посещаемым сайтом в Бразилии, люди все чаще присутствуют
Секрет всегда в том, чтобы спросить: «Как публика этого текста ищет его в поисковой системе?
Секрет всегда в том, чтобы спросить: «Как публика этого текста ищет его в поисковой системе?». 3. Оптимизируйте страницы на своем сайте Вы когда-нибудь заходили на медленную страницу, некоторое время ждали, пока она загрузится, и так как вы не видели результатов, вы сдались? Если вы ответили утвердительно на этот вопрос, знайте, что по крайней мере 40% пользователей делают то же самое, то есть они оставляют страницу в стороне, когда для загрузки требуется более трех секунд.
Не хотите статей на тему «Как сделать что-то» или «Почему этот продукт лучше, чем другой»?
Не хотите статей на тему «Как сделать что-то» или «Почему этот продукт лучше, чем другой»? Не пишите в дискуссии и комментарии на соответствующих сайтах? Создавайте контент, который заботит людей Создать блог и раскрыть свое ноу-хау решать вопросы и ответы в Интернете сделайте vblog (видео блог), если у вас есть клетки для него фотографии в Instagram Дай мне знать Распространите этот контент
Вопрос в том, как вы получаете обратные ссылки с других сайтов?
Вопрос в том, как вы получаете обратные ссылки с других сайтов? Есть несколько проверенных и проверенных методов, которые работают, особенно в сфере недвижимости, для получения обратных ссылок: Напишите о местных предприятиях в вашем районе. Вы можете написать статью о 10 лучших ресторанов в вашем районе. Обратитесь к владельцам этих местных предприятий и попросите их дать ссылку на ваш сайт. Они с радостью это сделают, поскольку вы включили их
Как вы получаете больше посетителей на ваш сайт?
Как вы получаете больше посетителей на ваш сайт? Проще говоря, SEO - это создание веб-сайта, который сообщает поисковым системам, что ваш сайт - это то, что люди найдут полезным. Если вы планируете нанять стоматологическую маркетинговую компанию для помощи в поисковой оптимизации или попросите о
Вы все еще размышляете о том, стоит ли переключаться с HTTP на HTTPS для вашего сайта?
Вы все еще размышляете о том, стоит ли переключаться с HTTP на HTTPS для вашего сайта? Вы уже решили перенаправить HTTP на HTTPS для своего сайта? Вы задаетесь вопросом, как решить эту непростую задачу по переводу вашего сайта или блога на HTTPS? Не беспокойтесь, мы недавно обновили блог TemplateToaster до HTTPS, и все шаги были опробованы и протестированы. Читайте дальше, для пошагового руководства по перенаправлению HTTP на HTTPS. Оглавление
Какое сообщение вы будете использовать и предлагать, и как оно связано с сезоном?
Какое сообщение вы будете использовать и предлагать, и как оно связано с сезоном? Проведите исследование ключевых слов вокруг выбранных рекламных акций. Планируйте, создавайте, оптимизируйте и публикуйте контент для выбранных маркетинговых платформ и каналов. Создайте вспомогательный контент вокруг целевых страниц, оптимизированный для ваших сезонных ключевых слов.
Как я могу использовать TF и ​​CF для работы над SEO?
Как я могу использовать TF и ​​CF для работы над SEO? Есть несколько приложений: Конкурентный анализ - что сделал мой конкурент для ранжирования своего сайта? Распространение ссылок - стоит ли обращаться к этому сайту за ссылкой? Ведение вкладок на вашем SEO - компания, которую вы наняли, срезая углы, или выполняете хорошую

Зачем использовать комбинированные диаграммы?
Зачем использовать комбинированные диаграммы?
Как длина поста влияет на SEO?
Семантическое SEO Первый вопрос, на который мы должны ответить: что такое семантическая SEO ?
Как вы будете использовать представленные здесь концепции, чтобы в будущем использовать свою стратегию оптимизации блогов и поисковых систем?
Хотите узнать больше о том, что PauwR может сделать для вашей компании в области поисковой оптимизации и интернет-рекламы?
Хотите узнать больше о том, что PauwR может сделать для вашей компании в области поисковой оптимизации и интернет-рекламы?
Хотите знать, как привлечь больше клиентов с контентом на вашем сайте?
Хотите знать, как привлечь больше клиентов с контентом на вашем сайте?
Если вы знаете все, что вам нужно сделать, чтобы оптимизировать и исправить сайт, вы не можете сделать это без зависимости от другого профессионала?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна