Почему HTTPS имеет значение: пристальный взгляд на безопасность сайта и SEO

  1. Немного истории о HTTPS для начала работы
  2. Что такое HTTPS?
  3. Почему Google поддерживает сайты HTTPS?
  4. TLS - безопасность транспортного уровня
  5. Каковы преимущества перехода на HTTPS
  6. 1. Повысить рейтинг в результатах поиска
  7. 2. Безопасность
  8. 3. Избегайте использования ярлыка «Небезопасно» при публикации вашего сайта
  9. 4. Сохранить данные пользователя
  10. Есть ли опасения при переходе на HTTPS?
  11. Заключение

Если вы похожи на многих предпринимателей или начинающих блогеров, я знаю, вы, возможно, не знаете, что такое HTTPS и в чем разница между HTTP и HTTPS.

Хорошо, это то, что вы видите перед доменным именем в вашем браузере ... Это также связано с небольшим замком безопасности ...

Но знаете ли вы, что протокол HTTPS сильно влияет на естественные ссылки (SEO) вашего бизнес-сайта?

HTTPS стал фундаментальным , Алгоритм Google выделяет сайты, которые предоставляют пользователям возможность безопасного просмотра. Поэтому, если сайт одного из наших клиентов не работает по протоколу HTTPS, это одна из первых вещей, которую мы просим его сделать! Это просто способ обезопасить свой бизнес, убедившись, что вы не ухудшаете свой SEO ...

Вверху, поэтому сегодняшняя тема актуальна.

Немного истории о HTTPS для начала работы

Ранее Google поощрял веб-сайты в HTTPS, предоставляя небольшое преимущество в результатах поиска. Сегодня присутствие в HTTPS является обязательным для всех типов сайтов с октября 2017 года.

В 2018 году переход на HTTPS с создания веб-сайта крайне необходим, поскольку существует риск быть оштрафованным.

  • Что такое HTTP?
  • В чем разница между HTTP и HTTPS?
  • Каковы SEO преимущества HTTPS?
  • Почему протокол HTTPS важен для SEO?
  • Это изменение протокола выгодно для моего бизнеса?
  • Мы ответим на все эти вопросы за несколько минут!

Что такое протокол HTTP?

HTTP или Hypertext Transfer Protocol - это система, основной целью которой является передача и получение информации, циркулирующей в Интернете.

Основное внимание уделяется форме информации, представляемой пользователям.

С другой стороны, HTTP не обрабатывает передачу информации между точкой A и точкой B.

HTTP обычно используется для доступа к страницам HTML. Этот метод чаще всего используется веб-сайтами, которые не хранят личную или конфиденциальную информацию.

За исключением того, что для сайтов других типов, которые хранят личные и конфиденциальные данные своих посетителей, возникает проблема безопасности:

  • Могут ли люди доверять им?
  • Есть ли риск в предоставлении им конфиденциальных данных?

Для решения этих проблем безопасности был разработан протокол HTTPS.

Что такое HTTPS?

Этот протокол, также известный как «безопасный HTTP», является улучшенной версией HTTP. Его цель - разрешить авторизацию и безопасность онлайн транзакций. С миллионами транзакций каждый день обмен частной и конфиденциальной информацией должен быть безопасным.

Вот почему вы видите аббревиатуру «https» в URL-адресах всех интернет-магазинов и банковских веб-сайтов. Когда сайт использует протокол https, информация на вашей кредитной карте априори защищена от хакеров.

HTTPS работает в сочетании с другим основным протоколом, известным как Уровень сокетов безопасности (SSL) для безопасной передачи данных из точки А в точку Б.

Важно отметить, что HTTPS и SSL - это две разные вещи.

В заключение помните, что HTTPS является более безопасным протоколом. Действительно, он использует протокол SSL для передачи личных и конфиденциальных данных.

Почему Google поддерживает сайты HTTPS?

Почему Google поддерживает сайты HTTPS

Как вы понимаете, протокол HTTPS добавляет дополнительный уровень безопасности. Снаружи важно защитить личные данные наших пользователей, чтобы придать им уверенность.

Интернет-пользователи начинают учитывать разницу между двумя протоколами, и они склонны доверять HTTPS-сайтам более эффективно. Это конкурентное преимущество для сайтов, которые уже перешли на HTTPS.

TLS - безопасность транспортного уровня

Данные, передаваемые по протоколу HTTPS, защищаются через систему, известную как протокол безопасности транспортного уровня.

3 уровня защиты, в том числе:

  • Механизм шифрования для защиты данных,
  • Механизм обеспечения целостности данных за счет предотвращения неоправданных изменений во время передачи данных
  • Система аутентификации, обеспечивающая связь с хостом нужного сайта.

Каковы преимущества перехода на HTTPS

Каковы преимущества перехода на HTTPS

Сначала вам нужно решить, какой SSL-сертификат купить и в чем разница между HTTP против HTTPS или даже TLS, сертификат SSL , Идея довольно проста: использование HTTPS, обмен данными становится зашифрованным, что создает большую проблему для хакера, который хочет перехватить данные. HTTPS делает ваш сайт более безопасным для людей, которые посещают его. Это основной интерес. Используя HTTPS, вы ограничиваете риск того, что злоумышленник перехватит данные, передаваемые пользователем на вашем сайте, и, в более широком смысле, всю информацию, передаваемую между браузером и сервером вашего сайта. HTTPS является гарантией от пиратства личных данных. Это также помогает обеспечить целостность данных.

Вот почему протокол HTTPS в настоящее время в основном используется веб-сайтами, которые запрашивают конфиденциальную или даже очень конфиденциальную информацию для своих посетителей. Все сайты, которые поддерживают финансовые транзакции, приняли этот протокол безопасности. По сути: сайты электронной коммерции и банковские сайты.

Помимо аспектов безопасности, есть и другие преимущества, которые следует учитывать при выборе протокола для вашего сайта и сделать использование HTTPS еще более актуальным.

1. Повысить рейтинг в результатах поиска

Доверьтесь Google, чтобы утверждать, что ваш сайт получает бонус в рейтинге поиска после перехода на HTTPS.

Также подумайте о психологическом воздействии «безопасного» упоминания. Пользователи предпочитают перемещаться по сайту, который называется «безопасный». Это укрепит их доверие к вам, вашему контенту и вашему сайту.

Это также повышает заинтересованность пользователей вашего сайта, что является еще одним важным фактором, влияющим на вашу позицию на страницах результатов поиска Google.

2. Безопасность

Защищая свой сайт с помощью HTTPS, вы достигаете нескольких целей для вашего бизнеса:

Защитите свой сайт для ваших посетителей. Это установит доверительные отношения при просмотре, покупке продукта или услуги в Интернете,

  • Предотвращение несанкционированного доступа и попыток взлома,
  • Убедитесь, что посетители общаются с нужным сайтом,
  • Шифрование различных сообщений, включая URL-адреса, что обеспечивает дополнительную защиту для сбора личных данных.

3. Избегайте использования ярлыка «Небезопасно» при публикации вашего сайта

Если посетитель хочет получить доступ к веб-сайту в HTTP, появляется предупреждающее сообщение «незащищенное соединение». Сообщение, которое пугает ваших посетителей, конечно!

4. Сохранить данные пользователя

Безопасность данных позволяет вам собирать более актуальную информацию о ваших пользователях. Информация, которую вы затем используете для определения своей цели, проведения кампаний по электронной почте и т. Д.

Так что, если вы все еще не в HTTPS, подумайте серьезно!

Есть ли опасения при переходе на HTTPS?

По словам Google, отработка отказа не представляет трудностей.

Мы никогда не слишком осторожны. Вот несколько советов, которые следует учитывать, чтобы миграция по протоколу https не оказала негативного влияния на ваш трафик:

  • Выберите тип сертификата, который вам нужен. Это может быть стандартный, многодоменный или подстановочный знак,
  • Попробуйте использовать «относительные URL-адреса» в одном домене,
  • Используйте 2048-битные сертификаты ключей,
  • Разрешить файлам robots.txt сканировать ваш сайт под HTTPS с помощью роботов поисковых систем,
  • Сделайте 301 тип перенаправления между вашим сайтом по HTTP и новой версией по HTTPS,
  • Контролируйте свой https-сайт, заявив о нем своим инструментам статистики, таким как Google Analytics и Консоль поиска Google.

Вы также можете выборочно настроить HTTPS на страницах оплаты вашего веб-сайта и запрашивать конфиденциальную информацию от ваших клиентов, которые требуют безопасного соединения.

Заключение

Протокол HTTPS это:

  • Это улучшенная версия протокола HTTP,
  • Предпочтительнее в отношении безопасности,
  • Гарантия конфиденциальности для ваших пользователей,
  • Помогает в сохранении пользовательских данных,
  • Требуется, чтобы Google считал сайт безопасным.

HTTPS оказывает незначительное влияние на ранжирование поиска в данный момент, но впоследствии может оказать огромное влияние.

Имейте в виду, что возможны и другие факторы и варианты. Например, общий сертификат защищает ваше доменное имя и любое количество поддоменов, выступая в качестве стандартного сертификата SSL.

В конечном итоге, если позволяет ваш бюджет, сертификат безопасности обеспечит вам некоторый комфорт, укрепляя доверие и улучшая взаимодействие с пользователем.

Вы внесли изменения в HTTPS? Каковы основные проблемы, с которыми вы столкнулись?

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Что такое мобильное SEO?
... сайта? Мобильные веб-сайты Google, Yahoo, Facebook, Twitter и многие другие сайты, которые вы найдете в Интернете, также можно найти в мобильной сети - мобильные версии сайтов, с которыми вы, вероятно, уже знакомы. Часто существует различие между мобильными сайтами и их компьютерно-видимыми аналогами. Например, у Google есть две версии: ту, которую вы найдете в Интернете, и ту, которую вы найдете в мобильном Интернете.
Что такое маскировка?
... пример, Google использует тот, который называется Googlebot , которая имеет две разные версии: deepbot и freshbot . В то время как первый будет отвечать за посещение всех сайтов по ссылкам, которые они содержат, freshbot будет искать новый контент, посещая известные сайты, которые часто меняют контент. Информация, полученная веб-пауком, позволит поисковой системе проиндексировать
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO мертв
... на «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон аргумента, хотя вы заметите, что те, кто выступает против этой предполагаемой смерти SEO, заполняют большую часть топа. результаты поиска. Я не могу представить, почему ...
Местное SEO
... https://dagmarmarketing.com/seo-pricing/"> цена нашего SEO кампания. Если вы новичок в местном SEO, потратили слишком много времени уже безрезультатно или просто хотите работать с людьми, которым вы можете доверять, чтобы ваши наилучшие деловые интересы лежали в основе всего, что они для вас делают, мы с удовольствием поговорим с вами. вы.
Seo агентства
... сайта, который хотел бы процветать в 21 веке. Без большой оптимизации сайт застрянет в унынии, и никуда не денется. К сожалению, существует множество так называемых SEO-агентств, которые просто ждут возможности воспользоваться неосторожными владельцами сайтов. Большинство владельцев сайтов знают, что им нужен SEO, но они ничего не знают о том, как это на самом деле делается. Это позволяет менее чем скрупулезным агентствам SEO продавать им услуги, в которых они на самом деле не нуждаются.
SEO Торонто
... приветственные двери. То же самое относится и к вашему сайту. Если он не отображается в результатах поиска, он не может привлечь новых посетителей; если он появляется на странице 1 или 2 результатов, он привлекает к себе внимание. И заинтересованные люди перейдут на ваш сайт. И это то, что это все. Это как в классе, когда ты знаешь ответ на вопрос своего учителя. Вы бросаете руку в воздух в качестве сигнала и кричите «Выбери меня! Выбери меня!' Когда ваш веб-сайт имеет
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
SEO и SMO, враги или брак по расчету?
... настоящее время у нас есть две проблемы, связанные с веб-мастерами, блогерами и другими профессионалами веб-сайтов, поскольку обе они являются основной частью трафика, получаемого как сетью, так и блогами. В последнее время мы слышали, что если SEO умер, то он убил SEM, связанный с SMO, и, таким образом, многие некрологи некоторых интернет-провидцев были известны всем. Но каковы преимущества использования SEO и SMO ​​в трафике моего сайта? Они вынуждены быть врагами или это брак по
Что такое SEM, SEO, SEA и SMO?
... https://i2.wp.com/witwer-mikael.fr/wp-content/uploads/2013/03/SEM-SEA-SEO-SMO.png"> Прежде всего, важно отметить, что SEM, SEO, SEA и SMO ​​имеют общую цель: получение видимости и, следовательно, трафика для веб-сайта. Мы находим эту общую точку в S SEM,

Комментарии

Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
Недавно появилось обновление алгоритма Google, которое осветило сообщество SEO болтовней и спекуляциями (хотя это еще не было официально подтверждено). Это началось 8 марта, с большой активностью на форумах SEO, как сообщил Барри Шварц в поисковой системе круглого стола . Обновление, получившее название «Фред», стало предполагаемой причиной значительного снижения трафика на некоторых сайтах,
Действительно ли длина поста имеет значение в SEO?
Действительно ли длина поста имеет значение в SEO? Давайте перейдем к преследованию. Google специально заявил, что он не использует длину сообщения в качестве фактора ранжирования в своих алгоритмах. Еще в 2012 году представитель Google Джон Мюллер заявил на справочном форуме, что количество слов само по себе не имеет значения. «Будьте уверены, - сказал Мюллер, - робот Google не просто считает слова на странице или в статье, даже короткие статьи могут быть очень полезными
Но знаете ли вы, что вы можете начать работать над своим SEO еще до запуска вашего сайта?
Но знаете ли вы, что вы можете начать работать над своим SEO еще до запуска вашего сайта? Звучит как парадокс, но это правда. Мы говорим о выборе вашего доменного имени. По правде говоря, факторы ранжирования домена широко не обсуждаются, но они могут реально повлиять как на ваши усилия по SEO, так и на маркетинг в социальных сетях. Есть несколько дилемм, с которыми сталкиваются бренды перед выбором
Фавиконы для SEO: есть ли какие-либо преимущества, связанные с SEO?
Фавиконы для SEO: есть ли какие-либо преимущества, связанные с SEO? Если вы считаете, что использование SEO на вашем веб-сайте не дает никаких преимуществ в отношении SEO, вы правы лишь частично. Нет прямых SEO-эффектов наличия favicons. Тем не менее, могут быть косвенные выгоды, и они заключаются в следующем: Повышение удобства использования сайта. Удобство использования сайта соотносится с более высоким рейтингом в поисковых системах. Так что, если
Но каковы преимущества использования SEO и SMO ​​в трафике моего сайта?
Но каковы преимущества использования SEO и SMO ​​в трафике моего сайта? Они вынуждены быть врагами или это брак по расчету? Есть ли много различий и сходств между ними? SEO или оптимизация для поисковых систем, является обычной практикой для некоторых владельцев веб-сайтов в течение нескольких лет. Несмотря на это, SEO остается для многих других веб-мастеров, блоггеров и дизайнеров большой загадкой, даже если его основные концепции были и остаются довольно простыми. Я
Проверьте скорость вашего сайта - есть ли у вас большие графические файлы или ненужные скрипты, которые вызывают проблемы?
Проверьте скорость вашего сайта - есть ли у вас большие графические файлы или ненужные скрипты, которые вызывают проблемы? Вы обязательно должны использовать мобильный оптимизированный сайт. Если у вас возникают проблемы с показателем отказов, это может помочь внешней стороне оценить ваш дизайн. Вы хотите, чтобы он был максимально плавным и простым в навигации. Продолжайте учиться, как улучшить ваш SEO После того, как вы реализовали все эти советы,
Итак, для начала, что такое «на странице SEO»?
Итак, для начала, что такое «на странице SEO»? Хотя есть много разных поисковых систем, мы будем обсуждать Google отныне. Google берет большую часть трафика из поисковых систем, а многие другие поисковые системы используют результаты Google. Другое обобщение, которое мы будем часто использовать, - это «Страница», чтобы включить любую страницу блога или пост - и даже страницу веб-сайта, если вы также используете веб-сайт. Что касается Google, веб-страницы, страницы блогов и посты
Или есть другие, от которых вы отказались, потому что они не дают результатов для вашего сайта?
Или есть другие, от которых вы отказались, потому что они не дают результатов для вашего сайта? Поделитесь своими мыслями и опытом в разделе комментариев ниже! Изображение предоставлено: Shutterstock / Евлахов Валерий
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
ПОЧЕМУ ранжирование на страницах 1 и 2 результатов поиска Google SEO так важно?
ПОЧЕМУ ранжирование на страницах 1 и 2 результатов поиска Google SEO так важно? Согласно часто цитируемому исследованию Optify ( http://searchenginewatch.com/article/2049695/Top-Google-Result-Gets-36.4-of-Clicks-Study ), когда человек вводит поисковый запрос в Google: Самая первая ссылка на странице 1 получает 36,4% всех переходов. Результаты поиска на странице
Знаете ли вы, сколько SEO посетителей вашего сайта?
Знаете ли вы, сколько SEO посетителей вашего сайта? Какой доход SEO приносит веб-сайт? По каким ключевым словам найден сайт? Каково поведение посетителей SEO на сайте? Какую роль играет SEO в ориентации и окончательных конверсиях? Несколько вопросов, на которые я точно знаю, что слишком многие компании с сайтами не могут ответить. Хорошее измерение - это знание! В настоящее время у компаний в основном есть SEO, осуществляемый агентствами. Это часто смотрит только на оптимизацию

Почему Google поддерживает сайты HTTPS?
Но знаете ли вы, что протокол HTTPS сильно влияет на естественные ссылки (SEO) вашего бизнес-сайта?
Что такое HTTP?
В чем разница между HTTP и HTTPS?
Каковы SEO преимущества HTTPS?
Почему протокол HTTPS важен для SEO?
Это изменение протокола выгодно для моего бизнеса?
Что такое протокол HTTP?
Есть ли риск в предоставлении им конфиденциальных данных?
Что такое HTTPS?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна