5 преимуществ цифрового маркетинга конкурентного анализа

  1. Знай, где ты стоишь
  2. «Ни один бизнес не живет в вакууме».
  3. Конкурентный анализ гибридного цифрового маркетинга
  4. «На первый взгляд, все выглядело хорошо».
  5. 5 Преимуществ конкурентного анализа
  6. 1. Сделайте экономическое обоснование для увеличения расходов
  7. 2. Определение Easy Wins
  8. 3. Закройте пробелы!
  9. 4. «Смитерс, освободи гончих!»
  10. 5. Постоянный ток

Когда дело доходит до лучшего ранжирования по ключевым словам и повышения производительности поисковой системы, одна из самых сложных концепций для людей - это конкурентная среда. Ни один бизнес не живет в вакууме. Если вы просто не можете занять позицию №6 в Google, проблема может заключаться не в вашем агентстве или даже в вашей стратегии.

Знай, где ты стоишь

Большинство владельцев бизнеса знают, где они ранжируются по заданному ключевому слову, но они не знают почему . Если вы спросите компанию, где они появляются в Google, по ключевому слову X, если они не знают, они найдут его в Google, чтобы узнать. Вот где проблема существует. Многие владельцы бизнеса не имеют ни малейшего представления, что нужно для того, чтобы перейти с позиции № 7 в позицию № 1 или даже в позицию № 3. Часто владельцы бизнеса предполагают: «Эй, это всего лишь 6 мест! Как трудно это может быть?". На самом деле, это может быть дорогостоящим и занять несколько месяцев.

«Ни один бизнес не живет в вакууме».

Отсутствие четкого понимания ландшафта поисковой системы и того, как ваши конкуренты вписываются в этот пейзаж, может разочаровать владельца малого бизнеса. SEO и цифровой маркетинг выходят далеко за рамки того, что большинство компаний отслеживают или видят ежедневно. принимать Доктор Питс Моз слайды например:

Слайды выше показывают, насколько сложно и сложно разобраться в позиции вашей компании. Несмотря на то, что вы, возможно, очень хорошо справляетесь с ключевым словом X, есть несколько других способов, которыми люди могут найти ваш сайт в поисковых системах, не говоря уже о всех сайтах социальных сетей и рекламных платформах. Как ваш бизнес получает четкое представление о том, где он находится? Ответом может быть гибридный конкурентный анализ.

Конкурентный анализ гибридного цифрового маркетинга

Так как социальные медиа и SEO стали гораздо более интегрированный (см. диаграмму ниже), необходимо отслеживать как органический поиск, так и социальные сети.

С гуглом индексировать больше твитов в твиттере, тем более. Сильная корреляция между активностью в социальных сетях и органическими показателями не случайна. Некоторые могут утверждать, что акции социальных сетей не равны великим органическим рейтингам. Частично это может быть правдой. Что социальные медиа делают, это усиливают контент . Получение хорошего контента перед кем-то, кто может управлять веб-сайтом или СМИ, является ключевым. Обнаружение контента важно, если вы когда-нибудь захотите связать свой контент из онлайн-статьи или поста в блоге. Если у вас есть отличный контент, вы потеряете акции из влиятельных источников. Если это не очень хороший контент, он может получить очень мало акций, что приведет к меньшему количеству входящих ссылок.

Как было показано выше, мы использовали этот простой отчет о конкурентном анализе при представлении клиенту. Некоторые из основных факторов, которые мы обрисовали в общих чертах, были доли в социальных сетях Facebook, общая глубина ключевых слов, предполагаемые платные посещения рекламы и ежемесячные расходы на рекламу. Благодаря нескольким независимым инструментам мы смогли объединить источники данных в простой сводный отчет. Из отчета мы смогли выделить сильные и слабые стороны. Мы заметили сильный органический след поиска, поэтому, возможно, эта область была в порядке на данный момент. Другие области, социальные сети и платный поиск, еще больше отставали от конкурентов.

«На первый взгляд, все выглядело хорошо».

На первый взгляд все хорошо. Клиент хорошо справлялся со своими ключевыми словами X's. То есть вы думаете, что компания доминирует на рынке? Если вы будете копать глубже, вы поймете, почему они могут терять долю рынка среди конкурентов в последние пару лет. Клиент знал, что есть проблема, он просто не знал, что.

5 Преимуществ конкурентного анализа

Есть несколько причин, по которым вам следует проводить базовый конкурентный анализ один или два раза в год. Ниже приведены только некоторые из них.

1. Сделайте экономическое обоснование для увеличения расходов

Если вы пытаетесь получить больше бюджета для своих кампаний, конкурентный анализ - это то, что вам нужно. Продажи снижаются? Вы платите больше за тех же клиентов? Как бы то ни было, наличие конкурентных исследований в вашем распоряжении - это первый шаг к убеждению вашего генерального директора в том, что вам нужно больше средств. Если вы в курсе конкурентов, это может быть менее важным фактором. Если ваши конкуренты тратят в пять раз больше вашего бюджета, они могут получить долю рынка со скоростью, которая может со временем убить ваш бизнес.

2. Определение Easy Wins

С отчетом о глубоком погружении вы определили легкие победы или «низко висящие фрукты». Теперь вы знаете, что запуск кампании Google Shopping, вероятно, является хорошей идеей, если все три ваших конкурента проводят кампании. Или, если вы проводите какую-то основную рекламную кампанию в Facebook, это хорошая идея, если ваши конкуренты получают акции с высокой скоростью каждый месяц.

3. Закройте пробелы!

Если вы заметили определенные пробелы в тактике между несколькими конкурентами, это может быть подсказкой о том, почему ваша производительность отстает. Вы не хотите преследовать все, что делают конкуренты, но если вы видите, что несколько лидеров отрасли все используют одинаковую тактику и видят успех, возможно, пришло время прыгнуть. Хуже, чем быть последним, даже не начать гонку. Вы не можете поймать доминирующего конкурента в одночасье, но у вас должна быть стратегия, чтобы избавиться от их доли рынка.

4. «Смитерс, освободи гончих!»

Если вы заметили, что конкурент занял место на вашем рекламном месте или в ключевых словах, обратите внимание. Узнайте, что они делают. Учитесь на том, что они делают хорошо. Следите за изменениями в их программе. Увеличение бюджета в определенные сроки? Хм. Вы можете увидеть, как конкуренты начинают копировать вашу тактику. Это неприятно видеть, но может быть признаком того, что вы движетесь в правильном направлении.

5. Постоянный ток

Если вы всегда отслеживаете, что ваши конкуренты делают в космосе, вы - студент отрасли. Вы узнаете ценные новые тактики и стратегии, которые помогут вам расти. Если вы придерживаетесь статус-кво или сдаетесь, на некоторое время все может быть хорошо. В конце концов, вы отстанете от более мелких конкурентов, которые более гибки и готовы рисковать.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам построить собственную конкурентную стратегию. Удачи! Если вы считаете эту статью полезной, поделитесь ей в Twitter, Facebook, Linkedin или Google+.

Похожие

Хотите начать свой собственный бизнес? Почему бы не начать онлайн SEO компании!
Вы один из тех людей, которые всегда мечтают начать свой собственный бизнес, но всегда находят оправдания, чтобы этого не делать. Вы не одиноки, многие люди делают это, но продолжают крысиные бега, работая на других. Ну, это может быть
SEO против маркетинга в социальных сетях
... маркетинга, у вас есть много вариантов выбора для стимулирования продаж. Там есть платная реклама на таких движках, как Google, есть платная реклама на сайтах социальных сетей, есть способы привлечь органический трафик через ваш сайт, и есть столько же способов привлечь внимание через социальные сети. При всех возможных вариантах сложно определить, какие методы подходят для вашей компании, и сколько времени и денег нужно вложить в каждый из них. В этом сообщении мы сосредоточимся в основном
Понимание SEO, методов Black Hat и этики цифрового маркетинга
... цифрового маркетинга и все, что можно достичь за долю времени, которое можно сделать правильно. Я думаю, что это ошибка, которую совершают большинство людей, когда они приближаются к SEO - они слишком много внимания уделяют достижению цифр. Да, это важно, в этом нет никаких сомнений. Но это еще не все. SEO - это поиск правильного баланса между тем, что хотят поисковые системы, и тем, что хотят ваши читатели. Слишком много внимания уделяется поисковым системам, и ваш контент страдает.
5 основных советов для местного SEO маркетинга недвижимости
Многие агенты по недвижимости используют платную рекламу в качестве средства для привлечения клиентов. Хотя платная реклама является эффективным источником для квалифицированных клиентов, у нее есть свои недостатки. Прежде всего, вам придется продолжать платить за эти лиды, а стоимость ставок по ключевым словам с использованием результатов поиска может быть дорогой. Конкуренция может быть жесткой, особенно в сфере недвижимости, и вы можете оказаться в конкурентной борьбе за высокие рейтинги.
Мы в числе 5 лучших агентств цифрового маркетинга
2015 год не может начаться лучше, новые клиенты и проекты с большим потенциалом, улучшающие стратегии с нашими текущими клиентами и с новостями о том, что они входят в топ-10 лучших компаний цифрового маркетинга в Мексике, появляются на 5-м месте. по оценке оценщика рекламных и медийных компаний Top Rankings. Топ рейтинга
12 причин, по которым ваша SEO кампания не работает • SEO Mechanic
... преимущество. Используйте ваше обратные ссылки конкурентов чтобы мяч катился. Ваш сайт не отвечает Американцы используют свое мобильное устройство для доступа в Интернет каждый день. Продажи мобильных устройств и планшетов растут, а настольных компьютеров и ноутбуков падают. Доступ к вашему бизнесу на мобильном устройстве важен для общения с клиентами. Запустить
SEO аудит: полное руководство по основам
SEO аудит это стандартная процедура для любого сайта. На самом деле, если вы серьезно относитесь к своему интернет-бизнесу, вы будете делать это часто. В отличие от традиционного аудита, этот проводится исключительно в маркетинговых целях. Правильно проведенный SEO-аудит должен дать вам лучшее представление о вашем сайте, отдельных
SEO & SEM веб-инструменты для цифрового маркетинга
... цифрового маркетинга, мы имеем доступ ко многим веб-инструментам"> Как агентство цифрового маркетинга, мы имеем доступ ко многим веб-инструментам. Но мы очень разборчивы. Мы не будем рекомендовать ресурс, пока не выберем шины и не отправим их на серьезный тест-драйв. Мы хотим посмотреть, как эти веб-инструменты работают в реальном мире, опробовать их, прежде чем использовать их от имени наших клиентов. Одним из элементов, который отличает Spectrum Group Online от других
Не нанимайте директора по SEO
Одна из вещей, которые мы все любим в этой отрасли, это то, что времена меняются, и это означает прекрасную работу. Все изменения в последнее время связаны с продвижением в сторону онлайн-маркетинга (State of Digital!). SEOMoz теперь Moz, Земля поисковой системы имеет Маркетинговую землю, и
Почему я ухожу из SEO
Уважаемый SEO ... Я никогда не писал письмо к концепции раньше. Заставляет меня чувствовать себя очень хорошо, как Декарт или же Фуко или же тот другой парень
Если этот шаг не сделан, послеродовый разрез легко становится эстетически приятным
Многие послеродовые матери чувствуют неполноценность и грусть, когда хирургический рубец становится больше и эстетичнее. Для женщин после кесарева сечения основной проблемой является лечение шрамов. Потому что для многих людей рубец после родов - это не только одержимость, потеря уверенности при ношении одежды, но и постоянное беспокойство, когда рубец больше и более выпуклый, чем при рождении ребенка. Когда женщины не могут часто рожать, врачи проводят кесарево сечение

Комментарии

Но где ты получил все эти годы?
Но где ты получил все эти годы? Сегодня 60% приходится на мобильный трафик, адаптивный дизайн - это почти обязательство. Помимо потребительских тенденций, Google отдает предпочтение сайтам, у которых есть отзывчивость. Другими словами, если вы не рассчитываете на это, это наказывает вас. Хотите быть на первых местах? Этот момент является хорошей причиной для редизайна. Изменения изображения Если ваша компания изменила свой корпоративный имидж, например, логотип,
Почему бы не переключить это немного, чтобы все ваши посты в Facebook не выглядели одинаково?
Почему бы не переключить это немного, чтобы все ваши посты в Facebook не выглядели одинаково? Другие праздничные костюмы (не нужно указывать здесь заголовок) СОДЕРЖАНИЕ: Тот факт, что Хэллоуин - это «назначенная» ночь, чтобы одеваться как ваш любимый супергерой или злодей, не означает, что вам придется ждать целый год, чтобы создать творческий костюм и выразить себя. Следите за новыми идеями костюмов для предстоящих праздников прямо здесь.
О генеральный директор YouTube считает, что Facebook не очень хорошо в последнее время, не так ли?
Почему бы не переключить это немного, чтобы все ваши посты в Facebook не выглядели одинаково? Другие праздничные костюмы (не нужно указывать здесь заголовок) СОДЕРЖАНИЕ: Тот факт, что Хэллоуин - это «назначенная» ночь, чтобы одеваться как ваш любимый супергерой или злодей, не означает, что вам придется ждать целый год, чтобы создать творческий костюм и выразить себя. Следите за новыми идеями костюмов для предстоящих праздников прямо здесь.
Не искажая его содержание, как можно дать ему первый или второй шанс хорошо позиционировать себя в Google?
Не искажая его содержание, как можно дать ему первый или второй шанс хорошо позиционировать себя в Google? Критерии, упомянутые в предыдущем списке, обновление содержимого позволяет дать ему жизнь и позволить вашему глубокому содержанию быть позиционированным снова. Нужно вызывать их по сетке и переделывать, если они не получают больше кликов. Вы можете перерабатывать их на текущую дату или просто оптимизировать их и повторно публиковать в своих сценариях совместного использования
Так с какой стати вы теряете устаревшую тактику, которая совершенно не нужна в современной среде цифрового маркетинга?
Так с какой стати вы теряете устаревшую тактику, которая совершенно не нужна в современной среде цифрового маркетинга? Если вы все еще выполняете любую из следующих задач SEO, остановитесь. Есть слишком много других важных областей, на которых нужно сосредоточить свое внимание, чем тратить время на использование этих методов! Задача № 1: Проверка вашего трафика каждый день В то время как количество посетителей, приходящих на ваши страницы, является полезным показателем
Как агентства цифрового маркетинга могут использовать наш инструмент аудита для привлечения большего количества потенциальных клиентов, чем когда-либо прежде?
Как агентства цифрового маркетинга могут использовать наш инструмент аудита для привлечения большего количества потенциальных клиентов, чем когда-либо прежде? Хотя мы могли бы опираться на наш личный опыт, чтобы ответить на эти вопросы, мы хотели использовать более научный подход и позволить получить ответы из реальных данных. Для этого мы работали с Strong Analytics ( консалтинг по науке о данных фирма, базирующаяся в Чикаго), чтобы
Что происходит с любимой плотностью ключевых слов и где я могу выполнить такой анализ WDF * IDF?
Что происходит с любимой плотностью ключевых слов и где я могу выполнить такой анализ WDF * IDF? OnpageDoc уточняет! Для чего этот анализ хорош? Скрабблеры знают проблему. Они могут либо создавать свои тексты в соответствии с пожеланиями читателей (разговорные), сосредоточиться на ключевом слове (которое легко превращается в спам без
Вы хотите начать свой собственный бизнес, но еще не набрались уверенности?
Вы хотите начать свой собственный бизнес, но еще не набрались уверенности? Вы только начали свой собственный онлайн бизнес, возможно, SEO-компанию? Дайте нам знать, оставив свои комментарии и мнения ниже! Изображение '' Jerry Bunkers '[ Источник ] ___________________________________________________________________ Спасибо моему
Может ли все бизнес зависеть от параллакса?
Может ли все бизнес зависеть от параллакса? Ну, ответ, это зависит. Parallax scrolling идеально подходит для известных брендов и / или мини-сайтов, которые не зависят в значительной степени от поисковых систем для привлечения трафика. Они могут легко использовать веб-сайты параллакса для запуска новых продуктов, не беспокоясь о реализации этих обходных путей. Но, если вы все еще хотите использовать дизайн параллакса для своего веб-сайта, просто помните, что мы говорили ранее -
Было 18 модулей с большим количеством информации и контента, плюс все это теоретически на практике ничего, добро показывает, как что-то поможет, не так ли?
Было 18 модулей с большим количеством информации и контента, плюс все это теоретически на практике ничего, добро показывает, как что-то поможет, не так ли? Но так как все в жизни не идеально, я оставил этот вопрос в этой точке моей практики. Посмотреть модули в 2010 году Поисковые системы и Интернет Понимание SEO и его потенциала Webwriting, Юзабилити и SEO Факторы на странице Исследование ключевых слов Создание ссылок
Да, и еще один вопрос: что произойдет, если все оптимизаторы поисковых систем оптимизируют для WDF * IDF?
Да, и еще один вопрос: что произойдет, если все оптимизаторы поисковых систем оптимизируют для WDF * IDF? Также можно подумать в комментариях по этому поводу. Любой, кто хочет отвлечься от WDF * IDF, основанного на инструменте анализа текста / корпуса, я сказал, что Voyant к сердцу. Метаданные важны. Не расстраивайтесь, пожалуйста. Да, метаданные (заголовок, описание, категории и т. Д.) По-прежнему важны. Для поисковика структурировать

Как ваш бизнес получает четкое представление о том, где он находится?
То есть вы думаете, что компания доминирует на рынке?
Продажи снижаются?
Вы платите больше за тех же клиентов?
Увеличение бюджета в определенные сроки?
Но где ты получил все эти годы?
Хотите быть на первых местах?
Почему бы не переключить это немного, чтобы все ваши посты в Facebook не выглядели одинаково?
О генеральный директор YouTube считает, что Facebook не очень хорошо в последнее время, не так ли?
Почему бы не переключить это немного, чтобы все ваши посты в Facebook не выглядели одинаково?
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна