Joomla SEO: 7 полезных советов

  1. Мета Титулы
  2. Мета Описания
  3. Оптимизировать скорость страницы
  4. Говорящие URL
  5. Дублировать контент через версию для печати?
  6. XML и HTML Sitemaps
  7. Включить структурированные данные: Schema.org
  8. Скачать сейчас: SEO-книга Joomla SEO

Многие операторы сайтов используют Joomla, одну из наиболее широко используемых систем управления контентом (CMS) Многие операторы сайтов используют Joomla, одну из наиболее широко используемых систем управления контентом (CMS). По этой причине я захожу в текущую статью блога на тему SEO Joomla и объясняю 7 пунктами о том, как лучше позиционировать свой сайт Joomla в поисковых системах и, таким образом, привлечь большее количество посетителей.

В дополнение к этому введению вы найдете в конце статьи ссылку на нашу страницу загрузки и нашу SEO-книгу Joomla , которая еще более интенсивно занимается этим вопросом.

Мета Титулы

Ключевые факторы SEO Joomla включают соответствие и индивидуальный Мета Титулы для отдельных страниц веб-сайта Joomla. Мета-заголовок появляется в записи веб-сайта на странице результатов поиска и должен точно указывать тему и содержание страницы. Поскольку в заголовке также должны быть указаны наиболее важные ключевые слова, важно выбирать разные названия повсюду.

Кроме того, в идеале следует добавить имя домена (разделенное дефисом или символом «|» - см. Пример в следующем абзаце). Ни при каких обстоятельствах это не должно быть в начале каждого мета-заголовка - поскольку чем дальше ключевые слова в заголовке, тем важнее они классифицируются Google.

Заголовок домашней страницы можно указать в настройках конфигурации в разделе «Сайт» («Имя веб-сайта»):

Для отдельных вкладов в опциях вкладов имеется аналоговое поле «Заголовок» («Редактировать вклад») . При нажатии «Интегрировать имя страницы в заголовок страницы» (справа) заголовок начальной страницы автоматически добавляется ко всем остальным мета-заголовкам.

В большинстве случаев отдельные названия рекомендуются для поисковой оптимизации. С Joomla вы можете решить эту проблему окольным путем: перейдите в Меню - ваше меню - сообщение или категорию. Теперь вы можете изменить заголовок страницы в разделе «Параметры системы» с правой стороны.

Мета Описания

Почти так же важно, как мета-заголовок аккуратный Мета Описание для которых применяются аналогичные требования. Это описывает более подробно, что пользователи найдут на странице - в идеале длина описания составляет 160-180 символов. Опять же, важные ключевые слова должны быть перечислены, но должны быть обойдены с простой строкой терминов. Этот текст может использоваться поисковыми системами для отображения в записи поисковой системы вместе с заголовком страницы и URL (в зависимости от поискового запроса):

При длине текста более 160–180 символов конец обрезается - наиболее важные утверждения должны быть перечислены соответственно в начале. Мета-описание начальной страницы, как и заголовок в конфигурации Joomla, задается на вкладке «Сайт» (см. Рисунок в предыдущем абзаце). Для отдельных описаний вкладов доступно поле «Мета-описание» в опциях вкладов:

Оптимизировать скорость страницы

Поскольку время загрузки сайта оказывает значительное влияние на рейтинг, операторы сайта (в зависимости от их размера / объема) также должны работать с SEO Joomla для оптимизации времени загрузки. Это зависит от скорости сервера и различных аспектов самого сайта, таких как количество и размер изображений и файлов JavaScript. В каждой установке Joomla по умолчанию активируются два файла JavaScript mootools.js и caption.js, которые часто не нужны и, таким образом, увеличивают время загрузки без необходимости. Через расширения как JS CSS Control Их можно отключить вручную. Оставшиеся скрипты и CSS-файлы могут быть расширены с помощью других расширений (например, jbetolo ) и сжать.

Сжатие файлов с помощью GZip также может значительно сократить время загрузки - и это можно сделать без особых усилий. Это можно активировать через меню Конфигурация> Сервер> Настройки сервера, если оператор установил на сервер модуль GZip.

Наконец, сервис Google оказывается Page Speed ​​Insights Помогает оптимизировать время загрузки сайта - сначала он проверяет производительность сайта, а затем дает советы и предложения по улучшению.

Говорящие URL

Чтобы URL-адрес веб-сайта был видимым и чтобы Google мог сделать ключевые слова релевантными ключевым словам с помощью содержащихся в нем ключевых слов, следует использовать говорящие URL-адреса (такие как www Чтобы URL-адрес веб-сайта был видимым и чтобы Google мог сделать ключевые слова релевантными ключевым словам с помощью содержащихся в нем ключевых слов, следует использовать говорящие URL-адреса (такие как www.example.com/7-helpful-Joomla-SEO-Tips/). Чтобы реализовать это автоматически, в опциях Joomla SEO в меню «Конфигурация» в разделе «Поисковая оптимизация (SEO)» должна быть активирована соответствующая настройка ( «URL, дружественный поисковой системе» ).

При желании также можно установить «Использовать перезапись URL» на «Да», что удаляет дополнение «/index.php/» из URL. Последний работает только при условии, что mod_rewrite включен в файле .htaccess.

Дублировать контент через версию для печати?

Если один и тот же или очень похожий контент находится на разных страницах веб-сайта, это называется Дублированный контент , Это очень важно с точки зрения поисковой системы, и его следует избегать в любом случае. Если ваш веб-сайт имеет версию для печати, например, нажав кнопку «Печать», это уже случай дублированного контента. Google & Co. не знает в этом случае, какая версия должна быть включена в индекс поисковой системы. Чтобы обойти это, нужно сообщить с помощью так называемого канонического тега, что одна сторона является только копией другой страницы. Самый элегантный способ решить эту сложность с плагин ,

XML и HTML Sitemaps

Используя карту сайта, поисковые системы могут получить обзор объема и структуры всего сайта, включая подстраницы. Это гарантирует, что все подстраницы проиндексированы и, таким образом, известны поисковой системе. Пример HTML-карты сайта см. В разделе здесь ,

Используя бесплатные плагины, такие как Xmap Файлы Sitemap могут быть созданы в кратчайшие сроки.

Включить структурированные данные: Schema.org

Используя структурированный контент или микроданные, определенный текстовый контент, даже в Joomla, может быть награжден, чтобы сигнализировать поисковым системам, что это за контент. Например, адресные данные компании могут быть интегрированы через следующие строки HTML. Генерация кода микроданных может быть выполнена с помощью Интернет инструменты сделано. Там нужные данные вводятся в форму и код генерируется автоматически:


С множеством аналоговых операторов HTML, все под schema.org Затем может быть предоставлена ​​информация о компаниях, продуктах, обзорах событий и различных других вещах, так что в поисковых системах облегчается фильтрация соответствующей информации. Чтобы вставить фотографию автора, вы можете обратиться к профилю Google+:

<link rel = "publisher" href = "https://plus.google.com/ <G + number>">

Это показано в записи Google (также называемой Rich Snippet в данном случае): Это показано в записи Google (также называемой Rich Snippet в данном случае):   Эти корректировки должны быть сделаны вручную в исходном коде Эти корректировки должны быть сделаны вручную в исходном коде. Микроданные, сгенерированные таким образом, могут быть прочитаны всеми основными поисковыми системами, включая Bing, Google и Yahoo! - быть истолкованным.

Скачать сейчас: SEO-книга Joomla SEO

Если вы хотите еще интенсивнее изучить эту тему и узнать больше об оптимизации вашего веб-сайта Joomla, вы можете скачать нашу электронную книгу здесь Скачать.

Вам нравится эта статья в блоге? Тогда поделись этим!

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
Местное SEO
... SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно, если ваш местный рынок насыщен
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
HTML5 SEO советы и различия между HTML4 и HTML5 (примеры)
В чем разница между HTML4 и HTML5? Я продолжаю немного изучать новую версию HTML от W3C - HTML5 . Вот небольшое исследование того, как будет выглядеть страница, написанная в HTML 4, переписанная в новом HTML5. Самый очевидный вопрос, который нужно задать: Каковы основные различия между HTML5 и HTML4? Например, визуализируйте
Местные услуги SEO - Position1SEO
... seo-position1seo-1.jpg" alt="Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете"> Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно заметны в Интернете. Вы можете подумать, что иметь фантастический
Цикл SEO (инфографика)
... метафору. В конце концов, SEO - это пугающая концепция. Одна только фраза «поисковая оптимизация» заставляет задуматься. Имея это в виду, мы создали небольшую инфографику, чтобы помочь объяснить некоторые важные концепции SEO. Мы заимствовали модель «водного цикла», которая показывает,
Какова цель SEO?
Жизнь о причине, следствии и цели , поисковая оптимизация и с помощью поисковой системы ничем не отличаются.

Комментарии

Короткое время загрузки, низкое время отклика, размер страницы или скорость загрузки?
Короткое время загрузки, низкое время отклика, размер страницы или скорость загрузки? Мы собрали официальную информацию Google и результаты двух собственных исследований о влиянии Page Speed ​​на рейтинг. Что значит быстрый? В Интернете существует множество предположений о том, когда сайт работает быстро. Допущения варьируются от достаточно быстрого для пользователя до конкретного времени, например, не более 3 секунд или не менее 1,5 секунд. По данным
Каковы преимущества использования XML Sitemaps для SEO?
Каковы преимущества использования XML Sitemaps для SEO? Google известен тем, что выдает очень мало информации о том, как работает его алгоритм. К счастью, карты сайта XML являются исключением. Google очень ясно дал понять, что карты сайта XML важны. Google Reps внешне есть заявил что « В большинстве случаев ваш сайт выиграет от наличия карты сайта, и вы никогда не будете оштрафованы
Считаете ли вы, что нет необходимости оптимизировать контент отдельно для местной и международной аудитории?
Считаете ли вы, что нет необходимости оптимизировать контент отдельно для местной и международной аудитории? Если да, то вы ошибаетесь. Зрители в других странах могут использовать совершенно разные платформы или поисковые системы для поиска вашего контента. Поэтому быть на вершине аналитики и исследований; Вы должны проверить, хорошо ли вы обслуживаете международную аудиторию. Не только вам нужно следовать другой стратегии, но и требовать большей технической детализации. SEO-сервис говорит, что
Они используют ключевое слово в тексте своей страницы или HTML?
Они используют ключевое слово в тексте своей страницы или HTML? Это очень популярные сайты? Понимание различных факторов, которые входят в рейтинг поисковых систем сайта, поможет вам лучше оценить конкуренцию. Использование инструмента, который сообщит вам полномочия домена и полномочия веб-страницы, очень полезно. Авторитет домена и авторитет страницы являются одними из факторов, которые входят в рейтинг поисковых систем сайта. DA и PA определяются числом от 1 до 100, и чем выше
Вы хотите оптимизировать свой сайт WordPress или у вас есть вопросы по поводу этих советов?
Вы хотите оптимизировать свой сайт WordPress или у вас есть вопросы по поводу этих советов? Оставьте сообщение в комментариях или свяжитесь со мной!
Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
Короткое время загрузки, низкое время отклика, размер страницы или скорость загрузки? Мы собрали официальную информацию Google и результаты двух собственных исследований о влиянии Page Speed ​​на рейтинг. Что значит быстрый? В Интернете существует множество предположений о том, когда сайт работает быстро. Допущения варьируются от достаточно быстрого для пользователя до конкретного времени, например, не более 3 секунд или не менее 1,5 секунд. По данным
Вы можете спросить, могут ли роботы видеть ваш контент, почему бы им не показывать эти страницы пользователям?
Вы можете спросить, могут ли роботы видеть ваш контент, почему бы им не показывать эти страницы пользователям? Первое, что приходит на ум, это Google штраф , В большинстве случаев это будет причиной, по которой некоторые страницы не будут отображаться. Имейте в виду, что сканеры работают по-разному на разных сайтах. Если вы большая компания с большим
В чем разница между HTML4 и HTML5?
В чем разница между HTML4 и HTML5? Я продолжаю немного изучать новую версию HTML от W3C - HTML5 . Вот небольшое исследование того, как будет выглядеть страница, написанная в HTML 4, переписанная в новом HTML5. Самый очевидный вопрос, который нужно задать: Каковы основные различия между HTML5 и HTML4? Например, визуализируйте простую титульную страницу блога с верхним колонтитулом, нижним колонтитулом внизу, парой записей, разделом навигации
Какова скорость страницы?
Какова скорость страницы? Скорость страницы иногда можно спутать с «скоростью сайта». Эти два совершенно разные. Скорость страницы - это, по сути, скорость страницы для образцов просмотров страницы на сайте. Его можно определить как «загрузку страницы», то есть количество времени, которое потребуется, чтобы полностью отобразить содержимое конкретной страницы, или «время до первого байта», то есть время, в течение которого ваш браузер получает первый байт информации с веб-сервера.
Вам нужен уникальный, качественный контент для поддержки ваших целей SEO?
Вам нужен уникальный, качественный контент для поддержки ваших целей SEO? Узнать больше о Сервис по написанию SEO контента ,
Почему оптимизация страницы так важна для вашего успеха в SEO?
Почему оптимизация страницы так важна для вашего успеха в SEO? Ответ прост: результаты этой меры, которые вы можете внедрить на своем веб-сайте и / или в своем блоге, порадуют ваших читателей и поисковые системы. Всегда помните, что поисковые системы читают ваш контент не так, как мы, люди. Они машины и читают код, который невидим для нас, людей, без таких инструментов, как веб-инструменты. Вот почему вы должны регулярно анализировать свой сайт с помощью инструментов SEO.

Дублировать контент через версию для печати?
Вам нравится эта статья в блоге?
SEO: знает ли ваш поставщик разницу?
Но достаточно ли этого?
5. Самый очевидный вопрос, который нужно задать: Каковы основные различия между HTML5 и HTML4?
Короткое время загрузки, низкое время отклика, размер страницы или скорость загрузки?
Что значит быстрый?
Каковы преимущества использования XML Sitemaps для SEO?
Считаете ли вы, что нет необходимости оптимизировать контент отдельно для местной и международной аудитории?
Они используют ключевое слово в тексте своей страницы или HTML?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна