Является ли написание кейсов по недвижимости реальной нишей?

  1. * * *
  2. * * *
  3. * * *

Следующее электронное письмо было отправлено мне начинающим внештатным копирайтером. Я решил поделиться электронной почтой и своим ответом, потому что они могут помочь другим копирайтерам начать свою карьеру. Я надеюсь, что вы найдете эту информацию полезной.

Сьюзен Грин | Фриланс Копирайтер | Орландо, Флорида

* * *

Следующее электронное письмо было отправлено мне начинающим внештатным копирайтером

Копирайтеры недвижимости могут производить тематические исследования, брошюры, веб-копии и рекламу, чтобы помочь риэлторам привлекать покупателей и продавцов для развития своего бизнеса.

Привет, Сьюзен!

Прежде всего, я люблю ваш сайт. Это довольно основательно, и я надеюсь, что однажды смогу построить мою до такой степени.

Меня зовут Валерия, я учитель средней школы и копирайтер. Я хотел бы расширить свой бизнес по копирайтингу для фрилансеров до одного дня, чтобы он стал моей полной занятостью. Мне сказали, что мне нужно выбрать специальность копирайтинга, чтобы начать продвижение своих услуг и закрепиться в сфере копирайтинга.

Я хотел бы реализовать мою идею для специальности. В частности, я хочу сделать тематические исследования недвижимости. Я много знаю о недвижимости, потому что оба моих родителя были риэлторами.

Моя концепция состояла бы в том, чтобы опросить покупателей и продавцов после закрытия и получить их информацию и отзывы. Тематические исследования, которые я пишу, были бы положительными, правдивыми историями, которые демонстрируют ценность, предоставленную риэлтором.

Мои клиенты были бы риэлторами, которые, вероятно, могли бы использовать примеры из практики, которые я пишу, чтобы помочь развитию их бизнеса.

В сетевой группе, которую я посетил на этой неделе, один коммерческий риэлтор и один жилой риэлтор думали, что это прекрасная идея (и я надеюсь, что они не крадут ее!). Мои вопросы к вам:

  1. Как вы думаете, есть рынок для этого типа письма? Это жизнеспособная ниша?
  2. Это то, с чем я должен обратиться к отдельным агентам, или что-то, чтобы представить агентству?
  3. Какой ценовой уровень это должно включать?

Я думаю, что мог бы продать эту услугу письма за 500 $ за пример. Я знаю, что технические тематические исследования могут легко продать вдвое больше, поэтому я считаю, что это разумная плата, особенно если вы думаете, что получение даже одного нового клиента может принести агенту по продаже недвижимости тысячи долларов.

За 500 долларов я бы форматировал вопросы, проводил интервью, писал рассказ, получал подписи от агента и покупателя / продавца и передавал все черновики и заметки, включая аудио.

Я знаю, что вы довольно заняты, но любой совет, который вы можете дать, был бы очень важен.

Заранее спасибо за ваше время!

Valerie

* * *

Привет Валери,

Приятно познакомиться. Спасибо за комплимент на моем сайте.

Ваша идея как копирайтер недвижимости имеет свои достоинства, и угол тематического исследования является интересной нишей для поиска. Если я могу сыграть адвоката дьявола, вот где я думаю, у вас возникнут трудности.

Большинство риэлторов работают не по найму. Даже если они работают на брокера, они покрывают большую часть своих собственных маркетинговых расходов, и по этой причине они печально известны своей экономией.

Они могут найти способы оправдать расходы на рекламу конкретного листинга, поскольку это будет напрямую связано с продажей. Однако то, что вы предлагаете, будет менее прямым, и я думаю, что вы встретите сопротивление, особенно при цене в 500 долларов, хотя это гораздо меньше, чем промышленные и технические корпорации готовы платить за исследования конкретных случаев.

Разница в том, что промышленные и технологические предприятия тратят чужие деньги, предположительно из маркетингового бюджета своей компании, а риэлтор тратит свои собственные деньги. Всегда сложнее заставить кого-то достать свой кошелек!

Интересно, что риэлторы в вашей сетевой группе считали, что тематические исследования - прекрасная идея. Но вы забыли задать крайне важный дополнительный вопрос: «Вы бы заплатили за них?» Тот факт, что они не сразу сказали: «Я бы хотел нанять вас, чтобы сделать это для меня», предлагает их ответ. будет «нет».

Пока вы на самом деле не начинаете говорить с риэлторами, вы имеете дело только с гипотетическими. Так почему бы не проверить свою идею? Начните связываться с риэлторами и посмотрите, какой прием вы получите. Вы могли бы даже предложить первым нескольким риэлторам отличную сделку, чтобы в качестве примеров своей работы вы могли использовать некоторые тематические исследования.

Вы также должны проверить свою идею с различными типами риэлторов. Кто-то, кто специализируется на продаже квартир или небольших домов, может не иметь дохода, чтобы оправдать наем внештатного копирайтера, но агент по продаже высококлассных домов или коммерческой недвижимости может быть восприимчивым.

Что касается цены, опять же, вам нужно проверить, что будет нести рынок. За что готовы платить риэлторы? Вы не узнаете, пока не попробуете продвигать свои услуги. И как только вы определите эту цену, вы должны увидеть, достаточно ли она высока, чтобы оправдать свое время и получить прибыль.

Возможно, стоит поговорить с риэлторами, чтобы узнать, за какой копирайтинг они готовы платить. Вы можете обнаружить, что, хотя они не заинтересованы в тематических исследованиях, им может понадобиться веб-копия или реклама.

Что касается передачи всех черновиков, аудио-интервью и заметок, я не рассматриваю это как точку продажи. Риэлторы не заинтересованы в распахивании этого материала. Большинству не хватает опыта и навыков письма, чтобы сделать из этого что-то полезное. Они хотели бы что-то под ключ в отношении маркетинга, сделано для них полностью.

Последний пункт. Многие риэлторы не увидят разницы между тематическими исследованиями и отзывами. Они, вероятно, были бы более склонны использовать отзывы, потому что они им более знакомы и предположительно короче и, следовательно, дешевле. Вам придется компенсировать разницу в цене, а затем в объеме. Больше пищи для размышлений.

Валери, рынок для тематических исследований существует, и это отличная ниша для поиска. Я просто не уверен, что риэлторы - лучшие перспективы, потому что, исходя из моего личного опыта, риэлторы, как правило, скромны.

Я надеюсь, что я не дождусь вашего парада. Я просто пытаюсь дать вам мои честные впечатления. Я был бы рад, если бы вы могли оставаться на связи и дать мне знать, если вы сможете реализовать эту идею.

Я желаю вам удачи в ваших начинаниях.

С Уважением,

Сьюзен

* * *

Проверьте свою концепцию для изучения конкретных ситуаций с недвижимостью, связавшись с риэлторами и получив их отзывы.

Сьюзен,

Вот Это Да! Спасибо за это. Мой парад не дождливый, обещаю!

Ты прав. Два риэлтора, которые сказали, что им понравилась моя идея, хотя и поддержали меня, не предложили меня нанять.

Я также вспомнил некоторые разговоры, которые у меня были с другим риэлтором, который был новичком в бизнесе. Она объяснила, что после того, как ее брокер взял свою долю ее комиссионных, оплатил рекламу и покрыл расходы на такие вещи, как вывески и продовольственные блюда для открытых дверей, остаток был минимальным.

Может быть, мне лучше было бы изучить копирайтинг и маркетинг недвижимости в целом или провести тематические исследования для индустрии жилья в форме строительства, отопления, вентиляции и кондиционирования, умных домов и т. Д. Эти предприятия могли бы лучше позволить себе тематические исследования.

И хотя да, цена за технические или промышленные примеры привлекательна, деньги - не единственный мотиватор. Художественные истории - это то, что я люблю писать, и я (хочу) верить, что в мире делового письма есть место для его формы.

Еще раз, большое спасибо за вашу проницательность! Это было то, что мне нужно было услышать!

Valerie

Вы ищете копирайтер по недвижимости, который может помочь вам в вашем маркетинге? Свяжитесь с Сьюзен Грин сегодня!

Похожие

5 основных советов для местного SEO маркетинга недвижимости
... недвижимости используют платную рекламу в качестве средства для привлечения клиентов. Хотя платная реклама является эффективным источником для квалифицированных клиентов, у нее есть свои недостатки. Прежде всего, вам придется продолжать платить за эти лиды, а стоимость ставок по ключевым словам с использованием результатов поиска может быть дорогой. Конкуренция может быть жесткой, особенно в сфере недвижимости, и вы можете оказаться в конкурентной борьбе за высокие рейтинги. Кроме того, мошенничество
Google Analytics: как узнать, окупается ли ваш SEO
Вне зависимости от того, подходите ли вы к поисковой оптимизации или платите агентству за SEO-услуги, это короткое видео покажет вам, где искать данные Google Analytics, чтобы узнать, помогают ли ваши усилия по SEO развивать ваш бизнес.
Является ли блог все еще королем SEO?
... пользует Интернет для продвижения вашей информации или услуг, очень вероятно, что вы будете знать или вступать в контакт с блогами"> Если вы управляете или работаете с организацией, которая использует Интернет для продвижения вашей информации или услуг, очень вероятно, что вы будете знать или вступать в контакт с блогами. Возможно, вы даже написали некоторые для своего издателя или для себя. Возможно, вы рассматривали это как рутинную работу. Или спросил, почему в них так
Объединить страницы под одной темой или иметь несколько страниц для SEO?
Часто мы сталкиваемся с вопросом, должна ли у нас быть одна действительно длинная страница по теме или у нас должно быть пять страниц по теме с родительской страницей? Вот несколько вещей, о которых стоит подумать, когда вы решаете, объединить ли страницы под одной крышей или иметь разные страницы в похожей теме с разными назначениями ключевых слов. Эта тема особенно важна после обновление Panda
6 сентября в Сеульском восточном окружном суде состоялось второе судебное разбирательство по делу о сексуа...
6 сентября в Сеульском восточном окружном суде состоялось второе судебное разбирательство по делу о сексуальном домогательстве и обвинениях в уголовной угрозе актера Ли Сео Вона.
Какая часть SEO умерла?
Последняя проверка 8 апреля 2019 года в 17:29 Слухи о смерти SEO, как сказал Марк Твен (еще тогда, когда он был еще жив), сильно преувеличены. Как вы хорошо знаете, следите ли вы за этим блогом или хотя бы отдаленно знакомы с поисковой оптимизацией,
Что такое наполнение ключевыми словами?
В прошлый день благодарения я расстроился, когда никто на семейном ужине не посмеялся над моей шуткой с ключевыми словами. Теперь, когда я думаю об этом, они никогда не получают ни одного из моих SEO ботаник шутки. Для всех, кто не является SEO-ботаником, наполнение ключевыми словами означает чрезмерное повторение одного и того же слова или фразы в веб-контенте
SEO и WordPress: 6 полезных советов
... пообщаться с предпринимателями в двух группах на темы интернета, SEO, Google, WordPress и всего остального, что не обсуждалось. Во время мастер-классов быстро стало очевидно, что многие участники хотели узнать, что они могут сделать сами, чтобы сделать свой веб-сайт лучше найденным в Google. Мы поставили всех на правильный путь, основываясь на советах и ​​примерах. Из-за очень положительных отзывов во время мастер-классов и ряда приятных отзывов, которые мы получили впоследствии
Что означает (в настоящее время) SEO-позиционирование?
Несколько лет назад служба позиционирования SEO в основном состояла из получения входящих ссылок и создания минимальной
Почему распределение рейтинга является одним из самых важных показателей SEO
Вряд ли какая-либо ключевая фигура раскрывает столько информации о состоянии поисковой оптимизации сайта, как распределение рейтинга. Что можно прочитать из этого и что следует учитывать, эта статья раскрывает. Распределение рейтинга показывает по всем изученным ключевым словам, как рейтинги распределяются на отдельных страницах результатов поиска в Google. Какой процент ключевых слов занимает рейтинг сайта на первой странице результатов поиска (с 1-го по 10-е место), на 2-й странице
5 причин, почему написание контента важно для SEO
Знаете ли вы, что ваш SEO начинается и заканчивается качественным написанием контента ? Очень важно, чтобы каждое крупное агентство

Комментарии

Является ли ваш письменный контент привлекательным, уникальным и насыщенным ключевыми словами?
Является ли ваш письменный контент привлекательным, уникальным и насыщенным ключевыми словами? Содержание вашей веб-страницы должно включать в себя три основных столпа: привлечение информации значительной длины, уникальное содержание и соответствующую плотность ключевых слов. Очевидно, с точки зрения аудитории, они заинтересованы в чтении хорошо написанного контента, который обеспечивает им ценность. С точки зрения SEO, уникальный контент имеет первостепенное значение, так как любые страницы
Что, если вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ брокером по недвижимости на странице 1 Google и делите первое место со всеми общенациональными веб-сайтами по недвижимости?
Что, если вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ брокером по недвижимости на странице 1 Google и делите первое место со всеми общенациональными веб-сайтами по недвижимости? Стоимость рекламы Теперь мы получаем то, что ищут большинство из вас. Глядя на SEO против PPC - какой стоит дороже? Какой из них обеспечивает лучшую окупаемость инвестиций? Где тратится ваш рекламный бюджет? По правде говоря, существует прямая корреляция между ценой за клик объявления Google PPC
Является ли хорошей идеей включать целевые ключевые слова в ключевые места, такие как тег заголовка и тег заголовка?
Является ли хорошей идеей включать целевые ключевые слова в ключевые места, такие как тег заголовка и тег заголовка? Конечно! Но в противном случае гораздо лучше сосредоточить свое внимание на создании контента, который звучит естественно, чем беспокоиться о том, сколько раз вы включали целевые ключевые слова в основной текст вашего сайта. Задача № 4: Отправка статей в каталоги Оптимисты старой школы должны быть хорошо знакомы с рекламной тактикой подачи статей в каталоги
Является ли Google рейтингом домена (т. Е. Домашней страницы веб-сайта) или отдельной страницей по определенному ключевому слову?
Является ли Google рейтингом домена (т. Е. Домашней страницы веб-сайта) или отдельной страницей по определенному ключевому слову? Нажмите на ссылки и откройте первые пять страниц. Это содержание лучше, чем у вас, по количеству и качеству? Изучите каждый сайт более тщательно. Это «большие» сайты с большим количеством страниц? Это блоги? Это корпоративные сайты? Постарайтесь собрать как можно больше информации. Зачем идти на все эти неприятности?
Является ли 1900 слов сладким пятном, когда дело доходит до количества слов в блоге?
Является ли 1900 слов сладким пятном, когда дело доходит до количества слов в блоге? Блог Длина Длина Лучшие практики Google рекомендует следовать рекомендациям SEO и сосредоточиться на написании статей для людей. Учитывая, что средняя длина первых 10 страниц составляет 1900, нужно ли нам подсчитывать количество написанных нами слов? Наше отношение влияет на то, как мы делаем вещи. Например, результаты работы ради и любви к работе разные. Таким же образом
Является ли панель инструментов PR точной?
Является ли панель инструментов PR точной? Оценка панели инструментов не является надежной в 2019 году. Для чего нужен настоящий пиар? Если у вас много страниц, много PR - это хорошо, если вы распространяете их - это идея, и это старая школа . Получение ссылки из домена с высоким PR - это круто, но только для реального использования в смысле пожертвования PR, если реальная страница, на которой находится ваша ссылка, имеет
Знаете ли вы, кто является несчастливой броней, с которой легко столкнуться изнуряющим молодым людям в период 27 / 5-2 / 6?
Знаете ли вы, кто является несчастливой броней, с которой легко столкнуться изнуряющим молодым людям в период 27 / 5-2 / 6? Следите за новым гороскопом с календарем хорошего дня. Посмотрите гороскоп Воскресенье 26/5/2019,
Понимал ли это человек, который написал (вставил) это описание - которое является почти точной копией описания из каталога штата Джорджия, предназначенного для знающих покупателей обуви?
Понимал ли это человек, который написал (вставил) это описание - которое является почти точной копией описания из каталога штата Джорджия, предназначенного для знающих покупателей обуви? Когда маркетологи не думают или не понимают продукт, описания
Соответствует ли его контент целевой аудитории и представлен ли он в понятной форме?
Соответствует ли его контент целевой аудитории и представлен ли он в понятной форме? Подается ли качественный контент, сгруппированный в логическую структуру, в которой легко ориентироваться? Веб выглядит хорошо с первого взгляда? Тебе нравится? Если вы ответите «да» на поставленный выше вопрос, вы в основном выиграете. Короче как он пишет Лукаш Питра если пользователь не знаком с сайтом, у поисковой
Выберите свои лучшие десять - двадцать страниц, и сделайте некоторую работу размышления, чтобы видеть, могут ли они быть оптимизированы; «Есть ли способ улучшить рейтинг кликов?
Выберите свои лучшие десять - двадцать страниц, и сделайте некоторую работу размышления, чтобы видеть, могут ли они быть оптимизированы; «Есть ли способ улучшить рейтинг кликов? Если это страница продукта, «четко ли указано, что продукт продан? И так далее. В будущем обязательно заполните поля в разделе SEO оптимизации вашего интерфейса.
Возможно ли и удобно ли отправлять вам прямые электронные письма прямо с вашего сайта?
Возможно ли и удобно ли отправлять вам прямые электронные письма прямо с вашего сайта? Маркус Миллер имеет отличный контрольный список оптимизации мобильного сайта и упоминает следующие моменты: Держите призыв к действию спереди и по центру. Держите меню коротким и сладким. Оптимизировать форму меню. Не заставляйте пользователей

Это жизнеспособная ниша?
Это то, с чем я должен обратиться к отдельным агентам, или что-то, чтобы представить агентству?
Какой ценовой уровень это должно включать?
Но вы забыли задать крайне важный дополнительный вопрос: «Вы бы заплатили за них?
Так почему бы не проверить свою идею?
За что готовы платить риэлторы?
Является ли блог все еще королем SEO?
Часто мы сталкиваемся с вопросом, должна ли у нас быть одна действительно длинная страница по теме или у нас должно быть пять страниц по теме с родительской страницей?
Какая часть SEO умерла?
Является ли ваш письменный контент привлекательным, уникальным и насыщенным ключевыми словами?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна