Внутренняя структура ссылок

Внутренняя архитектура связи является ключевым Фактор на странице в SEO , В этом уроке мы покажем вам, как оптимизировать внутреннюю структуру ссылок вашего сайта и как это может улучшить пользовательский опыт и просмотры страниц.

Объясненные внутренние и внешние ссылки:

Внутренние ссылки - это ссылки, которые внутренне указывают на другие страницы или разделы вашего сайта Внутренние ссылки - это ссылки, которые внутренне указывают на другие страницы или разделы вашего сайта. Это в отличие от внешних ссылок, которые являются ссылками с внешних доменов.

Например, эта ссылка является внутренней ссылкой, поскольку она указывает на другую страницу на WikiWeb.com.

Одним из наиболее распространенных заблуждений в SEO является то, что внутренние ссылки имеют небольшой вес по сравнению с внешними ссылками при ранжировании веб-страниц. Однако факт заключается в том, что внутренние ссылки на большом авторитетном сайте могут иметь огромное значение.

Также считается, что у Google есть алгоритм «большого сайта», что означает, что страницы на больших сайтах имеют более высокий рейтинг, чем на небольших сайтах. Это из-за большей воспринимаемой власти и большего внутреннего потока ссылок на эти страницы.

Почему внутренние ссылки важны для SEO?

Ваша внутренняя структура ссылок важна, потому что ссылки являются одним из наиболее важных факторов, которые поисковые системы, такие как Google, используют для ранжирования и упорядочения веб-сайтов.

  1. Внутренние ссылки помогают улучшить ваши поток ссылок или «рейтинг страницы» к отдельным страницам на нашем сайте, помогая им ранжироваться лучше.
  2. Якорный текст ссылок ( как объяснено в этом уроке ) помогает Google понять контекст веб-страницы и повысить рейтинг.
  3. Внутренние ссылки помогают роботам Google сканировать и получать доступ к различным частям вашего сайта.
  4. Внутренние ссылки также улучшают пользовательский опыт.

Отсутствие внутренних ссылок означает, что Google будет сложнее сканировать и индексировать более глубокие разделы вашего веб-сайта. Пользователям также будет сложнее исследовать различные области вашего сайта.

Хорошим примером (хотя и немного более) внутренней структуры ссылок является Wikipedia.com. Вы можете видеть, что они внутренне связывают важные ключевые слова во всех своих статьях с конкретными страницами своего сайта. Это значительно улучшает пользовательский опыт, просмотры страниц и SEO.

Пример внутренней ссылки Википедии Пример внутренней ссылки Википедии

8 лучших практик для хорошей внутренней структуры ссылок:

Есть несколько вещей, которые вы должны сделать, чтобы улучшить архитектуру внутренних ссылок вашего сайта.

  1. Ни одна страница не должна быть более 3-х кликов от вашей домашней страницы

Хорошо известное в SEO правило гласит, что ни одна страница на вашем сайте не должна находиться более чем в 3 кликах от главной страницы. Это может включать навигационные ссылки в меню, нижнем колонтитуле, домашней странице или теле ваших статей. Если вы можете стремиться к этому, то ваша внутренняя структура SEO должна быть на правильном пути.

  1. Используйте релевантный текст привязки для внутренних ссылок (избегайте оптимизации)

Вы должны стремиться использовать соответствующие, полезные якорный текст при внутреннем соединении. Посмотрите, что я сделал в предыдущем предложении, например. Используя релевантные ключевые слова для ссылки на свои внутренние страницы, вы поможете этим страницам занять более высокие позиции в SEO.

Полезный плагин WordPress, который вы можете использовать: SEO умные внутренние ссылки , Этот инструмент автоматически ссылается на ключевые слова других внутренних страниц вашего сайта. Вы можете настроить его так, чтобы он связывал только определенные ключевые слова, фразы и URL-адреса, а также удостовериться, что он добавляет только одну ссылку на страницу.

Недостатком использования автоматизированных инструментов для внутренних ссылок является то, что это выглядит не так естественно, как когда редактор ссылается на другие страницы в статье. При неправильном использовании (например, при связывании каждого вхождения слова на странице) это также может привести к ужасным последствиям и ухудшению восприятия пользователем.

В соответствии с этим Мэттом Каттсом, вам не нужно беспокоиться о чрезмерной оптимизации внутренних ссылок вызывая штрафы на вашем сайте ,

  1. Используйте свою домашнюю страницу для ссылки на ваши самые важные страницы

Ваша домашняя страница обычно является наиболее связанной страницей на вашем сайте; это означает, что имеет самый высокий рейтинг страницы или авторитет ссылки. Вы можете воспользоваться этим, добавив ссылки с вашей домашней страницы на самые важные страницы вашего сайта. Это помогает направить часть этого потока ссылок или Page Rank на ваши внутренние страницы, чтобы помочь им ранжироваться лучше.

  1. Добавить навигацию Breadcrumb на ваш сайт

Хлебные крошки - это навигационная функция, которая показывает местоположение пользователей на веб-сайте (название происходит от сказки Гензель и Гретель ). Помимо того, что они помогают пользователю отслеживать свое местоположение на сайте, они также значительно улучшают внутреннюю структуру ссылок вашего сайта.

Во многих темах по умолчанию есть функция «хлебные крошки», однако, если ваша тема не предлагает этого, есть несколько плагинов WordPress, которые вы можете установить. такой как этот ,

  1. Добавьте навигационные ссылки в нижний колонтитул и боковую панель

Помимо наличия важных ссылок в главном меню, навигационные ссылки в нижнем колонтитуле и на боковой панели также могут улучшить пользовательский опыт и SEO. Взгляните на нижний колонтитул Hotels.com, например, ниже.

  1. Используйте плагин «Связанные посты» или «Популярные посты» для улучшения взаимодействия с пользователем

Установка плагинов, которые ссылаются на связанные посты (или ваше самое популярное содержимое) в статьях о преимуществах вашего сайта, поможет улучшить взаимодействие с пользователем, просмотры страниц и вовлечение посетителей. Взгляните на HuffingtonPost.co.uk ниже:

Связанные и самые популярные сообщения на HuffingtonPost Связанные и самые популярные сообщения на HuffingtonPost

Если пользователю понравилось читать статью, то, скорее всего, он прочтет другую статью на аналогичную тему. Из моего собственного опыта, это Похожие сообщения Плагин увеличил количество просмотров страниц на одном из моих сайтов на 5%. Помните, что все это пользовательские сигналы может использоваться Google для ранжирования вашего сайта.

Оба этих плагина также улучшат внутреннюю структуру ссылок на вашем сайте, что очень хорошо для SEO.

  1. Динамические боковые панели пользователя и плагин контекста виджета для ссылки на соответствующие внутренние страницы

Плагин Widget Context позволяет отображать различные виджеты или ссылки на боковой панели в зависимости от того, что читает пользователь. Например, если кто-то читает статью о SEO, вы показываете ему или ей пользовательские ссылки для вашего курса обучения SEO на боковой панели. Аналогичным образом, если они читают о PPC или PR, то вы можете связать их с вашими другими уроками PPC или PR.

Преимущество использования плагина контекста виджета заключается в том, что он позволяет отображать разные виджеты в зависимости от категории, страницы или типа сообщения. Это позволяет вам показывать более релевантные ссылки для пользователей, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем и конверсии.

Многие из крупнейших сайтов электронной коммерции (например, Amazon.com ниже) используют аналогичную технику отображения продуктов или сделок, которые могут вас заинтересовать, на основе ваших предыдущих покупок, категории продуктов или истории аккаунта. Вы также можете убедиться в этом на боковой панели похожих видео на Youtube.com.

  1. Ссылки на верхнюю часть страницы обрабатываются Google

Помни что ссылки в верхней части страницы более важны для Google, потому что пользователи чаще нажимают на них.

Поэтому не забывайте связывать важные ключевые слова или фразы в первых нескольких абзацах вашего контента, а не в нижней части вашего контента.

Похожие

Инструменты построения ссылок - SEO инструменты построения ссылок - Position1SEO
... ссылок, но вы можете упростить свою кампанию и даже автоматизировать некоторые процессы с помощью подходящего инструмента"> Поисковая оптимизация - это сложное и кропотливое занятие со многими аспектами, включая создание ссылок, но вы можете упростить свою кампанию и даже автоматизировать некоторые процессы с помощью подходящего инструмента. Давайте посмотрим на некоторые из лучших инструментов построения ссылок и рассмотрим, что они могут сделать для вас. Как профессионал
ссылка Строительство
Обратные ссылки должны постоянно создаваться. Качество и количество могут влиять на рейтинг. Источник: Матиас Розенталь - 200950091 / Shutterstock.com Краткое определение: Количество и качество обратных ссылок входят в число релевантных факторов ранжирования для Google и других поисковых систем. Термин «построение ссылок» обобщает все меры, направленные на создание обратных ссылок. Здесь можно провести различие
Величественный SEO и создание ссылок
Majestic SEO - это веб-инструмент, способный сообщать о обратных ссылках, ключевых словах, а также собирать другую важную информацию о ситуации на вашем сайте с одного URL. Инструмент, который использует
16 Лучший инструмент для проверки обратных ссылок
Если вы хотите процветать в онлайн-мире, вы просто не можете игнорировать поисковую оптимизацию (SEO). В этом отношении одной из самых основных и важных задач, связанных с SEO, является создание и проверка обратных ссылок. Здесь я представил уникальный и исчерпывающий список лучших инструментов для проверки обратных ссылок . Это поможет вам определить обратные ссылки, ссылающиеся на ваш сайт или страницы сайта. Тем не менее, на данный момент, вы должны быть удивлены,
Создание ссылок - так что, пожалуйста, не надо больше
Если сайт нужно найти лучше, то ему нужен не только хороший контент, но и обратные ссылки. Вы можете подождать, пока обратные ссылки появятся сами собой, но вы также можете немного помочь в создании ссылок. В течение многих лет создание ссылок было обычным способом сделать веб-сайты видимыми, но
Как покупка ссылок может повлиять на вашу страницу SEO
... ссылок. Это хороший SEO или тот, который следует полностью избегать? В мире SEO существуют противоречивые мнения, начиная от тех, которые предполагают, что вы никогда не покупаете ссылки на компании, которые посвящены единственной практике предоставления клиентам ссылок на покупки, чтобы увеличить их SEO вне страницы. В этой статье мы рассмотрим влияние покупки ссылок, чтобы вы могли принять решение о том, стоит ли это ваших денег… и как Google действительно смотрит на стратегии построения
Google: гостевой блог для ссылок или SEO целей мертв
Вчера Мэтт Каттс, глава поискового спама Google и самый любимый человек в Google, опубликовал в своем личном блоге, что гостевой блоггинг
Оптимизировать WordPress для SEO
В последние годы WordPress быстро превратился в самую популярную систему CMS в мире. По данным из Сам WordPress в настоящее время более 60 миллионов веб-сайтов работают на программном обеспечении с открытым исходным кодом. Если раньше WordPress рассматривался
Имейте в виду! SEO Cow Boys и их методы построения плохих ссылок |
Я собирался опубликовать информацию об услугах по созданию ссылок SEO и обо всех подводных камнях, драконах и ковбоях, которые часто посещают эту серую и черную шляпу SEO-стратегию в течение некоторого времени. Будьте предупреждены, я могу впоследствии выразить некоторое разочарование в этой прозе. Но сейчас. Посмотрите на это изображение.
Ультимативный манифест создания ссылок для SEO агентств
Последнее обновление 4 июня 2018 г. Мы знаем, что в идеальном мире SEO-агентства должны волшебным образом зарабатывать своим клиентам ссылки с замечательными контент-активами и умными PR-кампаниями - попробуйте рассказать об этом маркетинговой команде, управляющей SEO для компании, которая продает ' Решетчатые Башни ». Это может быть сделано, да, но в реальном
... ссылок Одной из наиболее важных частей SEO является построение ссылок, поскольку оно может быть основным определя...
... ссылок Одной из наиболее важных частей SEO является построение ссылок, поскольку оно может быть основным определяющим фактором в рейтинге вашей страницы. Чтобы успешно оптимизировать ваш сайт, вам нужно создавать ссылки на ваш контент, потому что чем более надежные сайты ссылаются на вас, тем больше поисковая система будет считать вас авторитетом и соответствующим образом оценивать вас. Важно иметь ссылки в вашем собственном контенте и ссылки со связанных сайтов, а не спам или нерелевантные

Комментарии

Какой тип ссылок опасен для сайтов?
Какой тип ссылок опасен для сайтов? 17:00 - 18:00: SEO = СЕТЬ Время Гиннеса со всеми участниками. Фокус - Детали содержания обучения SEO = GOOGLE Обновления Google и факторы рейтинга SEO - это Google, и Google изменился: презентация последних обновлений Google и ключевые факторы рейтинга. Пользователь как фактор рейтинга Какие показатели Google использует для
И почему поисковые системы должны запретить статью, которая предлагает ценность для читателя - даже если она используется для построения ссылок?
И почему поисковые системы должны запретить статью, которая предлагает ценность для читателя - даже если она используется для построения ссылок? " В лучшем случае каждый веб-сайт предоставляет высококачественный контент, который добровольно связан с другими веб-мастерами, говорят о создании косвенных ссылок. Это идеальная ситуация. Однако для некоторых веб-сайтов необходимо активное создание прямых ссылок, например интернет-магазины, поскольку они могут предлагать
Веб-каталоги по-прежнему подходят для создания ссылок?
Веб-каталоги по-прежнему подходят для создания ссылок? Любой, кто был связан с SEO и созданием ссылок в течение многих лет, знает, конечно, веб-каталоги. Обычно веб-каталоги выглядят одинаково, а именно так: Незабываемым является время, в которое вы ввели запись ( имя, адрес,
Из-за содержания, ссылок или еще?
Веб-каталоги по-прежнему подходят для создания ссылок? Любой, кто был связан с SEO и созданием ссылок в течение многих лет, знает, конечно, веб-каталоги. Обычно веб-каталоги выглядят одинаково, а именно так: Незабываемым является время, в которое вы ввели запись ( имя, адрес,
«сколько ссылок нужно?
«сколько ссылок нужно?»), Сдадутся задолго до того, как увидят результаты своих усилий. К счастью для меня и моих посредственных усилий, это действительно снижает планку для SEO. Но вы должны задаться вопросом, куда идут все эти лодыри, да? Twitter. Эти люди, которые утверждают, что SEO мертва, похоже, стекаются в социальные сети. Почему социальные сети? Потому что это легко и дешево. Довольно просто написать твит и предположить, что вы делаете настоящую работу. Еще лучше,
Что такое привязанная ссылка или внутренняя привязка?
Что такое привязанная ссылка или внутренняя привязка? Это совершенно другой, но у него есть тот же термин «якорь». Откуда небольшая путаница ... Можно сделать ссылку внутри страницы, на другое место на той же странице: кто-то называет это ссылкой на внутренний якорь. Вот пример: <a href="https://example.com/method.html#etape1"> шаг 1 </a> В этом коде «шаг 1» является текстом привязки, и эта ссылка указывает на внутреннюю привязку «шаг1». Мы используем
Агрессивное построение ссылок в качестве ключевого слова - какие ошибки SEO вы больше не видите после всех этих лет?
Агрессивное построение ссылок в качестве ключевого слова - какие ошибки SEO вы больше не видите после всех этих лет? Что ты видел слишком часто? Мне кажется, мне жаль самых распространенных ошибок, потому что я могу понять, как это происходит снова и снова. Например, если я использую промежуточный сервер, на котором я переключаю веб-сайт для тестирования, а здесь роботы Блок .txt.
Есть ли у CMS структура URL, основанная на папках, а не на параметрах?
Есть ли у CMS структура URL, основанная на папках, а не на параметрах? Папки указывают поисковым системам, как устроен сайт, что облегчает их понимание. Настраиваются ли метатеги? Предоставляет ли CMS возможность вносить изменения в страницы без изменения URL-адреса? Некоторые CMS меняют URL при внесении изменений. Использует ли CMS тяжелый или посторонний код? Code-bloat может замедлить работу сайта Позволяет ли CMS легко перенаправить 301? Многие
Является ли ваша структура URL лаконичной и включает ли она ключевые слова?
Является ли ваша структура URL лаконичной и включает ли она ключевые слова? URL страницы должен быть коротким и богатым ключевыми словами. Он должен отражать информационную иерархию страницы и избегать таких вещей, как цифры и коды. По сути, поисковые системы используют URL-адреса, чтобы понять относительную важность страницы. Ваши теги тела содержат ключевые слова? Теги тела или теги заголовков действуют как заголовки и подзаголовки и имеют значение по важности
4. «Какие методы / стратегии построения ссылок вы используете для моего сайта?
4. «Какие методы / стратегии построения ссылок вы используете для моего сайта?» Ключевым моментом здесь является поиск чего-то похожего на автоматизацию. Подобные методы не только мало что дадут, но могут привести к тому, что сайт будет оштрафован в будущем. Более явно плохая работа может включать стратегии, связанные с подачей статей, пресс-релизами, социальными закладками, комментариями в блогах и низкокачественными гостевыми блогами. Примером правильного ответа будет
Сколько из этих 100 обратных ссылок должно иметь уровень домена 80 или более?
Сколько из этих 100 обратных ссылок должно иметь уровень домена 80 или более? Семьдесят или больше? Между 60 и 40? Разбивает коллапс, основанный на средних показателях по отрасли, так что вы можете установить цели для того, как сформировать охват обратных ссылок. Наконец, вы определите, сколько статей вы публикуете в своем блоге каждую неделю, сколько должно быть сосредоточено на ключевых словах против тематических? Сколько раз вы публикуете в социальных сетях? Сколько подписчиков

Почему внутренние ссылки важны для SEO?
Это хороший SEO или тот, который следует полностью избегать?
Какой тип ссылок опасен для сайтов?
И почему поисковые системы должны запретить статью, которая предлагает ценность для читателя - даже если она используется для построения ссылок?
Веб-каталоги по-прежнему подходят для создания ссылок?
Веб-каталоги по-прежнему подходят для создания ссылок?
«сколько ссылок нужно?
Но вы должны задаться вопросом, куда идут все эти лодыри, да?
Почему социальные сети?
Что такое привязанная ссылка или внутренняя привязка?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна