Передовой опыт оптимизации поисковой системы для мобильных устройств

  1. Мобильный поиск и ваш сайт
  2. Рекомендации по оптимизации для мобильных устройств
  3. Мобильная индексация
  4. Три мобильных конфигурации
  5. Лучшие практики мобильного SEO

К настоящему времени мы все знаем, что количество мобильных поисковиков превышает количество настольных К настоящему времени мы все знаем, что количество мобильных поисковиков превышает количество настольных. Возможно, когда-то вы могли предположить, что мобильный пользователь, который ищет ваши продукты или услуги, будет также искать на рабочем столе, но 2014 исследование от comScore указывает на то, что существует растущий процент веб-сайтов со значительной группой «пользователей, использующих только мобильные устройства», то есть «часть общей численности населения издателя, которая никогда не посещала их веб-сайт с помощью компьютера».

Когда comScore внимательно изучил данные Amazon, они обнаружили молодых, технически подкованных потребителей, которых вы ожидаете; они также обнаружили, что среди посетителей Amazon только для мобильных устройств было более 25 миллионов человек в возрасте от 35 до 64 лет.

Что это значит для тебя Что это значит для тебя? Давайте соединим точки.

Мобильный поиск и ваш сайт

Обеспечение вашего сайта в результатах поиска имеет важное значение для вашего успеха; это очевидно (или должно быть). В качестве средства привлечения трафика, конверсий и клиентов поисковые системы могут обеспечить немедленную и долгосрочную ценность. Сегодня мобильный телефон - это прямой путь к дополнительному трафику, конверсиям и клиентам, и он используется большинством компаний.

Ваш сайт доступен из разных источников: боты приходят на ваш сайт, сканируя ваши страницы (из Google, Bing и т. Д.), Поисковые системы отправляют новых посетителей на ваши страницы, посетители переходят прямо на ваш сайт из закладок, другие нажимают на ссылки вести на ваш сайт из социальных сетей, и многие нажимают на ссылки в статьях или на веб-страницах, чтобы узнать больше. У потенциальных покупателей есть много способов попасть на ваш сайт сегодня, но поиск по-прежнему остается одним из крупнейших драйверов ценного трафика сегодня. Не учитывать мобильных посетителей и их потребности в разработке стратегии поиска - все равно что оставлять деньги на столе.

Рекомендации по оптимизации для мобильных устройств

Давайте посмотрим на некоторые стратегии оптимизации для мобильного поиска. Имейте в виду, что в этой дискуссии, когда мы говорим о мобильных устройствах, мы имеем в виду смартфоны, а не планшеты.

Мобильная индексация

Уведомление поисковых систем о том, что у вас есть страницы в мобильном формате, является одним из первых правил мобильной настройки для SEO. Как и в случае с обычным настольным SEO, обеспечение успеха может найти и проиндексировать ваши страницы и контент. Веб-сайты могут сигнализировать о вашей мобильной конфигурации поисковым системам, чтобы убедиться, что они понимают ваши мобильные настройки.

Три мобильных конфигурации

  1. Отзывчивый веб-дизайн . Сервер всегда отправляет один и тот же код HTML на все устройства, и используется CSS изменить рендеринг страницы в зависимости от принимающего устройства. Иначе говоря: адаптивный дизайн обслуживает все устройства с одинаковым кодом, который автоматически подстраивается под размер экрана. Это самая эффективная, ответственная конфигурация.
  2. Динамическое Обслуживание . В зависимости от пользовательского агента, запрашивающего страницу, сервер отвечает разными HTML (и CSS) на один и тот же URL. Мобильный контент «скрыт» при сканировании с помощью агента рабочего стола с этой настройкой. Это не идеальная конфигурация.
  3. Отдельные URL . Каждый URL-адрес рабочего стола имеет эквивалентный, другой URL-адрес, обслуживающий оптимизированный для мобильных устройств контент. Результат: пользователям рабочего стола предоставляется один URL, пользователям мобильных устройств - другой. Это тоже не идеально. Ваше значение SEO уменьшается, поскольку некоторые люди ссылаются на один URL, а некоторые - на другой. Ни один URL не будет отражать истинный трафик страницы. Вы можете уменьшить этот риск, используя отн = каноническое ссылка (обычно с мобильного сайта на ваш рабочий стол), с помощью которой Google узнает, как связать трафик с канонической страницей.

Существуют различные рекомендации, основанные на вашей конкретной конфигурации мобильных устройств. Тем не менее, этот первый шаг в оптимизации обеспечивает надлежащую индексацию. Убедитесь, что вы понимаете программные различия в каждом типе мобильных настроек, понимая, конфигурация вашего мобильного сайта ,

Лучшие практики мобильного SEO

  1. Скорость загрузки страницы : Как и в случае с настольным SEO, скорость загрузки страницы является ключом к успеху. На скорость загрузки страницы может сильно повлиять удобство использования и качество обслуживания посетителей. Оптимизация скорости загрузки мобильных страниц включает в себя не только оптимизацию изображений, но и использование надлежащего кэширования в браузере, сокращение перенаправлений и минимизацию кода. Убедитесь, что вы принимаете во внимание скорость загрузки страницы с помощью мобильного SEO. Рассмотрим Opera Mobile Classic Эмулятор проверить элементы на вашем сайте.
  2. Блокировка индексации : не так давно мобильные устройства не могли обрабатывать весь доступный код при просмотре веб-страниц. Однако современные более современные мобильные устройства могут. Сайты, которые в настоящее время блокируют элементы CSS, JavaScript или изображения, должны пересмотреть свою блокировку. Скрытие контента никогда не бывает полезным в SEO, особенно с помощью мобильных устройств.
  3. Опыт пользователя: рассмотрение опыта пользователя на мобильных устройствах является очевидным, но часто пропускаемым аспектом SEO для мобильных устройств. «Над сгибом» полностью переопределяется из элементов рабочего стола, так как пространство становится гораздо более компактным и ограниченным. Такие элементы, как Flash и всплывающие окна, также не являются оптимальными для мобильных устройств. Разработчики ограничены в продвинутых технологиях, которые они могут использовать для улучшения взаимодействия с мобильными пользователями, так что же делать? Реализация продвинутых элементов анимации может быть сложной, но, безусловно, возможной. Yelp, например, проделал большую работу по реализации анимации в их мобильной среде, так что это не выходит за рамки для продвинутых команд разработчиков. Но помните это прежде всего: мобильный дизайн, который обеспечивает удобство работы, чаще всего прост и понятен.
  1. Заголовки и мета-описания. Ограниченное пространство экрана обращает особое внимание на длину мета-заголовков и описаний на страницах результатов поиска (SERP). Длина наилучшей практики для заголовков на мобильных устройствах составляет 40-60 символов и метаописания в пределах 90 символов и пробелов. Кроме того, результаты поиска без расширенного фрагмента и с расширенным фрагментом выглядят совершенно по-разному и работают совершенно по-разному на мобильных и настольных устройствах. Важно просмотреть мета-заголовки и описания и то, как они отображаются в поисковой выдаче. Рекомендуется использовать структурированные данные Schema.org, чтобы воспользоваться преимуществами пропорционально большого количества фрагментов с богатым пространством (реализация схемы).
  2. Использование приложений: создание полнофункционального приложения является одним из вариантов оптимизации для мобильных устройств. Пользователям потребуется загрузить определенное приложение для просмотра веб-среды сайта. Это позволяет адаптировать мобильное взаимодействие для ваших посетителей; Однако это большие расходы. Создание приложения может быть очень похоже на создание совершенно нового веб-сайта с его индивидуальными потребностями в оптимизации. Более важно: ваши клиенты хотят, нуждаются или ожидают приложение от вас? Не прыгайте на эту подножку без веской деловой причины для этого. Если вы пойдете по этому пути, знайте, что оптимизация приложений имеет свои подмножества SEO-соображений. Если это вас беспокоит, мы рекомендуем эта статья по оптимизации магазина приложений от Kissmetrics ,

Ошибки мобильного SEO, которых следует избегать

Имейте в виду, что мобильный SEO-ландшафт постоянно развивается. То, что работает сегодня, завтра может быть другим. Единственная константа - это изменение, и мы постараемся держать вас в курсе, когда произойдет следующая большая смена.

Теперь, когда вы знаете советы и рекомендации по поиску вашей компании на мобильных устройствах, пришло время сделать еще один шаг вперед и убедиться, что результаты поиска превращаются в потенциальных клиентов Теперь, когда вы знаете советы и рекомендации по поиску вашей компании на мобильных устройствах, пришло время сделать еще один шаг вперед и убедиться, что результаты поиска превращаются в потенциальных клиентов. Взгляните на эту электронную книгу, Как использовать мобильный маркетинг для создания потенциальных клиентов , чтобы понять сложности мобильного маркетинга на рынке B2B, и получить девять действий, которые вы можете предпринять, чтобы привлечь потенциальных клиентов с помощью мобильного телефона.

Есть ли у вас собственные советы по поисковой оптимизации для мобильных устройств? Добавьте к обсуждению в комментариях.

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Seo агентства
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Специалисты по поисковой оптимизации
... оптимизации. SEO - это процесс улучшения объема и качества трафика на веб-сайт со стороны поисковых систем. SEO может также упоминаться как SEF, или дружественная поисковая система. о CMS: конвертируя ваш существующий сайт в SEO-дружественные ссылки и метаданные, ваш сайт будет добавлен в список, и его будет гораздо проще найти в поисковых системах, в частности, в Google. Вам не нужно быть специалистом по ракетам, чтобы изменять метатеги (сценарии ссылок для поисковых систем, обычно
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
Лучшие инструменты SEO 2015 | Лучшие инструменты SEO | Интернет-маркетинг Inc
За многие годы работы в качестве SEO-специалиста я сталкивался и использовал довольно много разных инструментов, чтобы помочь себе или помочь клиентам в их ежедневном SEO. Будь то использование инструментов
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO мертв
... для поисковых систем, верно? Конечно, в 1997 году. В наши дни это всеобъемлющий процесс получения рейтинга вашего сайта. Это включает в себя процесс получения обратных ссылок с использованием средств whitehat, blackhat и всего, что между ними. Спам (комментарии и контент) может быть вовлечен, если вы того пожелаете, в дополнение к «маркетингу статей», который является меньшей формой спама, который часто включает в себя оплату статей в больших количествах из магазинов пота контента
SEO маркетинг: за пределами поисковой системы
... оптимизации (Search Engine Optimization, или вкратце: SEO). Кроме того, мы в основном знаем SEA (поисковая реклама), платную форму результатов поиска. Согласно Исследование АВП с сентября 2010 года результаты органического поиска становятся вдвое чаще отправной точкой, чем спонсируемые вверху слева и справа. Исследование также показывает, что поисковая система
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
Что нужно знать о поисковой оптимизации (SEO)
Что нужно знать о поисковой оптимизации (SEO) - EVS Translations В нашей последней статье вы смогли прочитать как работает перевод сайта , Сегодня мы хотим дать вам дальнейшие рекомендации о том, как оптимизировать поисковую трансляцию вашего сайта. Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, что означает термин

Комментарии

Чем выше вы находитесь в поисковой выдаче Google, тем больше будет ваш сайт для целевой аудитории, не так ли?
Чем выше вы находитесь в поисковой выдаче Google, тем больше будет ваш сайт для целевой аудитории, не так ли? Что ж, карусель расположена в самом верху поисковой выдачи - над перечисленными сайтами, даже выше того, который занимает первое место! Преимущества такого рода воздействия многочисленны, в том числе: Более высокий рейтинг кликов - если ваш контент отображается в карусели, он будет иметь более высокую видимость, что увеличит вероятность того,
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно?
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно? Как мне убедиться, что моя компания найдена в огромном море интернета? Чтобы демистифицировать эти хитрые рейтинги, читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что (действительно) имеет значение для поисковых систем и как интегрировать SEO в вашу контент-стратегию. Какие факторы больше
Каковы лучшие функции, которые вы используете, и как это помогло вам улучшить ваш сайт?
Каковы лучшие функции, которые вы используете, и как это помогло вам улучшить ваш сайт? Пожалуйста, дайте нам знать, оставив комментарий ниже!
SEO должен оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, верно?
SEO должен оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, верно? Конечно, в 1997 году. В наши дни это всеобъемлющий процесс получения рейтинга вашего сайта. Это включает в себя процесс получения обратных ссылок с использованием средств whitehat, blackhat и всего, что между ними. Спам (комментарии и контент) может быть вовлечен, если вы того пожелаете, в дополнение к «маркетингу статей», который является меньшей формой спама, который часто включает в себя оплату статей в больших количествах
Как узнать, подходит ли ваш инструмент для мобильных устройств?
Как узнать, подходит ли ваш инструмент для мобильных устройств? В Google есть инструменты, такие как тест мобильной оптимизации и скорость сайта на мобиле , Microformats Микроформаты состоят из предоставления информации базы данных в исходном коде Google. Например, есть новостные статьи, микроформаты для новостей, рецепт
Вы действительно хотите, чтобы ваш сайт был прибыльным с SEO и SEA?
Вы действительно хотите, чтобы ваш сайт был прибыльным с SEO и SEA? Тогда свяжитесь с Yellowshape, один цифровое агентство в Антверпене n для цифровой видимости компаний. Мы рады позаботиться о ваших SEO и SEA кампаниях.
Ваш сайт не найден в основных поисковых системах, таких как Google, Yahoo и Bing?
Ваш сайт не найден в основных поисковых системах, таких как Google, Yahoo и Bing? Нужно больше посетителей на ваш сайт, которые хотят купить ваши продукты или услуги? Если вы ответили «да» на эти вопросы, то вы попали по адресу. Caro Creative может сделать ваш сайт WordPress более «дружественным для поисковых систем» . Поисковая оптимизация Banbury SEO не должен стоить целое состояние. Со всей шумихой вокруг
Знаете ли вы, что разные системы управления контентом (CMS) будут вставлять различные фрагменты кода в ваш сценарий так, как они считают нужным?
Знаете ли вы, что разные системы управления контентом (CMS) будут вставлять различные фрагменты кода в ваш сценарий так, как они считают нужным? На самом деле они очень часто добавляют ненужный код, который не служит какой-либо цели, но на самом деле ваш исходный код выглядит очень «грязно». Это всегда стоит учитывать, если вы используете что-то вроде WordPress или Blogspot, чтобы просмотреть HTML-код перед публикацией, чтобы убедиться, что он красивый и аккуратный; не паникуйте, WordPress имеет
Кто бы не заглянул на ваш сайт?
Кто бы не заглянул на ваш сайт? 8. Оптимизируйте изображения. Google не просто просматривает контент, который вы публикуете на своей домашней странице, а также в блогах. Поисковая система также смотрит на то, что скрывается за кулисами. Это включает в себя ваши фотографии. Когда вы размещаете изображения в своем блоге и на своем веб-сайте, обратите внимание на текстовое описание этих изображений. В зависимости от того, какую платформу вы используете
Итак, как вы привлекаете этот трафик на ваш сайт?
Итак, как вы привлекаете этот трафик на ваш сайт? Позвольте познакомить вас с популярным правилом контент-маркетинга 80/20. 20 процентов ваших сообщений в блоге или веб-страниц принесут 80 процентов дохода . Это модель, которая была доказана практически для каждого бизнеса с доминирующим онлайн-присутствием. Проверьте это классная статья
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу?
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,

Что это значит для тебя?
Разработчики ограничены в продвинутых технологиях, которые они могут использовать для улучшения взаимодействия с мобильными пользователями, так что же делать?
Более важно: ваши клиенты хотят, нуждаются или ожидают приложение от вас?
Есть ли у вас собственные советы по поисковой оптимизации для мобильных устройств?
Для поисковых систем, верно?
Но достаточно ли этого?
Чем выше вы находитесь в поисковой выдаче Google, тем больше будет ваш сайт для целевой аудитории, не так ли?
Но когда вы запустите свой бренд, создадите контент и начнете строить свое присутствие в Интернете, вы, вероятно, все еще будете задаваться вопросом: каковы лучшие практики SEO, точно?
Как мне убедиться, что моя компания найдена в огромном море интернета?
Каковы лучшие функции, которые вы используете, и как это помогло вам улучшить ваш сайт?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна