SEO или SEM: маркетинговые стратегии для электронной коммерции

  1. Что такое SEO?
  2. Что такое SEM?
  3. Какая маркетинговая стратегия лучше всего подходит для моей электронной коммерции: SEO или SEM?

Кто из вас был мотивирован, чтобы начать свой собственный онлайн бизнес? Конечно, многие из вас подняли его, но немногие из них совершили большой скачок. Ты знаешь почему? Все просто, потому что для создания интернет-бизнеса недостаточно создания веб-страницы и тем более, когда мы говорим об электронной коммерции, необходимо заранее подумать о маркетинговой стратегии, которой мы будем следовать.

Иллюзия открытия собственного бизнеса может исчезнуть с того момента, как вы начали его, но независимо от того, сколько дней и месяцев прошло, ваш магазин еще не был запущен. И если он не был выпущен, это может быть связано с небольшим трафиком или вообще без него.

Как мы можем решить это? Позиционируя нашу страницу в поисковых системах Google и получая ее, мы предлагаем два варианта: использовать стратегию, основанную на SEO (поисковая оптимизация) или SEM (поисковый маркетинг).

Все еще не знаете о чем я? Ничего не происходит, в этой статье мы увидим, из чего они состоят и какова будет лучшая стратегия для вашей электронной коммерции.

Что такое SEO?

SEO - это то, что мы обычно называем поисковой оптимизацией . Это набор методик, направленных на позиционирование сайта в поисковых системах. Эти методы позволяют улучшить видимость веб-страницы в органических результатах различных поисковых систем.

Чтобы улучшить видимость сайта, SEO основывается на двух основных факторах:

  • Авторитет (популярность в сети)
  • Актуальность (связь сети с поиском)

И чтобы оптимизировать оба аспекта, мы должны сосредоточиться на двух параметрах действия:

  • SEO On-Page: оптимизация интерьера сайта (ключевые слова, URL, скорость загрузки, карта сайта, роботы и т. Д.)
  • SEO Off-Page: работа внешних элементов, влияющих на позиционирование сети (внешние ссылки, CTR, присутствие в социальных сетях и т. Д.)

Что такое SEM?

Позиционирование SEM - это маркетинг в поисковых системах. Это большая разница между обеими стратегиями. SEM основана на применении платных методов онлайн-маркетинга для позиционирования в поисковых системах. Сделать рекламные кампании через платные объявления в поисковых системах Google этот предлагает нам два варианта: поиск в Google и покупки в Google.

  • Поисковая кампания (Поиск в Google): это одна из самых популярных на сегодняшний день рекламных стратегий благодаря полученным результатам. Эти объявления создаются на основе ключевых слов и появляются над первыми обычными результатами каждый раз, когда пользователь выполняет поиск по соответствующим терминам.

  • Google Shopping: ориентирован на интернет-магазины. Это графические рекламные объявления, состоящие из изображения товара и его цены. Эти объявления обычно отображаются справа от органических результатов, хотя они также отображаются в центре выше.

Какая маркетинговая стратегия лучше всего подходит для моей электронной коммерции: SEO или SEM?

Здесь приходит волшебный отклик, и, честно говоря, выбор стратегии будет зависеть от того, готовы ли вы сделать ставку на будущее своего бизнеса. Если мы хотим, чтобы наш онлайн-бизнес быстро, надежно и постоянно позиционировал себя в поисковой системе Google, лучшим вариантом будет разработка стратегии SEO и SEM одновременно .

Организованно работайте над страницей, отдавая предпочтение юзабилити пользователя, а также подталкивайте позиции на первой странице Google, так как инвестиции в рекламу - лучшая стратегия, которую вы можете представить.

Каково «но» этого варианта? Ну, ничто в этой жизни не является бесплатным, и бюджет может выйти из-под контроля в начале, но это то, о чем мы говорили в начале этой статьи, вы готовы сделать ставку на свой бизнес?

Если мы не можем позволить себе использовать обе стратегии одновременно, вы должны принять во внимание, является ли ваш проект краткосрочным, среднесрочным или долгосрочным, чтобы знать, какую из них выбрать. Если это среднесрочная инвестиция в SEO, это необходимо. Если вы хотите остаться на гребне волны, работа должна быть постоянной и продолжительной.

Если, с другой стороны, вы хотите провести специальную акцию для тестирования рынка, вы можете запустить кампанию Google AdWords или Google Shopping и посмотреть, есть ли у вашего продукта хорошие перспективы продаж по сравнению с конкурентами. Этот тип кампании отлично подходит для краткосрочных проектов: рекламных кампаний, рождественских, ограниченных тиражей, курсов и т. Д.

Помогла ли вам эта статья немного прояснить ваши идеи? Если у вас остались какие-либо вопросы и вы хотите узнать мнение профессионала Не стесняйтесь обращаться к нам.

Мы будем рады помочь вам!

Другие связанные записи

Похожие

SEO
... seo-1.jpg> В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том,
Что такое мобильное SEO?
Мир онлайн становится мобильным, и каждый становится вовлеченным в популярную тенденцию. Мобильные веб-браузеры и смартфоны превратили мобильный мир в целый мир онлайн-сайтов и остановок, рекламы и дополнительных услуг. Мир онлайн становится мобильным, и это означает, что ваш сайт тоже должен. Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые
Что такое маскировка?
... такое маскировка, сначала необходимо знать, как происходит процесс распознавания и индексации сайтов движков Клоакинг является одним из старейших инструментов в отношении Black Hat SEO , Давайте посмотрим, как это работает, каковы его последствия и какие аспекты следует учитывать с точки зрения компьютерной безопасности. Чтобы понять, что такое маскировка , прежде всего необходимо
Что такое SEM, SEO, SEA и SMO?
Прежде всего, важно отметить, что SEM, SEO, SEA и SMO ​​имеют общую цель: получение видимости и, следовательно, трафика для веб-сайта. Мы находим эту общую точку
Обучение SEO
SEO мертв
... SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон аргумента, хотя вы заметите, что
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
Лучшие бесплатные инструменты SEO для электронной коммерции
... SEO в надежде, что когда-нибудь поисковые системы будут удобно подталкивать ваш магазин вверх по рейтингу в эти неуловимые 3 верхние позиции поисковой системы. Если вы не уверены в том, где вы находитесь и как вы занимаетесь SEO, тогда эти БЕСПЛАТНЫЕ инструменты помогут диагностировать ваши проблемы. Мы не могли бы начать это, не упомянув лучший бесплатный

Комментарии

Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии?
Как совместить SEO и SEM в вашей маркетинговой стратегии? Следующий вопрос: что лучше, используя SEO или SEM? И ответ таков: оба одновременно! Если вы объедините их с интеллектом, вы сможете использовать их взаимный потенциал для достижения лучших результатов в обеих стратегиях. Наша философия в Cyberclick объединить SEM и SEO может быть обобщена очень просто: сначала SEM, а затем SEO . А теперь длинное объяснение:
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше?
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше? Вот список лучших, которые я считаю лучшими ресурсами для того, чтобы получить достаточную широту и глубину, чтобы получить 80% результатов в SEO. К настоящему времени ваш внутренний скептик вступает во владение, но выслушайте меня ... Если вы знакомы с теорией Малколма Глэдвелла о том, что для освоения навыка требуется 10000 часов, методология Тима противоречит этому правилу. Он обходит
Какой плагин лучше всего подходит для WordPress SEO?
Какой плагин лучше всего подходит для WordPress SEO? На мой взгляд, есть много хороших плагинов. Сравнивая их все, есть один плагин, который всегда получает более высокий балл в моей книге - это Yoast SEO , Я часто его использую, так как считаю, что это лучший плагин для WordPress SEO. Что вы должны знать о SEO WordPress Ну, следующая часть касается SEO в целом, а не только WordPress SEO. Вот несколько вещей, которые люди
Я родом из интернет-маркетинга / SEO, так что вы знаете, что было первым, что я заметил?
Я родом из интернет-маркетинга / SEO, так что вы знаете, что было первым, что я заметил? Есть много страниц с продуктами Amazon, которые занимают 3-е место в Google по некоторым действительно хорошим объемным ключевым словам, они, должно быть, набирают кучу тонны трафика для этого списка товаров. Если бы я мог только оценить это так; Я бы убил это. Плюс это не может быть так сложно, верно? Я имею в виду, что Amazon - это один из крупнейших в мире доменов Google Trust
Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
Я родом из интернет-маркетинга / SEO, так что вы знаете, что было первым, что я заметил? Есть много страниц с продуктами Amazon, которые занимают 3-е место в Google по некоторым действительно хорошим объемным ключевым словам, они, должно быть, набирают кучу тонны трафика для этого списка товаров. Если бы я мог только оценить это так; Я бы убил это. Плюс это не может быть так сложно, верно? Я имею в виду, что Amazon - это один из крупнейших в мире доменов Google Trust
1. Привет, Ирфан, когда ты принял задание по настройке существующего программного обеспечения для электронной коммерции, не зная, что делать, что побудило тебя принять его?
1. Привет, Ирфан, когда ты принял задание по настройке существующего программного обеспечения для электронной коммерции, не зная, что делать, что побудило тебя принять его? Это отличный вопрос. Я был очень смущен, когда меня спросили, может ли я работать разработчиком-фрилансером и открыть их интернет-аптеку. Мне пришлось использовать существующее программное обеспечение (называемое OScommerce) и настроить его так, чтобы оно соответствовало потребностям клиента.
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO плагин WordPress, основной функцией которого является позиционирование в поисковых системах поста или страницы . Он предупредит об ошибках, обнаруженных в тексте, в лице SEO и, в некоторых случаях, называет действия, которые необходимо выполнить для улучшения позиционирования. Давайте посмотрим
Теперь, когда вы понимаете, что такое семантический поиск, что вы думаете об этом семантическом руководстве по SEO?
Теперь, когда вы понимаете, что такое семантический поиск, что вы думаете об этом семантическом руководстве по SEO? Если у вас есть более эффективные способы сделать SEO, не стесняйтесь поделиться им с нами в разделе комментариев ниже! Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.
C CTA, или призыв к действию, - это кнопка или ссылка, которая помогает пользователям ответить на вопрос: «Ну, я прочитал этот пост, и что теперь?
C CTA, или призыв к действию, - это кнопка или ссылка, которая помогает пользователям ответить на вопрос: «Ну, я прочитал этот пост, и что теперь?». Помогите пользователям получить больше пользы от вашего сайта (подобно внутренним ссылкам), помогите себе Получить больше потенциальных клиентов и помочь поисковым системам увидеть заинтересованность, сохраняя людей на вашем сайте, получать больше просмотров страниц, время на сайте и т. д. Добавить канонические теги (или использовать сидячие канонические
Когда вы начинаете подозревать, что «дела обстоят» в вашей отрасли больше не служат вам или вашим клиентам, вы опускаете голову - или сопротивляетесь тенденции?
Когда вы начинаете подозревать, что «дела обстоят» в вашей отрасли больше не служат вам или вашим клиентам, вы опускаете голову - или сопротивляетесь тенденции? Ранее в этом месяце мы пообщались с WooExpert Neuralab и сегодня мы слышим от Herdl : британское агентство, рожденное от желания встряхнуть статус-кво. Сооснователь

Что такое SEO?
Что такое SEM?
Какая маркетинговая стратегия лучше всего подходит для моей электронной коммерции: SEO или SEM?
Ты знаешь почему?
Все еще не знаете о чем я?
Что такое SEO?
Какая маркетинговая стратегия лучше всего подходит для моей электронной коммерции: SEO или SEM?
Каково «но» этого варианта?
Ну, ничто в этой жизни не является бесплатным, и бюджет может выйти из-под контроля в начале, но это то, о чем мы говорили в начале этой статьи, вы готовы сделать ставку на свой бизнес?
Помогла ли вам эта статья немного прояснить ваши идеи?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна