Parallax Scrolling и SEO: что нужно знать перед разработкой сайта

  1. Замечательный дизайн
  2. Рассказывая историю вашего бренда
  3. Boost Engagement
  4. Влияет ли параллакс на SEO?
  5. Гибридный подход
  6. Заключение

Когда Ян Койл разработал первый основной пример прокрутки параллакса в 2011 году и назвал его Nike Better World За несколько месяцев сайт стал одной из самых горячих тем для обсуждения в цифровом мире. Он стал законодателем моды и был представлен во многих галереях веб-дизайна. Все оценили отличную идею и идиллический дизайн.

Тем не менее, есть много путаницы в SEO сообщество сегодня относительно того, использовать ли параллакс или нет. Поскольку большинство веб-сайтов, посвященных параллаксу, имеют одностраничную архитектуру, мы считаем, что прокрутка параллакса ограничена одностраничным веб-дизайном.

Теперь, поскольку весь ваш сайт размещен на одной странице, он делает такой сайт непривлекательным для SEO. Потеря потенциала для включения метаданных невозможна, вы не можете настроить таргетинг на конкретные ключевые слова на каждой странице, на одной странице имеется несколько заголовков H1, каждый из которых конкурирует друг с другом, и загрузка занимает много времени, потому что это изображение слишком много. Но значит ли это, что вам всегда нужно идти на компромисс в отношении хорошего дизайна для мощного SEO? Очевидно нет.

Параллакс-скроллинг может иметь несколько преимуществ, и вот почему:

Замечательный дизайн

Без сомнения, они выглядят потрясающе. Одностраничный дизайн позволяет прокручивать вверх и вниз веб-страницу, отображая новый контент при каждой прокрутке. Вам не нужно переходить с одной страницы на другую - все правильно в одном месте, чтобы дать вам уникальный пользовательский опыт.

Вот несколько примеров компаний, которые создали замечательные веб-сайты с использованием дизайна параллакса:

Bagigia

раскрываться
раскрываться

Производство d'essai
Производство d'essai

Слишком молод, чтобы ср
Слишком молод, чтобы ср


Рассказывая историю вашего бренда

Параллакс - это совершенно новый способ рассказывания историй. Parallax scrolling расскажет уникальную историю вашего бренда в наиболее привлекательной форме.

Boost Engagement

С прокруткой параллакса вы даете пользователю совершенно новый опыт. Вы позволяете им повеселиться, вызываете у них любопытство и удивляете их. Не думаете ли вы, что это автоматически повышает вовлеченность?

Итак, если параллакс-прокрутка настолько классная, почему не все ее используют? Давайте посмотрим на некоторые проблемы, связанные с прокруткой параллакса:

Влияет ли параллакс на SEO?

Если все сделано неправильно, прокрутка параллакса может негативно повлиять на SEO. Поисковые системы ищут сайты, которые обслуживают пользователей на страницах с богатым содержанием. В отличие от этого, параллакс-сайт, как правило, представляет собой одностраничный сайт. У вас не может быть нескольких заголовков H1, отдельных тегов заголовков и метаописаний для сайта, на котором весь контент отображается на одной странице.

  • Медленное время загрузки. У веб-сайтов Parallax время загрузки меньше. Поисковые системы, а также пользователи предпочитают сайт, который загружается быстро. Не раздражает ли ждать несколько секунд, пока страница загружается?
  • Измерение вовлеченности пользователей при измерении проблем: очень сложно измерить вовлеченность пользователей на сайте параллакса с помощью Google Analytics. Analytics использует код отслеживания JavaScript для расчета вовлеченности пользователей. Невозможно определить, куда направляется большая часть трафика на сайте с одной страницы.
  • Не всегда дружественен к браузеру. Возможно, что страница с параллаксом не работает должным образом во всех веб-браузерах. Страница может нормально работать в Firefox, но не в Google Chrome. То же самое может случиться в случае Internet Explorer и Safari. Может потребоваться обширное тестирование, чтобы убедиться, что все работает точно во всех веб-браузерах.
  • Сложно оптимизировать под конкретные ключевые слова. Отдельная страница контента, а не несколько страниц, насыщенных контентом, также затрудняет оптимизацию под несколько ключевых слов.
  • Не подходит для мобильных устройств : сайт параллакса также может не работать должным образом на мобильных устройствах. В наши дни все больше и больше людей обращаются к мобильным телефонам для ежедневного пользования Интернетом, и это может стать серьезной проблемой для бизнеса, если веб-сайт не подходит для мобильных устройств.

Гибридный подход

Подождите, есть еще история. Существует несколько структурных опций, которые могут обусловить ваш веб-сайт для прокрутки параллакса, в то же время поддерживая его удобство для поисковых систем: Вы можете назначить внутренние ссылки на различные разделы сайта параллакса, чтобы помочь поисковым системам индексировать контент. Это позволит проиндексировать несколько страниц в результатах обычного поиска.

Помимо этого, эти элементы навигации могут использоваться для внутренних ссылок, обеспечивая доступность страницы. Таким образом, вы можете использовать эффект параллакса и одновременно использовать несколько страниц. Это означает, что у вас будет несколько URL-адресов, и вы сможете оптимизировать их для конкретных ключевых слов. Вы можете использовать Ajax и элементы навигации для динамического изменения URL. Всякий раз, когда пользователь нажимает на элемент навигации, они переходят вниз по странице к соответствующему контенту с уникальным URL.

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, - это завести блог и часто публиковать в нем сообщения. Это позволит вам удивить посетителей, не затрагивая эффект параллакса, а блог привлечет для вас трафик.

Заключение

Так что же на вынос? Прокрутка параллакса - это хорошо или плохо для SEO? Может ли все бизнес зависеть от параллакса? Ну, ответ, это зависит.

Parallax scrolling идеально подходит для известных брендов и / или мини-сайтов, которые не зависят в значительной степени от поисковых систем для привлечения трафика. Они могут легко использовать веб-сайты параллакса для запуска новых продуктов, не беспокоясь о реализации этих обходных путей. Но, если вы все еще хотите использовать дизайн параллакса для своего веб-сайта, просто помните, что мы говорили ранее - используйте дизайн параллакса на своей домашней странице, но также есть несколько подстраниц по уникальным URL-адресам, которые можно оптимизировать для поискового трафика.

Таким образом, вы можете иметь красоту дизайна параллакса, в то же время сохраняя его SEO-дружественным. Создавая параллакс-сайты и используя вышеупомянутые методы с самого начала, вы все равно можете привлечь значительный объем трафика из поисковых систем. Единственное, что нужно помнить здесь, если вы делаете это, просто делайте это правильно.

Есть что-то еще, чтобы добавить? Поделитесь с нами в разделе комментариев ниже.

Похожие

SEO
... seo-1.jpg> В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72 часа мир SEO сошел с ума от новостей о том,
Что нужно знать о поисковой оптимизации (SEO)
... ли прочитать как работает перевод сайта , Сегодня мы хотим дать вам дальнейшие рекомендации о том, как оптимизировать поисковую трансляцию вашего сайта. Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, что означает термин SEO. Это аббревиатура поисковой оптимизации и переводится как «поисковая оптимизация». Аббревиатура SEO также принята на немецком языке. Но что означает поисковая
Что такое мобильное SEO?
Мир онлайн становится мобильным, и каждый становится вовлеченным в популярную тенденцию. Мобильные веб-браузеры и смартфоны превратили мобильный мир в целый мир онлайн-сайтов и остановок, рекламы и дополнительных услуг. Мир онлайн становится мобильным, и это означает, что ваш сайт тоже должен. Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать? С мобильным SEO часто обращаются как с совершенно другим животным, если сравнивать его с более стандартными методами SEO, которые
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Обучение SEO
... seo-1.jpg" alt="В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении"> В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное обучение поисковой
SEO мертв
... ли «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон аргумента, хотя вы заметите, что те, кто выступает против этой предполагаемой смерти SEO, заполняют большую часть топа. результаты поиска. Я не могу представить, почему ...
SEO Торонто
Даже если у вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
Местные услуги SEO - Position1SEO
Местные услуги SEO будет именно то, что вы ищете, если вы пытаетесь увеличить свое присутствие в Интернете. Если вы пытаетесь расширить свой бизнес и обнаруживаете, что онлайновая сторона вещей не идет в ногу, вероятно, вы просто недостаточно
7 SEO советов по оптимизации вашего сайта
... seo-marketing/"> SEO Это очень важный набор методов для правильного развития цифрового бизнеса. Несмотря на то, что он не несет единоличную ответственность за успех проекта, в этом наборе он играет чрезвычайно важную роль. Итак, сегодня я хочу поговорить с вами, кто хочет улучшить ваш сайт, но он еще не придал SEO важности. В этом материале я расскажу о 7 SEO-советах, которые помогут оптимизировать ваш сайт и, следовательно, принести вам лучшие результаты.

Комментарии

Но знаете ли вы, что протокол HTTPS сильно влияет на естественные ссылки (SEO) вашего бизнес-сайта?
Но знаете ли вы, что протокол HTTPS сильно влияет на естественные ссылки (SEO) вашего бизнес-сайта? HTTPS стал фундаментальным , Алгоритм Google выделяет сайты, которые предоставляют пользователям возможность безопасного просмотра. Поэтому, если сайт одного из наших клиентов не работает по протоколу HTTPS, это одна из первых вещей, которую мы просим его сделать! Это просто способ обезопасить свой бизнес, убедившись, что
Но знаете ли вы, что вы можете начать работать над своим SEO еще до запуска вашего сайта?
Но знаете ли вы, что вы можете начать работать над своим SEO еще до запуска вашего сайта? Звучит как парадокс, но это правда. Мы говорим о выборе вашего доменного имени. По правде говоря, факторы ранжирования домена широко не обсуждаются, но они могут реально повлиять как на ваши усилия по SEO, так и на маркетинг в социальных сетях. Есть несколько дилемм, с которыми сталкиваются бренды перед выбором
Но это не означает, что тег H1 не имеет SEO , Хотите ли вы понять, что это такое, а затем, как это сделать, чтобы оптимизировать заголовок H1?
Но знаете ли вы, что вы можете начать работать над своим SEO еще до запуска вашего сайта? Звучит как парадокс, но это правда. Мы говорим о выборе вашего доменного имени. По правде говоря, факторы ранжирования домена широко не обсуждаются, но они могут реально повлиять как на ваши усилия по SEO, так и на маркетинг в социальных сетях. Есть несколько дилемм, с которыми сталкиваются бренды перед выбором
Но растет ли он среди пользователей вашего сайта?
Но растет ли он среди пользователей вашего сайта? Начните отслеживать, насколько часто вы используете устройства и браузеры, совместимые с HTML 5, и FLASH, которые используют ваш веб-сайт. Если на вашем сайте наблюдается положительная тенденция для HTML 5, начните стимулировать собственные команды изучать HTML 5, если они еще этого не сделали. То, что вы платите за тренинги и семинары, будет хорошо потрачено. 5. Использование Pinterest взлетает
Что нужно сделать, чтобы сделать заказ с помощью мобильной версии вашего сайта?
Что нужно сделать, чтобы сделать заказ с помощью мобильной версии вашего сайта? Вы действительно хотите, чтобы ваши записи в блоге занимали большую часть главной страницы? Возможно ли и удобно ли отправлять вам прямые электронные письма прямо с вашего сайта? Маркус Миллер имеет отличный контрольный список оптимизации мобильного сайта и упоминает следующие моменты:
Нужно ли SEO вне сайта?
Нужно ли SEO вне сайта? Чтобы быть наиболее эффективным с точки зрения поискового маркетинга, веб-сайт должен оптимизировать как свои SEO-факторы, так и внешние. На не очень конкурентном нишевом онлайн-рынке одних только локальных факторов может быть достаточно для хорошего ранжирования, но обычно невозможно занять первое место по высококонкурентному ключевому слову без присутствия очень хороших SEO-факторов за пределами сайта. Построители ссылок Важность
Знаете ли вы, сколько SEO посетителей вашего сайта?
Знаете ли вы, сколько SEO посетителей вашего сайта? Какой доход SEO приносит веб-сайт? По каким ключевым словам найден сайт? Каково поведение посетителей SEO на сайте? Какую роль играет SEO в ориентации и окончательных конверсиях? Несколько вопросов, на которые я точно знаю, что слишком многие компании с сайтами не могут ответить. Хорошее измерение - это знание! В настоящее время у компаний в основном есть SEO, осуществляемый агентствами. Это часто смотрит только на оптимизацию
Я родом из интернет-маркетинга / SEO, так что вы знаете, что было первым, что я заметил?
Я родом из интернет-маркетинга / SEO, так что вы знаете, что было первым, что я заметил? Есть много страниц с продуктами Amazon, которые занимают 3-е место в Google по некоторым действительно хорошим объемным ключевым словам, они, должно быть, набирают кучу тонны трафика для этого списка товаров. Если бы я мог только оценить это так; Я бы убил это. Плюс это не может быть так сложно, верно? Я имею в виду, что Amazon - это один из крупнейших в мире доменов Google Trust
Помните дни, когда вам приходилось буквально стоять над головой вашего веб-разработчика, чтобы получить лучший дизайн для вашего сайта?
Помните дни, когда вам приходилось буквально стоять над головой вашего веб-разработчика, чтобы получить лучший дизайн для вашего сайта? Хорошо, кто может забыть это и пункты, за которыми должна следовать тема SEO wp ? Да, я знаю, что это важная часть того, чтобы ваш веб-сайт занимал прочную позицию. Я знаю, что довольно хорошо, поскольку один из моих коллег проходил ту же самую фазу корректировки темы веб-сайта от недели или более для украинского клиента.
Совет, сделайте это, потому что вы уверены, что в противном случае клиенты спросят вас: «Но что, в чем смысл?
Совет, сделайте это, потому что вы уверены, что в противном случае клиенты спросят вас: «Но что, в чем смысл? " Немного SEO с Excel Ну, это все красивые данные, но что я делаю, чтобы сделать их более удобочитаемыми для себя или для клиента, если он должен внести изменения? Вот несколько примеров улучшения. 200, 301, 302 или 404? Мы знаем, что Google не любит ошибок, и мы должны ограничить количество рефералов до минимума.
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше?
Что если я скажу вам, что вы можете стать чертовски хорошим SEO в течение 6 месяцев или меньше? Вот список лучших, которые я считаю лучшими ресурсами для того, чтобы получить достаточную широту и глубину, чтобы получить 80% результатов в SEO. К настоящему времени ваш внутренний скептик вступает во владение, но выслушайте меня ... Если вы знакомы с теорией Малколма Глэдвелла о том, что для освоения навыка требуется 10000 часов, методология Тима противоречит этому правилу. Он обходит

Но значит ли это, что вам всегда нужно идти на компромисс в отношении хорошего дизайна для мощного SEO?
Не думаете ли вы, что это автоматически повышает вовлеченность?
Не раздражает ли ждать несколько секунд, пока страница загружается?
Может ли все бизнес зависеть от параллакса?
Есть что-то еще, чтобы добавить?
Что такое мобильное SEO… и знаете ли вы, как его использовать?
Но достаточно ли этого?
Но знаете ли вы, что протокол HTTPS сильно влияет на естественные ссылки (SEO) вашего бизнес-сайта?
Но знаете ли вы, что вы можете начать работать над своим SEO еще до запуска вашего сайта?
Но знаете ли вы, что вы можете начать работать над своим SEO еще до запуска вашего сайта?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна