Кричащая лягушка для SEO-миграции

  1. Текущие URL
  2. Обзор после миграции
  3. Миграция со сменой URL
  4. Анализ перенаправлений с помощью Screaming Frog
  5. Обзор миграции с Screaming Frog
  6. Автор: Мерче Мартинес

«Кричащая лягушка» - очень полезный инструмент SEO для довольно полного изучения веб-сайта. Это настольное приложение, которое мы можем загрузить с официальная страница ,

Хотя он имеет очень полезные функции для SEO-консультантов и разработчиков, в этой статье мы сосредоточимся на том, как этот инструмент может помочь нам минимизировать влияние, которое миграция может оказать на позиционирование сайта ,

Миграция веб-сайта может быть выполнена по нескольким причинам, например, путем изменения платформы, обновления дизайна и содержания или смены домена.

Миграция может повлиять на позиционирование, потому что при изменении URL-адресов, даже если они сделаны правильно 301 переадресация Мы теряем часть популярности, приобретенной на старой странице. Если перенаправления 301 не реализованы правильно, вы можете потерять всю популярность, потому что поисковые системы будут новым веб-сайтом и будут воспринимать его как таковой.

На актуальность страниц также может повлиять изменение содержания. Возможно, что страница, которая была хорошо позиционирована для термина, при изменении содержания этого термина не включается правильно и больше не позиционируется для этого термина.

Текущие URL

Перед выполнением миграции мы должны записать URL-адреса на сайте перед миграцией, чтобы иметь полное представление о сайте до начала процесса. Для этого мы представляем домен нашего сайта.

В верхнем меню мы переходим в Configuration> Spider и отмечаем, что мы включаем изображения, CSS-файлы, JavaScript и flash. Таким образом, у нас есть вся информация о сайте.

Как только список получен, мы можем выполнить фильтрацию по типу страницы: HTML, JavaScript, CSS, изображения, PDF, Flash, другие. Поскольку мы заинтересованы в том, чтобы иметь полный список URL-адресов, мы выбираем опцию «Все» и сохраняем ее в файле Excel.

Таким образом, у нас уже есть вся информация до миграции.

Обзор после миграции

Миграция обычно означает влияние на трафик сайта. Это воздействие может быть разрушительным или едва заметным, многое зависит от результата SEO аудит миграции ,

Миграция со сменой URL

Сценарий миграции с изменением URL-адресов является наиболее деликатным, поскольку в случае, если необходимые перенаправления не были выполнены правильно, позиционирование веб-сайта может серьезно пострадать.

Чтобы убедиться, что все релевантные страницы перенаправлены правильно, мы рекомендуем создать документ, в котором определены старые и новые URL-адреса.

Одна рекомендация, которую следует иметь в виду, - это иметь возможность тестировать перенаправления в пред-производственной среде, где новый сайт находится перед публикацией.

В течение нескольких часов после перехода все мы, кто посвятил себя этому SEO, знают, что они немного стрессовые. Поэтому первое, что мы должны сделать, это доказать, что перенаправления, которые мы реализовали в нашей миграции, работают правильно .

В Screaming Frog мы можем напрямую загрузить наш список старых URL-адресов, чтобы убедиться, что их перенаправления работают без проблем. Для этого мы выбираем режим списка в главном меню и нажимаем кнопку списка загрузки.

Мы можем загрузить список URL несколькими способами:

  • Из файла: позволяет нам загрузить список из нескольких типов файлов: .txt, .csv, .xls, .xlsx и .xml.

xml

  • Ручным способом: мы можем копировать и вставлять или записывать непосредственно URL-адреса, которые мы хотим просмотреть.

Ручным способом: мы можем копировать и вставлять или записывать непосредственно URL-адреса, которые мы хотим просмотреть

  • Вставить: мы вставляем непосредственно файлы, которые мы ранее скопировали.

Вставить: мы вставляем непосредственно файлы, которые мы ранее скопировали

После обработки списка URL-адресов мы можем сразу же проанализировать, продолжает ли все работать правильно.

Анализ перенаправлений с помощью Screaming Frog

Если мы настроили наш список перенаправлений, как я упоминал в предыдущем пункте, и загрузили его в Screaming Frog, у нас будет в столбцах «Код состояния» и «Состояние» что-то похожее на это:

Как видите, простым взглядом мы обнаруживаем возможные проблемы, такие как страницы, которые возвращают ошибку сервера, или страницы, которых нет в новой версии ( Ошибка 404 )

Если мы хотим получить всю информацию о перенаправлениях , Screaming Frog предлагает нам возможность экспортировать данные. В верхнем меню в разделе Отчеты> Цепочки перенаправления .

В верхнем меню в разделе Отчеты> Цепочки перенаправления

Мы можем сохранить отчет в различных типах файлов, .csv, .xls или .xlsx.

В этом файле у нас есть для каждого URL:
В этом файле у нас есть для каждого URL:

  • Количество перенаправлений, которые страдают.
  • Если есть петля перенаправления . Он определяется как истина или ложь.
  • Тип контента : текст / HTML; charset = utf-8, text / html; charset = iso-8859-1 и т. д.
  • Код состояния : если перенаправление выполняется, это может быть 301 или 302.
  • Состояние : если это 301, то будет указано «перемещено навсегда», а если 302 «перемещено временно».
  • URI перенаправления : указывает URL-адрес, на который было выполнено перенаправление.

В этом файле вы можете собрать до 10 цепочек перенаправлений для URL. Но нормальная вещь - иметь один, а в некоторых случаях два.

Обзор миграции с Screaming Frog

Другим важным моментом при выполнении миграции является то, что поля SEO, такие как заголовок и мета-описание, правильно оптимизированы.

С Screaming Frog мы также можем это проверить. Мы должны получить полный список URL-адресов, отфильтрованных по HTML. С одной стороны, у нас будет список URL-адресов перед миграцией (это мы уже сохранили), а с другой стороны, список URL-адресов после миграции.

С одной стороны, у нас будет список URL-адресов перед миграцией (это мы уже сохранили), а с другой стороны, список URL-адресов после миграции

Возможно, что старая версия Интернета не была оптимизирована для поисковых систем. В этом случае, если в новой версии была сделана релевантность, мы проверим, правильно ли она реализована, и страницы готовы для отслеживания поисковыми системами.

Также возможно, что старая версия была правильно оптимизирована для поисковых систем. В этом случае мы должны убедиться, что соответствующие тексты остаются неизменными в новой версии.

Поля, которые мы хотим рассмотреть:

  • Заголовок: заголовок является одним из наиболее важных элементов для расчета релевантности страницы. Это заголовок, который отображается в результатах поиска по ключевым словам, для которых мы хотим позиционировать себя.
  • Длина заголовка: максимум 60 символов.
  • Мета-описание: важный текст, который также будет отображаться в результатах поиска и поможет нам убедить пользователя получить доступ к нашему сайту.
  • Длина мета-описания: максимум 130 символов.
  • H1: текст, включенный в тег иерархии <h1>. Мы рекомендуем оптимизировать его.
  • H2: текст, включенный в тег иерархии <h2>. Мы рекомендуем оптимизировать его, хотя в этом случае он может существовать или не существовать.
  • Мета-роботы: по умолчанию это индекс, следуйте. Если мы определили noindex на странице, это показано в этом столбце. ( увидеть больше вариантов цели роботов здесь )
  • Canonical: показывает нам каноническую ссылку, которая была определена на странице. Важно убедиться, что он используется правильно.

Как видите, Screaming Frog может предоставить нам очень полезную информацию, которая поможет нам при выполнении SEO-миграции.

Автор: Мерче Мартинес

SEO консультант в интернет-маркетинговом агентстве Human Level, является экспертом в области национального и международного SEO. Он также сертифицирован в Google AdWords.

Похожие

Обзор инструмента: WooRank
А чья работа - поисковая оптимизация? Существуют внутренние изменения, которые лучше всего подходят для программиста, например создание карт сайта, обеспечение создания сайта с использованием удобных URL-адресов и проверка того, что домен с и без www разрешает один и тот же URL-адрес. Но с другой стороны, интересный и полезный контент, оптимизированный под ключевые слова, лучше всего создавать авторы контента
Чистые URL и перезапись URL - Новости веб-дизайна Pallasart
... URL и перезаписи URL с точки зрения SEO - это темы, которые мы включаем в качестве стандартной части в процесс планирования, проектирования и программирования сайтов клиентов. Pallasart создал наш собственный движок переписывания PHP для веб-сайтов и с большим успехом внедряет его на всех сайтах, которые мы создаем. Наиболее значительными преимуществами являются; во-первых, статические URL-адреса лучше в поисковых системах; во-вторых, поисковые системы сканируют
Оптимизация на месте с помощью Screaming frog SEO и excel
... обзор на будущее. Для этого вам просто нужно поставить (слева) Filter на All, затем нажать Export. Затем сохраните отчет .csv на рабочем столе, например. кричащая лягушка SEO Вот конец кричащему лягушке-SEO,
Обзор подкастов: неизвестные секреты интернет-маркетинга
... ставление об основных SEO определения и оптимизировать ваш сайт, используя лучшие практики SEO Но, по мере того как акценты поисковых систем меняются, всегда есть что-то новое для изучения. SEO подкасты могут помочь вам быть в курсе последних событий. Один из наших любимых Неизвестные секреты
Кричащая лягушка: что и как использовать этот инструмент SEO
... миграции, которую я сделал): у меня уже есть кое-что для улучшения. 5XX ошибки сервера Screaming Frog также позволяет экспортировать ошибки сервера. К счастью, в моем случае я чист: D. Перенаправляет 301 и 302 Этот инструмент SEO также позволяет вам экспортировать отчет с временными или постоянными перенаправлениями, которые находятся в вашем домене. У меня все названия и описания оптимизированы?
6 сентября в Сеульском восточном окружном суде состоялось второе судебное разбирательство по делу о сексуа...
6 сентября в Сеульском восточном окружном суде состоялось второе судебное разбирательство по делу о сексуальном домогательстве и обвинениях в уголовной угрозе актера Ли Сео Вона.
2019 SEO Контрольный список для веб-мастеров
... URL использовать. Моз описывает это (канонизация) как способ предотвратить проблемы, вызванные идентичным или «дублирующим» контентом, появляющимся на нескольких URL.
Обзор SEO PowerSuite - полный инструмент SEO
... обзор того, что я об этом думал (как хорошего, так и плохого), и показать вам некоторые его полезные функции. SEO PowerSuite это комплексный набор инструментов SEO, который вы можете использовать, чтобы повысить рейтинг своего сайта. Теперь, давайте будем честными, SEO (поисковая оптимизация) - не самая простая тема, чтобы разобраться, особенно для новичков. Существует так много информации, которую нужно исследовать и отслеживать,
Миграция сайтов с SEO планированием
... ский поиск имеет большую долю от общего числа посещений и доходов, при надлежащей и структурированной миграции, несут большие убытки. Планирование миграции требует знаний, времени и анализа, чтобы минимизировать негативное влияние. Попадание в незапланированную миграцию: Миграция с планированием:
Как использовать SEO-плагин Yoast со страницами OptimizePress LiveEditor
Использовать Yoast SEO плагин со страницей OptimizePress LiveEditor: Отключите настройки SEO OptimizePress. Для этого перейдите на страницу OptimizePress> Панель инструментов> Глобальные настройки> Параметры SEO (OFF). Создайте свою страницу с помощью LiveEditor / Page Builder. Как только ваш pave создан, сохраните и выйдите из LiveEditor.
Улучшите поиск по сайту с помощью этих принципов SEO
Стандартное восточное время. Время чтения: 3 минуты Хотя почти каждый веб-сайт электронной торговли, с которым я работал, оптимизирует поиск в Google, меня удивляет, как многие недооценивают ценность эффективного внутреннего поиска по сайту. Если вы не уделяете много внимания улучшению внутреннего поиска, вы теряете бизнес. Конверсии - не единственное, на что влияет правильно оптимизированный поиск по сайту (хотя это, безусловно, самое важное). Внутренний поиск по сайту

Комментарии

Какую информацию мы можем получить с Screaming Frog?
Какую информацию мы можем получить с Screaming Frog? Мы уже начали отвечать на этот вопрос в предыдущем разделе. Теперь, функциональные возможности, которые предоставляет этот инструмент SEO, огромны, это будет зависеть от нашей способности анализировать данные и нашего творчества. Но давайте посмотрим на примере: что если мы проанализируем мой собственный сайт? Во-первых, мы должны зайти на официальную страницу Screaming Frog, чтобы загрузить
Что, если вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ брокером по недвижимости на странице 1 Google и делите первое место со всеми общенациональными веб-сайтами по недвижимости?
Что, если вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ брокером по недвижимости на странице 1 Google и делите первое место со всеми общенациональными веб-сайтами по недвижимости? Стоимость рекламы Теперь мы получаем то, что ищут большинство из вас. Глядя на SEO против PPC - какой стоит дороже? Какой из них обеспечивает лучшую окупаемость инвестиций? Где тратится ваш рекламный бюджет? По правде говоря, существует прямая корреляция между ценой за клик объявления Google PPC
Означает ли это, что вы можете уничтожить страницу продуктов Amazon со ссылками на спам, которые вы купили на форуме Fiverr или Warrior?
Означает ли это, что вы можете уничтожить страницу продуктов Amazon со ссылками на спам, которые вы купили на форуме Fiverr или Warrior? потому что вы читаете дальше ... скажем, Blackhatworld .. что это будет работать. Мои результаты ... они не работают так хорошо . Я не знаю, какие ссылки они купили, но я довольно разбираюсь в SEO, и даже мои лучшие усилия по ссылкам Fiverr не сработали. Я имею в виду, что они сделали, но не что-нибудь на странице 1 Google. Усилиями
В конце концов, они будут отправлять своих клиентов по-своему, а кто хочет посетить плохо разработанный веб-сайт со старым устаревшим контентом и неработающими ссылками?
В конце концов, они будут отправлять своих клиентов по-своему, а кто хочет посетить плохо разработанный веб-сайт со старым устаревшим контентом и неработающими ссылками? Кроме того, блогеры ищут качественные сайты для размещения контента. Если ваш веб-сайт не выглядит многообещающим, то возврат прямого трафика может не стоить затрат времени. Могут ли гостевые блоги помочь мне без обратной ссылки? Один из способов запретить вашему веб-сайту штраф за обмен ссылками - это
Для чего этот анализ хорош?
Для чего этот анализ хорош? Скрабблеры знают проблему. Они могут либо создавать свои тексты в соответствии с пожеланиями читателей (разговорные), сосредоточиться на ключевом слове (которое легко превращается в спам без какой-либо практики), просто написать (без оптимизации) или попробовать анализ WDF * IDF. Цель такой оптимизации текста - убедить
Исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку?
Исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку? Что является входным барьером для моей отрасли? Каковы условия, которые моя компания может реально оценить, и сколько времени это займет? Давайте исследуем. Шаг 1: Исследование ключевых слов Первый шаг - определить ключевые слова, которые ваш сайт может реально достичь. Для этой статьи мы будем использовать ключевое слово «ювелирные изделия» в качестве примера. Если у вас нет бренда
Как это число меняется со временем?
Как это число меняется со временем? На ithelps.at мы получаем 80% посетителей нашего сайта из обычного поиска Google. (Нет Google AdWords!) SEO меры обычно не работают сразу. У нас также есть годы работы за этим. Преимущество, однако, очевидно: так же медленно, как и поднимается, так же медленно снова теряет видимость. SEO Key Figure 4: Продажи / БД
Короче, вы никогда не встречались со своими Google Pagespeed Score заняты?
Как это число меняется со временем? На ithelps.at мы получаем 80% посетителей нашего сайта из обычного поиска Google. (Нет Google AdWords!) SEO меры обычно не работают сразу. У нас также есть годы работы за этим. Преимущество, однако, очевидно: так же медленно, как и поднимается, так же медленно снова теряет видимость. SEO Key Figure 4: Продажи / БД
Почему запланированная миграция так важна?
Почему запланированная миграция так важна? Поисковые системы (Google, Bing, Yahoo и т. Д.) Находят страницы сайта с помощью так называемых «сканеров» или «поисковых роботов». Эти роботы, которые являются не чем иным, как сложным алгоритмом, отслеживают сайты и индексируют каждую страницу в своих дата-центрах по всему миру. Охлаждающая установка для дата-центра Google
Интересно, как выглядит миграция талантов на сцену стартапов?
Интересно, как выглядит миграция талантов на сцену стартапов? » Проще говоря, кажется, что значительные нетехнические отрасли Техаса побуждают техасских предпринимателей вводить новшества в том, как старый мир встречает новое? - и мы делаем это с помощью услуг передачи данных. Я не мог придумать лучшего способа указать на это, чем изложить ... Любовная интрига Остина с потребляемыми данными могла начаться с Трилогии или раньше, но это было лишь ядром
Знаете ли вы, что новые клиенты ищут товары или услуги, а в редких случаях сразу после названия вашей компании?
Знаете ли вы, что новые клиенты ищут товары или услуги, а в редких случаях сразу после названия вашей компании? Многие владельцы сайтов думают: «Я найду тебя», это правда, когда ищут название компании. В редких случаях или только благодаря оптимизации вы получаете свои услуги в топе Google. «На вершине Google» является наиболее важным. Мало кто ищет вторую или даже третью страницу поиска. Перед тем, как нажать на любое из предложений Google. Пожалуйста, также прочитайте нашу статью

У меня все названия и описания оптимизированы?
Какую информацию мы можем получить с Screaming Frog?
Но давайте посмотрим на примере: что если мы проанализируем мой собственный сайт?
Что, если вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ брокером по недвижимости на странице 1 Google и делите первое место со всеми общенациональными веб-сайтами по недвижимости?
Глядя на SEO против PPC - какой стоит дороже?
Какой из них обеспечивает лучшую окупаемость инвестиций?
Где тратится ваш рекламный бюджет?
Означает ли это, что вы можете уничтожить страницу продуктов Amazon со ссылками на спам, которые вы купили на форуме Fiverr или Warrior?
В конце концов, они будут отправлять своих клиентов по-своему, а кто хочет посетить плохо разработанный веб-сайт со старым устаревшим контентом и неработающими ссылками?
Могут ли гостевые блоги помочь мне без обратной ссылки?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна