SEO против Google AdWords: сравнение стоимости

  1. Почему SEO часто недооценивают
  2. Стоимость разработки в сравнении: SEO против AdWords
  3. Пример расчета: SEO против Google AdWords
  4. Так мертв ли ​​Google AdWords?

Чтобы привлечь трафик на ваш сайт через Google, у вас есть два варианта для бизнеса: вы запускаете поисковую оптимизацию или размещаете рекламу в результатах поиска Google. Но какая из двух мер имеет наибольшее значение с финансовой точки зрения?

Почему SEO часто недооценивают

Без посетителей каждый сайт устарел. Как предприниматель, вам нужно беспокоиться о том, какой канал онлайн-маркетинга хотел бы привлечь новых клиентов? Поисковая система Google имеет больше всего в списке здесь.

Теперь пришло время принять следующее решение: должны ли вы тратить деньги на оптимизацию рейтинга Google в естественных результатах поиска или инвестировать часть маркетингового бюджета, а не рекламу на Google AdWords ?

Чтобы привлечь трафик на ваш сайт через Google, у вас есть два варианта для бизнеса: вы запускаете поисковую оптимизацию или размещаете рекламу в результатах поиска Google

Сравнение рейтинга кликов в Google AdWords и естественных результатах поиска

Невероятный доход Google в 90 млрд долларов в 2016 году позволяет предположить, что онлайн-маркетинг через Google AdWords может быть самым популярным средством привлечения клиентов в Интернете. Однако гораздо меньше компаний вкладывают свой капитал в оптимизацию собственного рейтинга в результатах естественного поиска Google. Потому что для этого тоже есть специальные SEO агентства которые зарабатывают деньги, получая компании на главной странице для упорных ключевых слов.

Почему реклама в Google AdWords так успешна, легко объяснить: это можно увидеть в результатах поиска за одну ночь. Поисковая оптимизация, с другой стороны, требует времени . Однако, учитывая тот факт, что примерно 75% пользователей Google нажимают не на рекламу, а на естественный результат поиска, потенциал SEO не следует игнорировать из-за такого количества потенциальных посетителей.

Стоимость разработки в сравнении: SEO против AdWords

Рассматривая обе маркетинговые меры с чисто экономической точки зрения, необходимо провести сравнение затрат. В нашем сравнении мы предполагаем, что как SEO, так и реклама AdWords берет на себя профессиональное агентство.

Агентству AdWords или SEA обычно платят за одноразовое создание кампании и получают фиксированную ставку 10%, в зависимости от бюджета AdWords, за постоянную поддержку. С одной стороны, как рекламодатель, вы платите за агентство, с другой - Google платит сумму в зависимости от релевантности сайта и конкуренции, в зависимости от релевантности страницы.

Если в долгосрочной перспективе агентству SEO поручено оптимизировать естественные результаты поиска, здесь также возникают начальные затраты для анализа существующего веб-сайта и предыдущих рейтингов, а также полученных обратных ссылок. В последующие месяцы меры оптимизации, такие как Off страницы SEO осуществляется, что также связано с затратами. После периода от 3 до 12 месяцев выполняются соответствующие меры и могут быть достигнуты первые хорошие позиции в рейтинге . Чтобы сохранить эти позиции, расходы SEO могут быть сведены к минимуму.

На следующем графике показана стоимость разработки Google AdWords и SEO в сравнении:

Сравнение затрат Google AdWords и SEO: более устойчивой является поисковая оптимизация

Поначалу затраты на поисковую оптимизацию значительно выше, но со временем они не достигают уровня расходов AdWords. С долгосрочной точки зрения SEO кажется дешевле.

Пример расчета: SEO против Google AdWords

Теперь давайте попробуем обосновать наш тезис цифрами. Компания разработала бухгалтерскую программу и хотела бы найти ее под ключевым словом «бухгалтерское программное обеспечение» в Google. Ежемесячный объем поиска здесь составляет 5400 поисковых запросов, а Google рассчитывает цену за клик на уровне около 15 евро - это очень дорогое ключевое слово.

Конкуренция за это ключевое слово является средней, поэтому, возможно, потребуется один год, чтобы занять первое место в Google с помощью интеллектуальной поисковой оптимизации. Предполагается, что в этом первом году возникнут единовременные расходы в размере 3 000 евро и эксплуатационные расходы в размере от 30 000 до 40 000 евро. В течение следующих двух лет можно ожидать, что эта позиция займет около 1000 евро в месяц. Таким образом, общая сумма за три года составила бы при поисковой оптимизации 62 000 евро .

Например, скажем, вы хотите запустить кампанию AdWords в течение трехлетнего периода и получать около 1500 кликов в месяц. Это будет приблизительное количество кликов, которые вы можете получить на первом месте в результатах обычного поиска каждый месяц. Для этого вам придется ежемесячно переводить в Google примерно 22 500 евро, чтобы охватить такое количество посетителей. Если добавить агентское вознаграждение в размере 10%, общие расходы будут понесены в течение трех лет в размере 810 000 евро .

По крайней мере, здесь больше нет необходимости углубляться в анализ: Den Стоимость SEO Из 62 000 евро 810 000 евро тратятся на Google AdWords. Даже если пренебречь тем, что кампания SEO генерирует значительно меньше кликов в первый год, а цена ключевого слова выше средней, очевидно, что поисковая оптимизация гораздо менее рентабельна, чем реклама через Google AdWords в долгосрочной перспективе. есть.

Мы рады помочь вам:
Закажите бесплатную первичную консультацию сейчас!

Так мертв ли ​​Google AdWords?

Хотя на первый взгляд эти цифры могут показаться отрезвляющими для агентств AdWords, платная реклама в Google по-прежнему представляет интерес для компаний. Например, Google AdWords позволяет очень точно ориентироваться на пользователей, что сводит к минимуму потери. Кроме того, и мы говорим о наибольшем преимуществе рекламы по ключевым словам, реклама Google AdWords будет запущена всего через несколько часов . Если вы хотите своевременно продвигать новый продукт, о SEO обычно не может быть и речи из-за длительного процесса оптимизации. Здесь Google AdWords по-прежнему является эффективным инструментом.

Следует также помнить, что SEO, конечно, может быть связано с определенными рисками. Даже если вы потратите много денег на кампанию, размещение на первом месте не гарантируется. Потому что Google есть и останется черным ящиком. Однако, если вы обращаетесь в профессиональное SEO-агентство, риски поддаются управлению.

Короче говоря: если вы хотите заниматься устойчивым интернет-маркетингом, вы не можете игнорировать SEO. Однако для краткосрочного успеха Google AdWords также можно использовать как полезный инструмент для привлечения клиентов.

Темы, которые могут вас заинтересовать:

Похожие

SEO
... seo-1.jpg> В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том,
SEO мертв
... пример о сосании Твиттера. Сегодня этот блог написал в блоге какой-то придурок с 5000 «подписчиков». 11 человек нажали. 11! Это колоссальный .2% CTR. Поговорим об активной аудитории. С этими цифрами я пересматриваю смещение профессий на SMO. Ну и шутка. Больше чтения : Пузырь Понци в социальных сетях взрывается @ SEOBook.com - Это, по сути, гораздо лучшая версия частей напыщенной речи, которую
Люди против SEO анализатора
... против вас. Вы имеете в виду? Я уверен в этом, теперь я вызываю первого свидетеля в зале суда. SEO-анализатор или, если вам нужен SEOmat, обещает автоматическую оценку качества сайтов с точки зрения их прослеживаемости в Интернете. Короче говоря, он будет измерять, насколько ваш сайт привлекателен для поисковых систем и насколько высоко он будет для поиска. По крайней мере, это представляется невежественным пользователям, которые стремятся рационально
Seo агентства
... Google, Bing и Yahoo. Оптимизация необходима и необходима для любого веб-сайта, который хотел бы процветать в 21 веке. Без большой оптимизации сайт застрянет в унынии, и никуда не денется. К сожалению, существует множество так называемых SEO-агентств, которые просто ждут возможности воспользоваться неосторожными владельцами сайтов. Большинство владельцев сайтов знают, что им нужен SEO, но они ничего не знают о том, как это на самом деле делается. Это позволяет менее чем скрупулезным агентствам
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Местное SEO
... SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно, если ваш местный рынок насыщен
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
SEO перенаправление войны: 301 против 302 против мета-обновления тега
... google-302-page-hijack.htm"> Вот ссылка для любого подающего надежды 302 угонщика :) Mattcutts объяснил здесь на простых примерах, как Google, MSN и Yahoo обрабатывают перенаправление 302. Вы можете рассмотреть возможность использования перенаправления 302 на страницах вашего веб-сайта (т. Е. Перенаправление на месте), когда вы хотите предоставить поисковым системам простую версию URL и контент с другой
Местные услуги SEO - Position1SEO
Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно
Google Analytics: как узнать, окупается ли ваш SEO
... SEO-услуги, это короткое видео покажет вам, где искать данные Google Analytics, чтобы узнать, помогают ли ваши усилия по SEO развивать ваш бизнес. Цель поисковой оптимизации (SEO) состоит

Комментарии

Почему Google против гостевых блогов?
Почему Google против гостевых блогов? Еще в 2014 году Исполнительный директор Google Мэтт Каттс сделал значительный пост, побуждающий веб-мастеров прекратить использовать гостевой блоггинг как средство получения обратных ссылок. Настоящая причина, по которой Каттс начал кампанию против гостевых блогов, заключается в том, что слишком много спам-сообщений, автоматических запросов гостевых блогов, попало в почтовые
Потому что в основном у злодея есть какая-то причина (мимими, плохим детством, мимими ...) Так почему же Black Hat SEO так популярна?
Потому что в основном у злодея есть какая-то причина (мимими, плохим детством, мимими ...) Так почему же Black Hat SEO так популярна? Ответ очевиден: SEO-меры Black Hat за короткое время обеспечивают высокую популярность ссылок и, следовательно, быструю прибыль. Но это ловушка, как сказал бы адмирал Акбар. Даже если Google иногда требуется некоторое время, чтобы распознать Black Hat SEO, «черной овце» это не сойдет с рук. Следствием этого является либо наказание в виде потери рейтинга,
ПОЧЕМУ ранжирование на страницах 1 и 2 результатов поиска Google SEO так важно?
ПОЧЕМУ ранжирование на страницах 1 и 2 результатов поиска Google SEO так важно? Согласно часто цитируемому исследованию Optify ( http://searchenginewatch.com/article/2049695/Top-Google-Result-Gets-36.4-of-Clicks-Study ), когда человек вводит поисковый запрос в Google: Самая первая ссылка на странице 1 получает 36,4% всех переходов. Результаты поиска на странице
Почему оптимизация страницы так важна для вашего успеха в SEO?
Почему оптимизация страницы так важна для вашего успеха в SEO? Ответ прост: результаты этой меры, которые вы можете внедрить на своем веб-сайте и / или в своем блоге, порадуют ваших читателей и поисковые системы. Всегда помните, что поисковые системы читают ваш контент не так, как мы, люди. Они машины и читают код, который невидим для нас, людей, без таких инструментов, как веб-инструменты. Вот почему вы должны регулярно анализировать свой сайт с помощью инструментов SEO.
Чем выше вы находитесь в поисковой выдаче Google, тем больше будет ваш сайт для целевой аудитории, не так ли?
Чем выше вы находитесь в поисковой выдаче Google, тем больше будет ваш сайт для целевой аудитории, не так ли? Что ж, карусель расположена в самом верху поисковой выдачи - над перечисленными сайтами, даже выше того, который занимает первое место! Преимущества такого рода воздействия многочисленны, в том числе: Более высокий рейтинг кликов - если ваш контент отображается в карусели, он будет иметь более высокую видимость, что увеличит вероятность того,
Почему так сложно, когда так важно?
Почему так сложно, когда так важно? Такие гики, как я, часто теряются в сорняках; мы настолько любим добывать информацию, что идея аналитического паралича , вероятно, порождена нашей собственной склонностью к желанию получать данные больше, чем к другим, менее ориентированным на данные, испытывающим информационную перегрузку. Как начинающий евангелист, я часто настаиваю на «проверке рынка», а не на «проверке клиентов», но возникает вопрос о том, как предприниматели находят валидацию в
Возможна ли SEO в белой шляпе, основываясь на требованиях Google к ссылкам?
Возможна ли SEO в белой шляпе, основываясь на требованиях Google к ссылкам? В таких местах, как их форумы для вебмастеров Google говорит конкретно о SEO и создании ссылок. Кажется, они занимают гораздо более прозрачную позицию по этому вопросу. В сегодняшней статье мы обсудим, что они раскрыли и что это значит для интернет-маркетологов и SEO-экспертов. Как ранжируются ссылки? Есть много
Нужно интегрировать Google AdWords с Google Analytics?
Нужно интегрировать Google AdWords с Google Analytics? Нет проблем. Хотите сравнить платную рекламу с органическими усилиями? Кусок пирога. Желаете простых отчетов, которые обеспечивают стратегическое понимание? Эврика! ScribeSEO
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит?
Так насколько сложен SEO на самом деле, можете ли вы сделать это самостоятельно или сколько это стоит? SEO определение Есть ли точное определение для SEO? SEO легко описать: это точно так же, как в научной работе - как вы часто цитируете, тем важнее кажется ваша работа. Этот принцип использует Google, за исключением того, что вместо цитат и ссылок просто ссылки. Так что, если ваша страница часто связана, Google считает, что страница важна. Если он сейчас
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO?
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO? SEO обеспечит органический трафик на ваш сайт. Это прямой трафик с поисковых систем. Правильно сделанное SEO гарантирует долгосрочный целевой трафик. В отличии от КПП (оплата за клик) рекламы, SEO имеет явное преимущество, что трафик генерируется после надлежащей оптимизации долго и без каких-либо дополнительных затрат. Поскольку реклама PPC платная, она эффективна только при условии оплаты.
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,

Но какая из двух мер имеет наибольшее значение с финансовой точки зрения?
Как предприниматель, вам нужно беспокоиться о том, какой канал онлайн-маркетинга хотел бы привлечь новых клиентов?
Так мертв ли ​​Google AdWords?
Вы имеете в виду?
SEO: знает ли ваш поставщик разницу?
Но достаточно ли этого?
Почему Google против гостевых блогов?
Потому что в основном у злодея есть какая-то причина (мимими, плохим детством, мимими ...) Так почему же Black Hat SEO так популярна?
ПОЧЕМУ ранжирование на страницах 1 и 2 результатов поиска Google SEO так важно?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна