SEO против маркетинга в социальных сетях

Когда дело доходит до цифрового маркетинга, у вас есть много вариантов выбора для стимулирования продаж. Там есть платная реклама на таких движках, как Google, есть платная реклама на сайтах социальных сетей, есть способы привлечь органический трафик через ваш сайт, и есть столько же способов привлечь внимание через социальные сети. При всех возможных вариантах сложно определить, какие методы подходят для вашей компании, и сколько времени и денег нужно вложить в каждый из них.

В этом сообщении мы сосредоточимся в основном на SEO (поисковая оптимизация) и SMM (маркетинг в социальных сетях), двух бесплатных способах привлечения трафика и увеличения продаж. Мы получаем большинство вопросов об этих двух методах цифрового маркетинга, вероятно потому, что они являются самыми дешевыми способами увидеть ваш сайт, и они являются двумя наиболее проверенными методами.

Чаще всего люди хотят знать, какой метод подходит им: SEO или SMM. И это имеет смысл. Вы не хотите тратить время или деньги на метод цифрового маркетинга, который не обеспечит наилучшую рентабельность инвестиций для вашей компании. Но, к сожалению, решение не так просто, как выбрать один или другой. Независимо от того, что вы продаете, в качественной цифровой маркетинговой стратегии используются стратегии как SEO, так и SMM. Думайте об этом так:

SEO это кости вашей работы. Прежде всего, вы работаете с роботами, которые запускают алгоритм Google, потому что без их поддержки ваш сайт никогда не увидит свет.

SMM - это кожа, волосы и макияж. Это то, что придает вашей компании индивидуальность, и в конечном итоге именно это привлекает реальных людей на ваш сайт, когда они доверяют вам как авторитету в вашей отрасли.

К сожалению, один не может существовать без другого. Если вы подумаете об этом, когда вы предлагаете ремонт колоды, и кто-то вводит в Google «ремонт колоды рядом со мной», это качественная SEO, которая обеспечит появление вашего веб-сайта на первой странице результатов поиска. Но если вы хотите рассказать о своей компании по ремонту колод, маркетинг в социальных сетях - это то, что поможет вам добиться успеха и позволит людям узнать, что вы существуете, прежде чем они даже отправятся в Google.

Поэтому важно помнить, что вопрос заключается не в том, «какой из них использовать», а в том, «как мне объединить усилия в области SEO и SMM, чтобы добиться для меня наилучших результатов?»

И на этот вопрос не так легко ответить.

Если вы только начинаете, мы всегда рекомендуем вам сосредоточиться на базовом SEO. Проверьте наш Простой SEO Советы блог чтобы убедиться, что ваш сайт, по крайней мере, виден для Google, потому что, если Google не видит ваш сайт, никто не может видеть ваш сайт. Для получения дополнительной информации об основах SEO, не забудьте проверить наш Полное руководство по входящему маркетингу , Опять же, SEO - это основа вашей работы, и вам нужно иметь качественное SEO, чтобы иметь фундамент, на котором вы сможете продвигать свои маркетинговые находки в социальных сетях. Убедитесь, что ваш сайт функционален и обновлен. Он должен быть отзывчивым и удобным для пользователя, чтобы люди, которые попадают на ваш сайт, не сразу отскочили.

Затем сфокусируйтесь на создании контента, который поможет вам ранжироваться по ряду ключевых слов, важных для вашей компании. Опять же, вы должны оценить, чтобы люди видели ваш сайт. Маркетинг в социальных сетях - отличный способ повысить осведомленность о вашей компании, но важно помнить, что он никак не способствует положительному ранжированию и, как правило, не привлекает больше внимания на вашем сайте. SEO обычно привлекает меньше людей, но он более эффективен в преобразовании людей, которые делают это на ваш сайт, в клиентов. Поэтому разработка SEO-контента означает разработку контента, который решает болевые точки и нацеливается на ключевые слова. Имея такую ​​базу качественного контента, вы можете начать SMM.

Помните, что SMM не означает просто создание страницы Facebook. Facebook - это кладбище бизнес-страниц с добрыми намерениями, которые никто никогда не публиковал. Тот факт, что у вас есть страница в Facebook, не означает, что вы получите подписчиков. SMM означает создание страницы Facebook и создание сообщества вокруг этого. Сосредоточьтесь на создании контента, который заставляет людей хотеть взаимодействовать с вами, а не покупать что-то у вас. Если вы строите или переделываете дома, публикуйте фотографии своих проектов и приглашайте людей комментировать. Если вы юрист, рассмотрите возможность размещения забавной инфографики, которая разбивает сложные юридические концепции на легкие кусочки информации, и попросите людей сказать вам, облегчает ли это понимание для них. Помните, что основная цель SMM - создать сообщество, а не продавать вещи.

SMM быстр и мимолетен. Кто-то видит вашу публикацию в социальных сетях в Facebook или Twitter, и им это нравится или нравится. Чаще всего, SMM на самом деле не посылает много людей на ваш сайт , Он функционирует больше для создания сообщества вокруг вашей компании, увеличения охвата и оповещения этого онлайн-сообщества о том, что вы существуете. Цель SMM - создать присутствие, которое впоследствии можно будет использовать для продаж. Поисковая оптимизация имеет гораздо более транзакционный подход, позволяющий увидеть вашу страницу. SEO ориентирован на конвертацию людей, которые в конечном итоге оказываются на вашем сайте, а SMM работает, чтобы люди знали, что ваш сайт и ваш бизнес существуют, даже если они не посещают его.

SMM функционирует как своего рода длинная игра. Вы создаете сообщество вокруг присутствия вашей компании в социальных сетях, и как только это сообщество будет доверять вам как авторитету в вашей области, и кому-то, с кем им искренне нравится взаимодействовать, они обратятся к клиентам, когда им в конечном итоге понадобятся ваши услуги.

SEO гарантирует, что когда есть люди, которые нуждаются в ваших услугах прямо сейчас, ваш сайт можно обнаружить. Сочетание SMM и SEO гарантирует, что вы играете на обоих направлениях: непосредственное, прямо сейчас ведущее и долгая игра: это сообщество социальных сетей, которое в конечном итоге станет постоянными клиентами.

Любая качественная цифровая маркетинговая стратегия сочетает в себе как поисковую оптимизацию, так и маркетинг в социальных сетях, чтобы гарантировать, что вы обслуживаете как роботов, которые формируют цифровую платформу, на которой живет ваш сайт, так и реальных людей, которые вам нужны для покупки вашего продукта и услуги.

Мы понимаем, что стратегии цифрового маркетинга - это сложные, часто запутанные концепции. Если у вас есть вопросы по правильному использованию возможностей SEO и SMM, не стесняйтесь протянуть руку Компания HA Digital Marketing работает уже много лет, и мы будем рады помочь вам выяснить, как наилучшим образом сочетать вашу поисковую оптимизацию с вашими стратегиями маркетинга в социальных сетях.
Мы понимаем, что стратегии цифрового маркетинга - это сложные, часто запутанные концепции

Похожие

SEO
В начале 2007 года я уснул на автобусе домой из колледжа. Мне приснился странный сон, в котором я видел Джейн Копленд, Ребекку Келли и Рэнда Фисхина (всех из SEOmoz в то время), сидящих перед автобусом. Разговор, который у нас был, был не очень интересным, и он, вероятно, показывает очень вызывающее время моей юности, но он подчеркивает одну вещь: даже в 16 лет я был без ума от SEO и сообществ, обсуждающих это. За последние 72
Обучение SEO
В настоящее время все идет онлайн; Либо это интернет-магазин или местная сантехническая компания, сайт нуждается в продвижении. Владельцу бизнеса нужен веб-сайт в популярных поисковых системах, таких как Google, Bing. SEO AIM POINT обеспечивает углубленное
SEO мертв
Итак, это 31 марта 2019 года, и SEO мертва… опять… Один из самых старых штампов в Интернете, ведь мёртвый SEO - такой же старый, как поисковая оптимизация. По мере того как Google выпускает свое последнее обновление (May Day, Caffeine, The Farmer Update, последнее изменение Panda, Penguin, обновление EMD, Penguin 2.0, Hummingbird - что угодно), люди приветствуют смерть SEO прямо в очереди. Любой быстрый поиск термина «SEO мертв» или «SEO мертв» быстро приведет к результатам с обеих сторон
SEO Торонто
... вас есть самый красивый сайт в мире, созданный лучшими графическими дизайнерами, он ничего не стоит, если никто его не найдет. Вы можете рассказать об этом всей своей семье и друзьям, добавить ссылку на URL-адрес из своей подписи в электронной почте и включить веб-адрес в свои листовки и печатные материалы. Но достаточно ли этого?
SEO Bury
ISVirtual Мы являемся новой силой в SEO с более чем 30-летним опытом работы, поэтому если вам нужен локализованный, квалифицированный трафик, то вам нужно поговорить с нами. С дороги Бери-Сент-Эдмундс в Суффолк выглядит как мрачное предложение, но на самом деле, когда вы попадаете в город Бери, он полон истории; разрушенное аббатство, которое частично было превращено в дома, со стенами
Seo агентства
Между агентствами SEO может быть большое расхождение, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте свое исследование, прежде чем платить любому из них за поисковую оптимизацию. SEO очень важен, но он не должен стоить целое состояние. DOitSEO делает замечательные вещи с SEO в течение достаточно долгого времени. С тех пор, как поисковые системы стали доступны для общего пользования, SEO-агентства
Местное SEO
Видимость локального поиска и SEO: знает ли ваш поставщик разницу? Локальное SEO не является другой разновидностью SEO - это совершенно отдельная дисциплина. Если ваша местная SEO компания не разбирается в разнице, возможно, вам не хватает критически важных возможностей для поиска ваших лучших потенциальных клиентов. Если ваши клиенты находятся в вашем районе, а не по всей стране, локальное SEO имеет важное значение для успешной маркетинговой стратегии. Это особенно важно,
Люди против SEO анализатора
Развитие и безопасность Павел Вебер Из предыдущей статьи мы уже знаем, что скрыто под аббревиатурой SEO. Теперь давайте более подробно рассмотрим одну очень актуальную проблему, которая заставляет мышь многих экспертов нервно подпрыгивать.
SEO перенаправление войны: 301 против 302 против мета-обновления тега
... вайте обсудим часто обсуждаемые теги 301 против 302 против мета-обновления, чтобы понять, какой из них наиболее идеален для использования из Поисковая оптимизация точка зрения и в какой ситуации? Во-первых, давайте посмотрим на этот небольшой мультфильм, который я сделал для общего представления о перенаправлениях, а затем мы углубимся в детали, чтобы всю информацию было легко
Местные услуги SEO - Position1SEO
... сетях от вашего имени, сигналы авторитетов, отслеживая ежедневные сайты блогов в поисках разговоров, где мы можем предлагать комментарии и советы, и контентные сигналы , отправив гостевые сообщения в блоге на соответствующие авторитетные сайты. Это увеличивает ваше присутствие в Интернете, а это означает, что ваше имя становится знакомым не только для Google, но и для потенциальных клиентов.
SEO в социальных сетях (теги Open Graph)
... социальных сетях звучит немного надуманно. Конечно, не стоит оптимизировать Facebook, Twitter или Google Plus, но все, что может повлиять на рейтинг и посещаемость сайта, в широком смысле, SEO! Для меня все, что связано с веб-сайтом или факторами ранжирования, является частью поисковой оптимизации, включая Социальные сети ! Существует гораздо больше возможностей для поисковой оптимизации, чем настраивать веб-сайт на странице

Комментарии

Например, если кто-то ищет SEO - они хотят купить услуги SEO?
Например, если кто-то ищет SEO - они хотят купить услуги SEO? Или они хотят узнать больше о SEO? Может быть, они делают школьный проект по этой теме, и им нужно привести некоторые данные, или, может быть, они хотят участвовать в отрасли и ищут компании для работы. Как видите, намерение может быть непоследовательным. Ключевые слова длинного хвоста Ключевые слова с длинным хвостом, как правило, длиннее и имеют более целенаправленное назначение. Примером может быть
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?». Путаницу легко понять, так как многие обещают качественные курсы. Однако есть и хорошие новости, так как каждый может научиться SEO с помощью бесплатных онлайн-курсов. Это может быть сложно, но, конечно, не невозможно. Лучше начать сегодня, так как SEO меняется ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как стать SEO Эксперт ! Оптимизация на месте
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO? Зарегистрироваться Сегодня получить эксклюзивный доступ!
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Лилле?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO? Зарегистрироваться Сегодня получить эксклюзивный доступ!
Итак, вот оно, наше руководство по SEO WordPress - есть ли у вас какие-либо вопросы по WordPress SEO, с которыми мы можем помочь?
Итак, вот оно, наше руководство по SEO WordPress - есть ли у вас какие-либо вопросы по WordPress SEO, с которыми мы можем помочь? Если так, пожалуйста связаться с нами. Давайте соединяться У вас есть проект веб-разработки, с которым вам нужна помощь? Связаться. Подписывайся и получать наши последние новости
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO плагин WordPress, основной функцией которого является позиционирование в поисковых системах поста или страницы . Он предупредит об ошибках, обнаруженных в тексте, в лице SEO и, в некоторых случаях, называет действия, которые необходимо выполнить для улучшения позиционирования. Давайте посмотрим
Фавиконы для SEO: есть ли какие-либо преимущества, связанные с SEO?
Фавиконы для SEO: есть ли какие-либо преимущества, связанные с SEO? Если вы считаете, что использование SEO на вашем веб-сайте не дает никаких преимуществ в отношении SEO, вы правы лишь частично. Нет прямых SEO-эффектов наличия favicons. Тем не менее, могут быть косвенные выгоды, и они заключаются в следующем: Повышение удобства использования сайта. Удобство использования сайта соотносится с более высоким рейтингом в поисковых системах. Так что, если
Глядя на SEO против PPC - какой стоит дороже?
Глядя на SEO против PPC - какой стоит дороже? Какой из них обеспечивает лучшую окупаемость инвестиций? Где тратится ваш рекламный бюджет? По правде говоря, существует прямая корреляция между ценой за клик объявления Google PPC и стоимостью, которую вы будете нести за органическое ранжирование на тот же срок. Цена за клик или цена за клик, которые вы платите Google при запуске кампании AdWords, обычно определяются на основе аукциона. Это означает, что цена за клик будет колебаться
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO?
Почему бы даже не заниматься SEO, что принесет вам правильный SEO? SEO обеспечит органический трафик на ваш сайт. Это прямой трафик с поисковых систем. Правильно сделанное SEO гарантирует долгосрочный целевой трафик. В отличии от КПП (оплата за клик) рекламы, SEO имеет явное преимущество, что трафик генерируется после надлежащей оптимизации долго и без каких-либо дополнительных затрат. Поскольку реклама PPC платная, она эффективна только при условии оплаты.
Какие ключевые слова вы бы использовали для продвижения этой статьи в социальных сетях?
Какие ключевые слова вы бы использовали для продвижения этой статьи в социальных сетях? Мы использовали те же методы SEO в социальных сетях и веб-сайтах, которые перечислены в этой статье, для продвижения этого поста - и они сработали, потому что вы нашли эту статью. Он не пылится на забытом сервере, его читают такие люди, как вы. Думаю об этом. Бесплатная электронная книга: 1-е место в Google через SEO

Но достаточно ли этого?
Вайте обсудим часто обсуждаемые теги 301 против 302 против мета-обновления, чтобы понять, какой из них наиболее идеален для использования из Поисковая оптимизация точка зрения и в какой ситуации?
Например, если кто-то ищет SEO - они хотят купить услуги SEO?
Или они хотят узнать больше о SEO?
В группах по SEO в Facebook один из главных вопросов: «Как лучше всего изучить SEO?
Что мы должны действительно думать о SEO SEO-агентстве, которое появилось бы на 35-й странице результатов Google по ключевым словам «SEO обучение»?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO?
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Лилле?
Хотите увидеть всю мощь нашей белой панели SEO SEO?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна