SEO и SMO, враги или брак по расчету?

  1. Преимущества использования SEO
  2. Преимущества использования SMO

Оба SEO как SMO В настоящее время у нас есть две проблемы, связанные с веб-мастерами, блогерами и другими профессионалами веб-сайтов, поскольку обе они являются основной частью трафика, получаемого как сетью, так и блогами.
В последнее время мы слышали, что если SEO умер, то он убил SEM, связанный с SMO, и, таким образом, многие некрологи некоторых интернет-провидцев были известны всем.

Но каковы преимущества использования SEO и SMO ​​в трафике моего сайта? Они вынуждены быть врагами или это брак по расчету? Есть ли много различий и сходств между ними?

SEO или оптимизация для поисковых систем, является обычной практикой для некоторых владельцев веб-сайтов в течение нескольких лет. Несмотря на это, SEO остается для многих других веб-мастеров, блоггеров и дизайнеров большой загадкой, даже если его основные концепции были и остаются довольно простыми.
Я думаю, что в отношении эффективности SEO у нас нет никаких сомнений , но, тем не менее, есть сайты, на которых все еще видна его нулевая оптимизация для поисковых систем, ссылаясь на чрезмерную цену, которую профессионалы SEO взимают за наши профессиональные услуги, а также трудности с возможностью получить немедленные результаты, так как рост трафика из поисковых систем занимает некоторое время, чтобы получить его.

Преимущества использования SEO

  • Если вы можете хорошо позиционировать себя для важных терминов, поисковые системы могут отправить вам много трафика на ваш сайт.
  • SEO направлена ​​на то, чтобы привлечь трафик пользователей, которые искали в поисковых системах то, что они действительно предлагают, будь то услуги, продукты или просто информация.
  • Если вам удастся наделить свой сайт свежим и обновленным контентом, это повысит важность вашего домена и результаты этого в поисковых системах.
  • Вы имеете большой контроль над условиями поиска, с помощью которых вы обновили свой сайт.
  • Результаты будут длиться дольше, чем любое действие SMO или SEM.

SMO или оптимизация для социальных сетей стала очень популярной в последние годы в результате бума в социальных сетях. Если мы сравним SEO с SMO, мы можем сказать, что трафик SMO менее стабилен, чем трафик, который может обеспечить SEO. Но мы не должны отказываться от трафика, который SMO, потому что он идеально подходит для привлечения трафика для нового контента, получая несколько пиков в статистике, немыслимых для SEO, по крайней мере, для нового контента.

На первый взгляд, одно из самых больших различий между SEO и SMO ​​- это зависимость последних от социальных сетей и профилей пользователей, в то время как SEO может прекрасно жить без этой зависимости.

Преимущества использования SMO

  • Любой может сделать это.
  • Вы можете добиться успеха на своем веб-сайте или в своем блоге за один день, при этом нет необходимости, чтобы у вашего домена была релевантность, о которой я упоминал ранее, и которая проиндексирована и позиционирована поисковыми системами.
  • Пики трафика могут быть очень высокими, но также и долины между этими пиками посещений.
  • Это абсолютно бесплатно, если вы не платите кому-то, чтобы написать вам содержимое.
  • В то же время, когда вы распространяете свой контент через социальные сети, вы почти наверняка найдете интересные контакты.
  • Вы всегда можете помочь кому-то по пути, без необходимости участвовать в соревнованиях.
  • Структура сети или блога не так важна, как в SEO.
  • Если профиль, который распространяет контент, является активным - референтным, а контент - высокого качества, мы добьемся большого успеха, потому что это принесет нам пользу, а для меня - одно из величайших достоинств социальных сетей для вирусности контента.

Как SEO и SMO ​​похожи и отличаются?

  • В SEO одним из определяющих факторов вашей позиции в поисковых системах является стратегия создание ссылок что вы следуете, в то время как в SMO ссылки являются результатом успеха. Чем больше ссылок вы получаете, выполняя действия SMO, тем выше уровень вирусности и качества контента.
  • Элементы страницы, метки, заголовки, заголовки, полужирный текст и использование ключевых слов снова влияют на ваше позиционирование в поисковых системах (SEO), в SMO кодирование и метки не важны, давая большую важность в визуальной части, чтобы оказать большее влияние на пользователя.
  • Тем не менее, в ярлыке страницы есть совпадение важности, так как в SEO заголовок информирует поисковиков о том, о чем эта страница, и это имеет важное значение в позиции этого в поисковых системах, в то время как в SMO заголовки и заголовки важны для перехода по ссылкам пользователей.
  • Содержимое в SEO должно быть индексируемым поисковыми роботами, тогда как в SMO это не нужно. В обоих случаях необходимо, чтобы контент был качественным, чтобы оптимизатор позиционировал себя как можно лучше, а SMO - чтобы удержать внимание пользователей и получить одобрение.
  • Анализ в SEO и SMO, а также в любом типе онлайн-маркетинговых действий, необходимо измерить и проанализировать, чтобы сделать выводы о том, на чем вы должны сосредоточить свои усилия, в SEO необходим анализ, чтобы знать, изменились ли изменения и действия оказали желаемое влияние, как положительное, так и отрицательное, и в SMO вы анализируете принятие пользователями, чтобы увидеть, какая тема наиболее интересна.

Конечно, есть больше различий между SEO и SMO, но я думаю, что они являются наиболее важными.

Итак, враги SEO и SMO ​​или брак по расчету?

Как я сказал в начале этого поста, SEO не был мертв ... Я смеялся! 😀

Помимо шуток, я считаю, что SEO и SMO ​​должны жить вместе в любой неотъемлемой стратегии онлайн-маркетинга, так как, почему вы собираетесь оставить в стороне источник трафика?, Если самая нормальная вещь для достижения успеха - это генерировать трафик как можно больше источников трафика.
Поэтому, с моей точки зрения, SEO - это стратегия, которая обеспечит нам более постоянный трафик и, возможно, лучшее качество. И SMO является наиболее оптимальной для генерации трафика для нового сайта и даже для получения первоклассных внешних ссылок на наш контент, и мы можем оказать влияние SMO на SEO.

Если вам понравилась эта статья, вы можете следить за Нико Кастро в его блоге http://www.consultor-seo.es или в твиттере http://twitter.com/nicocastro
Если вам понравилась эта статья, вы можете следить за Нико Кастро в его блоге   http://www Нико Кастро Нико Кастро ( Nico Castro) родился в Виго, Галисия, в мае 1974 года. Он является старшим специалистом в области Интернета, электронной коммерции, цифрового маркетинга и новых технологий. Он начал работать в Интернете в 97 году в качестве веб-дизайнера, пока в 2005 году не создал nivel03 как многопрофильную рабочую группу, в которой найдется место любому внештатному работнику, желающему работать в любой области, связанной с Интернетом. В настоящее время он работает на уровне 03 и работает консультантом по онлайн-маркетингу в нескольких компаниях и рекламных агентствах на территории Галиции. Если вы хотите следить за этим, вы можете сделать это в своем блоге, http://www.consultor-seo.es или в вашем щебет

Похожие

SEO
... seo-1.jpg> В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том,
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
SEO мертв
... SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон аргумента, хотя вы заметите, что
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
Местные услуги SEO - Position1SEO
Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно
SEO: внутренний или внешний?
Интернет стал основным рынком для компаний для ведения бизнеса и привлечения новых клиентов, что требует гораздо большего, чем просто наличие веб-сайта. Думайте о своем веб-сайте как о своей витрине. Если никто не может найти ваш магазин, вы не можете рассчитывать
Цикл SEO (инфографика)
Как маркетинговая компания, занимающаяся веб-разработкой и SEO, мы часто сталкиваемся с одними и теми же препятствиями, пытаясь объяснить, как работает поисковая оптимизация в 2014 году. Большинство наших клиентов не имеют необходимой базы знаний или были введены в заблуждение. по старой, устаревшей информации. Каждая существующая цифровая маркетинговая компания, вероятно, может относиться к этому. Когда пытаешься объяснить что-то сложное новичку, это помогает получить визуальную метафору.
Какова цель SEO?
... seo-1.gif" alt="Жизнь о причине, следствии и цели , поисковая оптимизация и с помощью поисковой системы ничем не отличаются"> Жизнь о причине, следствии и цели , поисковая оптимизация и с помощью поисковой системы ничем не отличаются.

Комментарии

Это "мода" или "рецепты" или "здоровые рецепты" или "европейские туристические направления"?
Это "мода" или "рецепты" или "здоровые рецепты" или "европейские туристические направления"? Включите их, чтобы помочь добавить дополнительный контекст для ссылки YouTube. Большое конкурентное преимущество здесь состоит в том, чтобы взглянуть на похожие видео и посмотреть, какие из них наиболее популярны. Если ваше видео высокого качества и имеет похожие теги и контент для видео с высокой посещаемостью, вы можете повысить вероятность показа его в качестве рекомендуемого видео. Бинго, банго!
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит?
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит? SEO определение Есть ли точное определение для SEO? SEO легко описать: это точно так же, как в научной работе - как вы часто цитируете, тем важнее кажется ваша работа. Этот принцип использует Google, за исключением того, что вместо цитат и ссылок просто ссылки. Так что, если ваша страница часто связана, Google считает, что страница важна. Если он сейчас
Каковы преимущества использования XML Sitemaps для SEO?
Каковы преимущества использования XML Sitemaps для SEO? Google известен тем, что выдает очень мало информации о том, как работает его алгоритм. К счастью, карты сайта XML являются исключением. Google очень ясно дал понять, что карты сайта XML важны. Google Reps внешне есть заявил что « В большинстве случаев ваш сайт выиграет от наличия карты сайта, и вы никогда не будете оштрафованы
Итак, каковы преимущества использования favicons, специфичных для мобильных ОС?
Итак, каковы преимущества использования favicons, специфичных для мобильных ОС? Что ж, сейчас единственным большим преимуществом является то, что пользователь добавляет значок на свой рабочий стол. Если значок не указан, то значком приложения по умолчанию становится монохромный значок Safari (для iPhone) / Google Chrome (для Android), который на самом деле выглядит не очень хорошо и в конечном итоге может быть удален с рабочего стола. То же самое касается закладок мобильного браузера. Ниже показан
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше?
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше? Вот список лучших, которые я считаю лучшими ресурсами для того, чтобы получить достаточную широту и глубину, чтобы получить 80% результатов в SEO. К настоящему времени ваш внутренний скептик вступает во владение, но выслушайте меня ... Если вы знакомы с теорией Малколма Глэдвелла о том, что для освоения навыка требуется 10000 часов, методология Тима противоречит этому правилу. Он обходит
Или они хотят узнать больше о SEO?
Или они хотят узнать больше о SEO? Может быть, они делают школьный проект по этой теме, и им нужно привести некоторые данные, или, может быть, они хотят участвовать в отрасли и ищут компании для работы. Как видите, намерение может быть непоследовательным. Ключевые слова длинного хвоста Ключевые слова с длинным хвостом, как правило, длиннее и имеют более целенаправленное назначение. Примером может быть ПО для
Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM?
Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM? И ответ таков: оба одновременно! Если вы объедините их с интеллектом, вы сможете использовать их взаимный потенциал для достижения лучших результатов в обеих стратегиях. Наша философия в Cyberclick объединить SEM и SEO может быть обобщена очень просто: сначала SEM, а затем SEO . А теперь длинное объяснение: Первый шаг - провести предварительное исследование наиболее популярных
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO? Зарегистрироваться Сегодня получить эксклюзивный доступ!
Каковы преимущества SEO для нашего онлайн-проекта?
Каковы преимущества SEO для нашего онлайн-проекта? Преимуществ много, начиная с возможности работать по нескольким ключевым словам и, таким образом, пытаться расположить несколько страниц нашего сайта по различным ключевым словам, по которым пользователи фактически переходят на поиск Google. Хорошим примером изучения ключевых слов является поиск нескольких ключевых слов, которые ищут пользователи, посмотрите на изображение ниже:
Почему это отличается для веб-разработчиков или SEO компаний?
Почему это отличается для веб-разработчиков или SEO компаний? Что ж, по мнению Google, все, что может быть использовано для неестественной выгоды в рейтинге веб-сайта, будет дискредитировано, поэтому никто не сможет «разыграть» систему. На самом деле, многие вещи, такие как ссылки нижнего колонтитула всего сайта, могут привлечь внимание и привести к штрафу, в соответствии с ними. Итак, я проверил это. Собственные ссылки в нижнем колонтитуле сайта приведут к штрафу? Немного
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Лилле?
Почему это отличается для веб-разработчиков или SEO компаний? Что ж, по мнению Google, все, что может быть использовано для неестественной выгоды в рейтинге веб-сайта, будет дискредитировано, поэтому никто не сможет «разыграть» систему. На самом деле, многие вещи, такие как ссылки нижнего колонтитула всего сайта, могут привлечь внимание и привести к штрафу, в соответствии с ними. Итак, я проверил это. Собственные ссылки в нижнем колонтитуле сайта приведут к штрафу? Немного

Но каковы преимущества использования SEO и SMO ​​в трафике моего сайта?
Они вынуждены быть врагами или это брак по расчету?
Есть ли много различий и сходств между ними?
Как SEO и SMO ​​похожи и отличаются?
Итак, враги SEO и SMO ​​или брак по расчету?
Но достаточно ли этого?
Какова цель SEO?
Это "мода" или "рецепты" или "здоровые рецепты" или "европейские туристические направления"?
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит?
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна